Лэйтис: - Все, пора переводить меня на "зимние тарифы"...Каждый раз по такой погоде домой вечером возвращаться - это просто издевательство, честное слово...Нет, побольше буду просить, и все тут. Или пусть мне карету выдают, чтобы госпожа организатор пешкодралом через буран не чапала...- Ворчит Лэйтис, замотавшись в плащ и шарф по уши, так что наружу только глаза хлопают, и торопливой трусцой пробираясь из верхнего города домой. Вот уже и центральный район, и начало Вишневой улицы - квартал и дома! Тепло, еда, ванна, обворчат...Замечтавшись, девчонка даже на снег перестала такое внимание обращать, и нахлобучила капюшон по-глубже, прибавив ходу.

Фенриц: Лэйтис: Опасно ходить одной в такое время, ещё опасней ходить и не смотреть, куда и идешь, ведь всегда найдется тот, кто как будто материализуется прямо перед тобою. Хотя может, это так и было? Вот мгновение назад улица была пуста, дул холодный ветел и падал белоснежный снег крупными и морозными хлопьями, а вот прямо перед девушкой, на её пути появляется человек, хотя человек ли он и с ухмылкой наблюдает за девушкой, за которой уже не первый день следит. Фенриц он да был, он следил как ему и было приказано, искал и ждал когда же появится рядом с ней тот, кто был хранителем той вещи, которую так жаждал его Хозяйн, но того не было рядом и он не появлялся. Волк даже искал его по городу, вынюхивая повсюду его плоть, ища его запах, трепеща от каждого нового лица, что хоть как-то походил на описание, но нет, и теперь он решил спросить это в лоб и если понадобится, то и грубо.

Лэйтис: Лэйтис от неожиданности появления подпрыгивает на месте...нет, она _отпрыгивает_ сперва в сторону, и только потом смотрит уже внимательнее - кто пришел и чего хочет? Мало ли. правда, у нее широкоплечих знакомых снежной ориентации, чтобы сразу вопить "помоги-и-и-ите!"? Прищурившись, девчонка рассматривает мужчину, и пауза затягивается...после чего рыжая все-таки озвучивает в меру вежливо и осторожно. - Доброй ночи? Вы случайно поперек дороги мне выскочили или лично меня ловите? Если первое, то я бы мимо пошла себе - никого не трогаю, время полдвенадцатого, денег три серебрушки и пять медных, не курю, не хамлю, живу в этом районе, соблазнительной фигурой под плащом не обладаю. - Корректно перечислила основную массу всего, до чего обычно достебываются разбойники в снежных ночах. - А! Еще тут часто ходит стража и я предпочту убежать и заорать заранее - нет, меня не смутит выглядеть идиоткой, которая слишком перестраховывается. Так я пойду? - И делает шаг вбок, с намерением прошыгнуть мимо.

Фенриц: Лэйтис: Он усмехнулся, приятно усмехнулся, даже можно сказать дружелюбно, если бы не колкий и пристальный взгляд небесных глаз, что даже в ночи были видны, как будто они святились слегка. Фенриц выслушал все, что сказала ему эта особа, что была ему не интересна, но только до момента когда сказала, что не обладает фигуркой соблазнительной, ведь как всегда такие слова нужно проверять и небольшой интерес загорелся в его глазах. –Тебе стражу не жалко- спокойно и коротко сказал он и его рука, слегка засветилась алым пламенем, что как будто и правда была сгустком крови, что был охвачен огнем. –Я к тебе, тук-тук- добавил он и широко улыбнулся сделав наг на перехват. –по личным вопросам, если ответишь честно, останешься живой, так же как и те стражники, что прибегут на твой крик, если ответишь не так, как я желаю…то это будет печально- и даже состроил рожицу печальную, вот только получилась она шутовской и слегка карикатурной.

Лэйтис: - Да куда уж понятнее-то...- Лэйтис дернулась взглядом на заполыхавший кулак и голосок девчонки ощутимо помрачнел. Да и сама как-то напряглась, опустила руки вдоль тела, и чуть приподняла их...нет, вряд ли она намеревается драться - скорее, это позиция из стиля "ты мне только возможность дай - дам в коленку и удару, попробуй попади!". - Ну, раз по личным...То вперед, дерзайте. Особенных секретов у меня нет, а все мои друзья у которых они есть, в целом и сами за себя постоят...Кое-что я правда сказать не смогу, потому что слово давала. Но почему ваши вопросы обязательно должны попасть под эту категорию? Вся-я во внимании. - Девчонка говорит чуть дерзковато, вроде как гордость проявляет, но стоит только посмотреть в карие глаза внимательные, чтобы понять - Лэйтис напряжена, как струнка, и очень насторожена.

