1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):

Итерри

2. Возраст:

25 лет

3. Раса и мировоззрение:

Раса амритан:

Амритане – двоякодышащие гуманоидные создания. Теплокровные, млекопитающие, живут преимущественно, в воде, хотя могут провести на суше до недели без особых последствий для себя. Легкие их адаптированы для дыхания, как водой, так и воздухом. Глаза амритан непропорционально велики, и отличаются по строению, что позволяет им видеть в более широком спектре, и, соответственно, ориентироваться в сумерках, вечно царящих под водой. Обладают высокоразвитым интеллектом и глубокой культурой. Живут аквитане в семьях-кланах, которые являются вполне самостоятельной ячейкой общества, не зависящей от других. Городов по сути, у них нет. Хотя есть централизованная власть, каждая семья сама справляется со своими отступниками и нарушителями, иногда довольно строго. О централизованной власти… По сути, каждая семья, являющаяся сама по седе мини-городом, кланом и обособленным от иных семей-кланов, обширна и самодостаточна в достаточной степени, чтобы не зависить от иных семей. Тем не менее, проблемы, касающиеся глобальных масштабов или важных для всей расы вопросов, решается выбранным именно ради одного дела амританина из любого клана, мудрейшего и знающего в нужной области. Например, если вопрос касается контакта с иной расой по поводу торговли, то парламентером со стороны амритан будет выбран тот, кто лучше всего знает контактирующую расу и методы ведения торговли именно с этой расой. Браки между амританами и представителями иных рас возможны, но всегда бесплодны – тут сказывается несколько необычная система размножения. Любят и размножаются амритане в принципе, как и многие иные расы, но забеременевшая женщина, беременность которой длится около семи месяцев, рожает не ребенка, а капсулу, в которой заключен еще не совсем развитый младенец. Эту капсулу помещают в инкубатор еще примерно на пять месяцев – до полного формирования младенца. К слову, инкубаторы являются семейными реликвиями, украшенными драгоценностями и резьбой,
Это характеристика общества. Теперь о душе амритан… Эта раса очень и очень глубоко связана с водой. Они живут ей, дышат ей и не смыслят своего существования без нее. Духи воды всегда поэтому относились к амританам положительно, также, как и сами амритане чтят воду. Потому все они – последователи духов воды, и только их. Тем не менее, несмотря на всю высоту культуры, амритан нельзя назвать миролюбивыми. Они стойко защищают свои земли и свою воду, если считают, что на них произошло посягательство. Амритане – это живое воплощение воды. Они бывают жестоки и неистовы,  ласковы и мягки. Они являются некой квинтэссенцией сути воды. И вода относится к ним весьма благосклонно. Иногда кажется, что все течения и штормы заботливо обходят стороной их хрустальные подводные города, или же это совместные усилия духов воды? И с остальными обитателями моря у амритан вполне мирные отношения, за исключением редких стычек с особо опасными хищниками.

Итерри:
Амританин, хаотично-добрый.

(Раса, равно, как и персонаж Итерри являются позаимствованными из моего собственного произведения «Не В Этот Раз»)

4. Описание внешности:

Как и любой амританин, Итерри является словно живым продолжением воды. Он высок(около 182 см), обладает фигурой тренированного жилистого человека, который много времени проводит в воде – широкие плечи, узкие бедра, он строен и подтянут. Внешность вполне антропоморфная, правда эффект человечности портят сине-бирюзовый оттенок кожи и искристо-бирюзовые подвижные плавники, расположенные на предплечьях, с тыльной стороны, на голенях, по внешней стороне ног и на спине. И уж точно восприятию Итерри, да и любого амританина, как человека, не помогает хвост, украшенный четырьмя веерообразными плавниками-балансирами. Цвет волос у амритан колеблется в широкой гамме синих, зеленых и фиолетовых оттенков, у Итерри волосы синевато-голубоватого оттенка. Глаза – фиолетового цвета, хотя у амритан чаще встречаются синие или глубоко-зеленые глаза. К тому же строение глаз амритан довольно необычно – у них есть незаметные вторые веки, прозрачные и защищающие глаза от соленой воды.
Все амритане для удобства передвижения под водой предпочитают обходиться минимумом одежды. Как следствие, у них отсутствует табу на наготу. Но на берегу приходится менять некоторые устои и, тем не менее, в чем-то серьезнее обычных широких (чтобы не помять плавники) брюк, Итерри не увидеть.

5. Описание характера:

Что можно сказать о Воде? Она непредсказуема, быстра, или наоборот, спокойна, расслабляюща. Иногда она сурова и жестока, а иногда медлительна и плавна. Итерри заключает в себе больше первые, чем вторые ипостаси воды. Он довольно тверд, иногда даже суров, непредсказуем, часто балансирует на самой грани агрессивности. Тем не менее, все эти черты характера заметно смягчаются большим, хотя и черноватым чувством юмора с изрядной долей иронии. Он довольно сильная и неоднозначная личность, именно потому Итерри не смог усидеть в родном городе, в своей семье, чувствуя себя слишком ограниченно в строгих рамках клана. Но, как ни странно, Итерри не отличается вспыльчивостью. Он всегда придирчиво выбирает как друзей, так и врагов. И, все же, в общении Итерри довольно легок и весел, что опять возвращает нас к его непредсказуемости. Одна из самых неприятных черт его характера – это непробиваемая броня под веселостью и сарказмом, за которой прячется все то, чем является Итерри. И к тому же он сильно не любит детей, хотя, в принципе, дети чаще всего относятся к нему совершенно противоположно.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):

Отсутствует.