Фенриц: Лэйтис: Он весело засмеялся, но так не громко, ибо не любил громко смеяться в голос, только может выть любил и то на луну. Но девочка оказывается, и правда показалась ему смешной, до боли и дерзости в ушах смешной, а он это не любил, очень не любил. Его образ на мгновение затянуло алой дымкой и как будто, стал прозрачным совсем, но постепенной так, за доли секунд, как будто он растворялся в воздухе и даже снежинки стали проходить через него. И вот тут раз он исчез лишь за пару мгновений и его не оказалась на том месте, где он был, как будто растворился, зато вот сзади девушки, сразу повеяло теплом и страшным, какой-то непонятной силой и снова через мгновения послышался голос, прямо над ухом девочки. –Ты расскажешь все, что я захочу знать- снова насмешливый голос, но он даже не прикоснулся к ней лишь отстранившись на шаг назад и продолжил говорить. –Где хранитель памяти Братства Л…Э…Й…Т…И…С- задал он свой вопрос и раздельно, по буквам, как будто наслаждался каждой пробуя на вкус, произносит.

Лэйтис: Лэйтис отпрыгивает снова, и резво развернувшись на каблуках, устремляет карий взгляд исподлобья в сторону мужчины. Испуганный, сердитый, и упрямый одновременно - нет вот не похоже, чтобы у нее были какие-то сомнения насчет кто тут кого может по щелчку пальцев превратить в кровавое панно на асфальте...Но вот ведь - и кидаться в ноги незнакомцу со слезами и мольбами не торопится. Только задышала чаще, напрочь выдавая волнение и этой стороной. А после вопроса чуть моргнула и выставила ладошки вперед каким-то останавливающим жестом. - Только не злиться и не бить сразу. Вы же можете понять, когда я вру, а когда нет, правда? Надеюсь на это. Я серьезно впервые слышу такой титул "хранитель памяти Братства". - На звук собственного имени девчонка поежилась, и невольно немного попятилась, а карие глаза заметались в стороны, словно пытаясь найти...чего-нибудь...ну не камнем же она намерена слушателю непонятно какого духа в лоб засвечивать? Но инстинкт поиска оружия оказался сильнее мозга.

Фенриц: Лэйтис: Снова глупости, снова не та реакция, которую он ожидал. Это раздражало и одновременно вдохновляло, ведь можно было поиграться. Его непонятный дух, был духом хаоса, с которым они уже давно общались на равных, ибо их цели всегда совпадали, даже мысли и желания были одинаковыми и дух не мешал, ведь мешать самому себе было глупо или мешать Фенриц, играться, кто его теперь поймет. Он поморщился от столь явной лжи, хотя может эта и не была таковой, ведь оставался ещё тот парень, что жил вместе с девушкой. Но это было долго, он ощущал это смрадное дыхание древности от девушки, как будто она и была этим хранителем и он не устоял на месте. –Врешь- только и сказал он, делая быстрые, звериной ловкие шаги к девушке и резкой выкидывая руку поглощенную алым пламенем, намереваясь схватить и поднять это тщедушное молодое тело. –Он был у вас, от тебя несет этим солнцеликим- прорычал он, в мгновение теряя всю человечность в своим образе.

Лэйтис: Лэйтис пусть и не уныло тупила в сторону рванувшегося к ней мужчины, но была недостаточно ловка, чтобы избежать хватки - ну как же порой неудобно, что в вас весу примерно как в какой-нибудь комнатной собачке среднего размера! Любой так и норовит схватить за шиворот и потрясти...девчонка взбрыкнула, ощутив как снег ушел из-под ног, забарахталась, и капюшон упал на спинку, открывая взерошенные рыжие волосы, золотистые брови и упрямый карий взгляд. Больше ничего и не открыло, ибо намордник в виде шарфа никто не отменял. - Вам что, пятнадцать лет и гормоны играют?! Если не различаете разницу между "вру" и "не поняла вопроса"! - Видимо, это нервное, что Лэйтис, цепляясь руками за широченное запястье, вякнула что-то в противовес. - Кто бы у меня ни был, мне что - обязательно знать все тайны теневого двора?! Мои друзья не идиоты - меньше знаю, крепче сплю и меньше таким как вы могу быть полезной! Ай! Я не вру! Солнцеликий...а имя у него хоть было?! Зачем вам мои личные предположения, просто назовите имя! - Выдохнула облачком пара Лэйтис, и зажмурилась на всякий случай.