7. Квента:

Итерри всегда всего было мало. Будучи еще ребенком, ему не хватало просторов родного поселения и он вечно попадал в истории за его пределами. Потом, когда Итерри подрос и официально получил разрешение путешествовать, правда, не особо далеко, он умудрялся найти самое неожиданное продолжение своим деяниям, вроде стычки с голодными подводными монстрами или просто, с подростками постарше. Эта линия и является основной в его характере и по сей день.
Детство Итерри провел в поселении родного клана, располагавшегося неподалеку от одной из потаенных бухт около Эльдиса. Это было небольшое скопление зданий, погруженных на двадцать метров под воду, состоящих из хрустальных пластин и ярких камней. Жизнь в нем текла, течет и будет течь столь же неспешно, как и раньше, еще много веков. Так как у амритан некоторый культ семьи, то детям всегда было более, чем вольготно среди окружавших их любовью старших. Тем не менее, именно Итерри зарабатывал подавляющую часть оплеух за неугомонный характер и постоянные поползновения на запрещенные вещи и в запрещенные места, например, на сушу. Был он единственным ребенком в семье, что для многодетных амритан скорее редкость, чем норма. Потому родители только ему тщательно передавали все свои знания, которые Итерри впитывал с завидной скоростью, правда, редко прибегая к изученной мудрости в критические моменты и «разбивая» собственный лоб в поисках житейского опыта.
В возрасте же, чуть старше десяти лет Итерри получил чуть большую свободу. И он предпочитал проводить все свободное время в доме старого путешественника, которого звали Синнволл. Именно там окончательно сформировался характер Итерри, за прослушиванием фантастических историй. Старик научил его множеству разных языков и наречий, которые знал сам, обучил начальному уровню владения холодным оружием, рассказал о множестве необычных обычаев и традиций иных амританских кланов и обитателей суши. Конечно, многое было на уровне легенд и наполнено искаженными фактами, но этого хватило, чтобы полностью заполнить пустую юную голову. Так прошли последующие пять лет. Затем по традиции случилось то, что заставила Итерри резко расстаться с детством – Синнволл умер. Пневмония, которая для жителей моря является настоящим бичом, убила его меньше, чем за три дня. На похоронах Итерри сам толкал носилки с его телом к впадине, где клан хоронил своих усопших. Итерри узнал последнюю грань жизни, теперь имея возможность осмыслить ее более полно. Так прошел еще один год, но затем Итерри встретил свою первую любовь из соседнего клана. Эта любовь была быстра и неистова, окрасив жизнь во все оттенки красок, визуально недоступных в синих сумерках моря. И закончилась столь же неожиданно, как и началась. К своему удивлению, через три года Итерри даже не смог вспомнить лицо той девушки. Но именно через три года, когда Итерри достиг совершеннолетия, он тут же покинул родной клан, отправившись исследовать моря. К его удивлению реальность оказалось несколько иной, чем он помнил по историям Синнволла, своего учителя и друга. Время шло медленно, битв не было фактически вовсе, а просторы оказались куда более скудными, ведь к чудесам подводной жизни Итерри привык с младенчества. И именно недостаток по-настоящему интересных событий сподвиг его присоединиться к подобию армии амритан, где молодые люди и девушки могли обучаться военному искусству. Его рвение и скорость обучения быстро вывели его на более высокую планку, он с искренним интересом изучал все доступные виды оружия, совершенствовал знание языков, просто с удовольствием общался с другими амританами из многих иных кланов. Именно там, в подарок, он получил свой замечательный, хотя и немного староватый меч. Шесть лет пролетели, как один год, оставив после себя очень много приятных воспоминаний и, главное, полезнейших знаний и навыков. Но, спустя шесть лет, когда закончился стандартный срок обучения, Итерри не пожелал оставаться в рядах служащих. Проведав родной клан, Итерри понял, что теперь очень много думает о суше. Не просто как о стандартном прибежище, где можно понежиться на солнце, чувствуя странную сухость песка под спиной, а именно как о месте обитания иных рас и существ. О них и от них ведь тоже можно узнать много интересного, научиться чему-то еще. Именно так Итерри в один прекрасный день попал на Нарион.

8. Инвентарь:

Одноручный меч довольно необычной формы и с необычным балансом. Он весь изогнут, текуч, по форме напоминая волны во время урагана. Вес – около 4.7 кг, длина лезвия – 70 см, рукояти – 20. Эфес защищает кисть, но не имеет гарды, полностью прикрывающей руку.
Кинжал, сложное творение рук амританских кузнецов, что уже само по себе является уникальным. Он не слишком большой – лезвие около 20 см в длину, но на его эфесе закреплено небольшое второе лезвие, позволяющее нанести неожиданный дополнительный урон. Собственно, именно кинжалом Итерри пользуется под водой, потому что он много удобнее в плотной окружающей среде, чем более тяжелый меч.
Маленькая фляжка остроконечной формы, исполненная из граненого кварца, в которой находится дух воды. Прикреплена она к поясу, причем весьма крепко.
И небольшой мешочек из рыбьей кожи, в котором находятся некоторое количество крупных жемчужин, заменяющих Итерри стандартные деньги.
_______________

Принят.

Отредактировано Итерри (2011-11-28 18:19:07)