Фенриц: Лэйтис: Логика была в её словах, страшная и удивительно чистая логика, что невозможно было оспорить или не податься ей. Но все так, это логика была для человека, а перед ней существо уже далеко заступившая за грань бытия и не на сторону добрых помыслов. Для него была только одна логика, он хотел знать и все, так что не дай боги её не ответить в этот раз. Он слегка, от злости сжав шейку девушки, сжал своею ладонью, что бы меньше говорила своим раздражительным голосом и слегка тряхнул. Но это было не все, алое пламя словно стало перетекать с пальцев мужчины на шею девушки, охватывая её хрупкую шейку словно ошейник и страшный, жгучий холод потянулся по жилам девушки, рассказывая её воздушному духу, кто перед ним, вынуждая того трепетать от единства Фенриц со своим духом.

Лэйтис: Лэйтис очень маленькая слушательница, только-только начинающая хоть как-то взаимодействовать со своим духом. Однако, ей впервые приходится испытывать ощущение, когда не ей приходит на помощь лукавый воздушный дух, а наоборот - словно он сам в ней пытается спрятаться от такого ужасающего соседства! Ощущения...гораздо ниже средних. Результат тоже предасказуем, ибо рыжая девчонка забилась изо всех сил, забрыкалась, заколотила кулачками по его ладони...вот точно - не придуши ее хаосит, заверещала бы так, что во всей округе задрожали бы стекла! Лэйтис все-таки не нежная девица нарионских кровей, а уроженца Марвала - так что следующим движением со стороны рыжика является отбрасывание полы плаща, и с характерным "шшпп!" покинувший ножны ножик, пытается достать Фенрица...куда-то там! Потому что девчонка, задыхаясь, отмахивается от него сталью буквально наощупь - но вот ведь упрямица, рыдать и молить о пощаде все равно не начинает! Но активно лезет на мамонта с своей стальной ковырялкой.  Что-то отвечать она явно не намерена - более того, судя по перепуганно-отчаянному взгляду карих глаз, враз уверилась, что вот сейчас ее хаосит и придушит нафик, ничего больше не слушая...Или так на нее именно удушение подействовало?

Фенриц: Лэйтис: Дааа…сопротивление наполненное отчаяньем ему тоже нравилось, пусть и такое глупое и от такого маленького существа, но главное было, что она реагировала, так как нужно. Он наслаждался этим, ему нравилось и даже девочка в его руках, стала казаться лакомым ужином, которую он бы с удовольствием перекусил пополам, что бы ощутить его мягкую плоть и сладкий вкус крови. Но вот нож оно зря достала, это было ошибкой для многих его жертв, ибо их смерть становилась только мучительней. Сталь пару раз задела его руку, оставляя на ней алые, кровавые росчерки ран и это лишь раззадорило его. Он мягко подкинул брыкающуюся девушку, чуть вверх отпуская её и резко, нещадно и бессовестно, просто ударил ту ногою прямо навесу, прямо в воздухе в живот, кованым сапогом, желая, что бы она отлетела куда-нибудь в сугроб.

Лэйтис: Лэйтис вмиг отлетает, куда направили по траектории - взрывает собой снег, перекувыркнувшись несколько раз, и благо, что на пути никакого столба не встретила...хотя нет - просто не успела до него докувыркаться. Швырнул бы ее хаосит в другую сторону, и прийдись удар на голову, пришлось бы ему заниматься увлкательной некромантией перед вторым кругом допросов. Впрочем, девчонка явно является именно существом человечьего виду и обладает умениями на свои года...включая выносливость. Так что выхватив такую подачу в живот, и так пролетев, Лэйтис единственное что может, это выпихнуть из себя хоть часть воздуха, и скорчиться в комок, прижав руки к месту, куда ее пнули. Какое там вскакивать и драпать! Рыжик мучает свое тело своей же волей, пытаясь заставить себя дышать! Размотавшийся шарф отлетел куда-то вбок, так что видеть, как жертва хаосита кусает побелевшие от боли губы, ничего не мешает. И...не стонет. Ух ты.

Фенриц: Лэйтис: Это было забавно, это было красиво. Тот момент когда девочка летела в своему сугробу, Фенриц наслаждался, наблюдая это зрелище и улыбался, обнажив ровный ряд заточенных зубов, что были страшней чем у зверя. –Упс- тихо прошептал он сам себе и медленно, прогулочной походкой направился к ней. Нет, он не собирался её убивать, пока точно не собирался, ему было весело и интересно, особенно было интересно, почему она так спокойно лежит, не издавая звуков, которые послужили бы усладой его слуху. И когда он подошел достаточно, что бы разглядеть её лицо, он снова засмеялся весело, но не громко как всегда. –Ну что же продолжим да- весело сказал он, чуть ли не издеваясь тем самым над девочкой. В нем не было не жалости не сочувствие, лишь наслаждение и страсть к своему занятию, а ещё симпатия к этому куску мяса, что лежало в снегу.

Лэйтис: Лэйтис судорожно выдохнула, все еще не пытаясь отжмуриться обратно, но не заметить подошедшего хаосита было невозможно, особенно после его веселого комментария. И честно выдавила из себя в "поддержку" "беседы". - А ты...чего больше хочешь...ответа на свои вопросы...или поиздеваться надо мной? Ты уж...определись...Ато я потом...еще и виноватой опять буду...- Вот это вот жалкое подобие гримаски, в которую пытается скорчиться покрытая пятнами веснушек мордашка, это похоже, должна была быть улыбка...жалкая, кривая, дергающаяся и порядком испорченная покрасневшими от соприкосновения со снегом щеками и носом.

Фенриц: Лэйтис: -Хм…- только и выдал Хаосит, смотря задумчивым взглядом на девочку, что так дерзко выразилась после того, как была так красиво отброшена в сторону. Или может, это было красиво только для него, он точно не знал, но все же, главное было только его мнение и реакция девчонки ему не понравилась снова, очень не понравилось до той степени, что ему захотелось оторвать ей руку, или ногу. Но после задумчивого выражения лица, сращу на смену пришло снова зверино веселой, как будто он, что-то уже придумал, что его устраивало. –А мы совместим- сказал он насмешливо и со всего маху, размахнувшись хорошенько , снова ударил её и снова в живот так сильно, как только мог. Ему, по сути, было все равно, что с ней станет, останется ли она калекой или же подохнет прямо тут, главное, что бы она не умерла раньше, чем он узнает свой ответы, а это значит будет очень больно, если она не начнет говорить, так как надо.

Лэйтис: Девчонка снова отлетает в снег - даром что лежала на нем. После такого удара и не так полетаешь...впрочем, не так эффектно и не так далеко, как в прошлый раз - просто пропахивает спинкой часть плотного снежного покрова, и на этот раз издает все-таки какой-то звук. Жалкий, придушенный, кашляющий стон - скребет ногами по мостовой, и сьеживается в комок...прикрывая на этот раз живот уже только одной рукой толком - вторую, судя по неестественному положению лучезапястной кости, хаосит ей только что сломал. Лэйтис ведь пыталась прикрываться руками. Но и без того все, что сейчас девчонка может делать, это сипеть в снегу, на грани потери сознания. Белая как молоко, с серыми кляксами пигмента на лице, хватающая губами воздух - судя по тому, как корчится, то. что снаружи нет крови, совсем не значит, что внутри ее тельца целыми остались все органы.

Фенриц: Лэйтис: -кажется, перестарался- тихо прошептал он и поморщился от своей же мысли, неприятно так поморщился и даже вздохнул горько. Все настроение пропало и он, посмотрел на свой кованый сапог, вспоминая, что сопротивления при ударе было таким непривычно легким, что было понятно, он видимо никогда не бил таких маленьких существ. Хаосит виновато даже посмотрел на девочку, хотя наверняка это было обращено не ей, все таки для него, она лишь кусок мяса, из которой нужно было вытянуть информацию. А если она умрет так сразу, то повелитель заставит его землю рыть носом, но найти этого рыжего гада, что так усложнил ему жизнь и отобрать у него амулет. В общем, он снова подошел к ней, медленно и уверенно, он опустился на корточки рядом с ней и с улыбкой лживо дружеской посмотрел ей в лицо. –В общем…- спокойно он начал, как будто Лэйтис и не корчилась в агонии лежа на снегу- …ты говоришь где найти этого рыжего гада, что я точно знаю заходил к тебе и был в твоём доме…который кажется раньше принадлежал ему, а я…- он задумался на пару мгновений, посмотрев куда-то в сторону и пожав плечами снова вернул внимание на девочку -…а я отнесу так уж и быть тебя в госпиталь, он как раз тут, неподалеку. Мне то по сути, всего-то нужно содрать в него шкуру и забрать амулетик, что у него хранится, так что давай будем друзьями и расстанемся хорошими знакомыми- спокойный дружелюбный голос и словно он снова издевался над ней таким образом, хотя вот почему словно.

Лэйтис: Лэйтис долго-долго молчит, и наверное, ее можно понять в этот момент - ведь надо не просто ответить, а еще и где-то найти в себе силы для этого, чтобы сквозь боль и спазмы в горле продралось хоть что-то членораздельное. А может быть, это была ситуация из стиля "перед смертью не надышишься"? Ведь вместо того, чтобы поделиться с хаоситом за столь щедрое предложение адреском, рыжая после долгой паузы едва слышно шепчет. - Он...не сказал...куда ушел...знал...наверное...что за ним...придут...молодец...Огонёк...- Девчонка дышит тяжело, хотя нет, это уже на дыхание слабо похоже, а вот на хрипы, очень даже! Интересно, когда снег кажется черным, это к хорошему исходу или к плохому? Рыжая снова выталкивает из себя выдох, и с ним еще горсть слов-шепота. - Как...я рада...что могу...сказать тебе...нет...- Благоразумие и сдержанность явно выждут контрольно пару минут после ее смерти, и только потом растворятся в пространстве. Не зря же ведь когда-то "рыжий гад" обратил внимание на "рыжую пигалицу".

Фенриц: Лэйтис: Он вздохнул, как-то уж очень печально и сел прямо рядом с её головою, прямо на снег и погладил рыжую головку, так, как будто она открыла ему свою самую страшную тайну или вообще доверила ему свою жизнь. Хаосит ещё посидел так пару мгновений, смотря куда-то в небеса, что извергали из себя белоснежные снежинки и усмехнулся. –Ну ладно, не хочешь говорить так и быть, оставлю тебя в живых- сказал он весело хлопнув себя по колену ладонью и бодро поднявшись на ноги. А после просто и бесцеремонно схватил рыжую головку за её волосы и потащил это тело в сторону где, по его мнению, должны быть хотя бы стражники. –Но думаю, в замен твоей жизни я заберу парочку дорогих тебе людей- это он уже говорил серьёзным, хорошо поставленным голосом, что бы до ей разума дошло, что он говорит. –например того парнишку, что живет с тобой, как его там…ммм…не помню ну ничего, он же появится рано или поздно и тогда я убью его, а потом убью первого же, кто навестит тебя в госпитале, думаю сперва прибегут те, кому ты очень дорога…хотя нет, паренька я не убью, я его покалечу…оторву ему например ноги или руки-

Лэйтис: - Я...не знаю...не знаю...не знаю...- Лэйтис, собственно, тащится за ним...точнее, тащима хаоситом в буквальном смысле волоком по снегу. Не будь мужчина таким сильным, могло бы ему быть и неудобно, а так - что за беда, только просека некоторая от тельца рыжего остается в снегу, она даже не в силах брыкаться или хоть как-то поменять позу, чтобы не было так больно. Чудо, что еще в сознании - мотает головкой из стороны в сторону слабо, под рывками, и шепчет, как заклинание. - Я не знаю...он не сказал...я не знаю...не знаю...да хоть всех убей...не поможет...помучать хочешь...солгу поймешь...все равно будешь...не знаю...я не знаю...не надо...не знаю...- Вряд ли Лэйтис понимает, куда именно ее тащат и способна хоть умеренно что-то соображать. Сквозь марево боли только и прорвалась, что угроза жизни уже не ей, и запустила вот это бесконечное повторение "я не знаю".

Фенриц: Лэйтис: -Хм…- он уловил полубредовые слова девушки, благо слухом его природа одарила с лихвой. Так что к нудному, «дотащить до госпиталя», появилось ещё одно задание, «подумать над словами» и он стал думать на тему того, а может девушка и правда не знала. Думал он долго, практически весь путь до госпиталя, где наконец-то и встретил стражников, но конечно он подходить к ним не стал, все-таки они должны были спасти её, а не умереть самим. А значит, он просто выпустил из рук волосы девушки, где то в метрах ста от них и помахал им рукою, жестом подзывая к себе. Сам же не дожидаясь когда эти остолопы доберутся до места, склонился к рыжей головке, что бредила этими словами и улыбнувшись сказал ей. –Ну так и быть, зайду ещё раз, побеседовать, так что живите мясцо- и снова весело засмеявшись, растворился прямо на глазах у стражников, которые хотели поставить мировой рекорд в беге на сто метров, но не вышло, ибо не спешили.

Лэйтис: Лэйтис, кажется, потеряла сознание до обещания. Или во время? Или после, когда слова хаосита послужили своеобразным катализатором? Но как бы то ни было - девчонке придется немало времени пролежать под руками лекарей, чтобы перейти из состояния "бред и разрывы внутренних органов" в более-менее нечто, похожее на сон. Впрочем, безусловно, он тоже будет кошмаром - после такой-то знаменательной встречи!

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?