1.Имя: Кёртис де Вейн

2.Возраст: 25

3.Раса и мировозрение: Перевертыш. Истинно-нейтральное.

4.Описание внешности:

Человеческая ипостась:
http://uploads.ru/t/u/t/O/utOM3.jpg
Самое правильное и верное слово, что подойдет при виде этого молодого человека - Аристократично-дикий. Да, именно так. Высокий, 194 см, статный молодой человек с атлетично сложенной фигурой и безупречно правильной осанкой в которой читается кошачья грация, производит самые приятные впечатления при знакомстве.  Немного вытянутое, симпатичное  лицо, обрамляют длинные волосы цвета воронова крыла. Они доходят ему до середины спины, и постоянно находятся в ухоженном и опрятном виде. Главной изюминкой его утонченно-аристократичного лица, являются глаза мягко-голубого оттенка с вытянутыми по кошачьи зрачками. Впрочем, эти глаза, и свой насмешливо-надменный взгляд, он обычно предпочитает не демонстрировать, часто скрывая их за челкой длинных волос и отводя постоянно в сторону, предпочитая не смотреть в глаза собеседнику. Что кстати позволяет ему легко врать, чем часто и предпочитает заниматься. Уголки, тонкой полосы губ, все время подернуты в легкой, ехидной ухмылке.

Животная ипостась (ягуар):
http://uploads.ru/t/U/8/u/U8u6D.jpg
Достаточно крупная особь, примерно около метра в холке. Короткий, густой мех ягуара светло-желтого, золотистого оттенка. На теле больше кольцевые пятна черного цвета,  с маленькой черной точкой в центре, а на белой груди и животе, полосы. Большие мощные лапы украшены черными крапинками. У него широкий нос, а уши небольшие и заостренные, мягко-голубые недоверчивые глаза. Зубы, впрочем, как у любого хищника, острые и опасные.  Клыки длинные, немного загнутые на конце. Острые, не менее опасные чем клыки, когти, могут нанести смертельную рану в мгновение ока разорвав жизненно важную артерию. Отлично видит в темноте, лучше, чем днем. Общая длина составляет  примерно 225 см.

5.Характер: По своей природе затворник и одичалый. Любит бывать в гордом одиночестве и с трудом переносит чье либо общество. Надменен и высокопарен. Порой не сдержан в своих чувствах и поступках, бывает, груб и прямолинеен. Чаще любит быть в своей звериной ипостаси, что, несомненно, наложило отпечаток лапы на его характер. Даже будучи в «человеческом» облике, часто ведет себя по звериному грубо. Опирается больше на звериные инстинкты, чем на здравый ум и рассудок.

6. Последователь (если есть животное. Его описание): Нет.

7.Квента:
Поговаривают, что родиться в богатой и обеспеченной семье, своего рода удача и небывалое везенье. Мало того, что ты не имеешь нужды  практически ни в чем, так еще и твое имя открывает множество дверей и перспектив. Но, как говориться, в каждом правиле, есть свое исключение. И этим исключением стал  с виду обычный мальчик родившейся на острове Вархавий в городе Норум. Казалось бы, чего тут не обычного и из ряда вон выходящего, пусть даже мальчик и родился перевертышем, в доме весьма богатого и уважаемого в определенных купеческих кругах, господина Сентье де Вейна. Это семейство имело несколько ткацких мастерских и фермерских хозяйств, а также активно вело торговлю со множеством торговцев и приплывающих купцов с других остров.
Казалось бы, все было хорошо, и семейство процветало, занимая свою нишу в кругу знати. Но корень всех бед был в том, что господин Сентье, не принадлежал человеческому роду, а был перевертышем, и надо признать, стыдился и не навидел свое происхождение, пытаясь это скрывать. А причины этому были и весьма веские. Он боялся, что его семейством заинтересуются некий орден «мессия Порядка». Ходили слухи, что эти фанатики неистово презирали нечисть и всячески ее уничтожали, а кто мог дать гарантии, что они не посчитают перевертыша достойным внесения в их черные списки? Рисковать своей семьей и делом всей жизни, Вейн не хотел.
Женой же его была обычная девушка не знатного происхождения, у которой была еще и маленькая рыжеволосая дочка. Вейн женился на ней и принял рыжую как свою родную.
Через несколько  месяцев, у них родился сын, как казалось раньше, достойный наследник огромного  состояния и будущий глава семейства. Отец нарек его – Кёртис…
Но все радужные мысли де Вейна разом рухнули, как только он услышал: «У ребенка не естественно вытянутые кошачьи зрачки, он не человек, он перевертыш.» Эти слова были сродни приговору. Ведь шанс родить перевертыша в подобном браке, был мизерным. Но Боги решили иначе…В тот самый день он заперся в своем кабинете и изрядно напился.
Шли годы, мальчик рос, и его звериные повадки росли вместе с ним и все чаще давали о себе знать. Его второй ипостасией был – ягуар. Редкое экзотическое животное, хищник от кончиков когтей и клыков, до  самого хвоста. Мальчик часто убегал из дома, проводя время за лазаньем по крышам, охотясь на скот и скрываясь в ближайшем лесу, при этом иногда возвращаясь домой только через две-три недели. Поведение мальчика оставляло желать тоже, много лучшего. Он наотрез отказывался учиться любым экономическим или другим наукам, старался избегать практически любого общества. В образе зверя, его можно было встретить куда чаще, чем в образе человека. И еще Кёртис сильно не любил свою сводную сестрицу, называя ее «Любимицей родителей». От чего, он часто «подшучивал» на ней, пугал в темноте, выпрыгнув на нее, раздирал в клочья ее наряды и платья, доводя до слез. Правда, все же его удалось обучить чтению, письму, арифметике и научить следить за собой и своей одеждой. Но на этом все дело и ограничилось. Отец не единожды пытался вразумить непутевому сынку, что так делать не подобает носителю фамилии де Вейн,  и следует не показывать своих истинных клыков.  Кёртис безразлично кивал головой, обещая исправиться, но через пару дней все продолжалось по старому.
Когда мальчику исполнилось 15, его мать умерла, выпав из окна. Хоть это и было простой случайностью, но Сеньте убедил себя, что это было намеренное убийство. После этого дня, глава семейства захворал, и больше месяца пролежал в постеле. Всеми делами занимались его приближенные и дочь. Кёртис же еще больше замкнулся в себе, и стал чаще пропадать невесть где, убегая из дома. Он любил охотиться, любил полную свободу и не признавал ни за кем права указывать ему. С этим казалось уже смирились все те немногие, кто знал всю подноготную дома  Вейнов. Пока юноше не исполнилось 25 лет…

Свежий ночной воздух свивает кружева над крышами домов и высоких особняков. С ясного неба взирают далекие звезды в компании призрачной луны, а по пустынным улочкам прогуливаются лишь всякие воры, да редкие патрули городской стражи, позвякивая стальными доспехами и зевая на ходу. Впрочем, что было громче, звук железок или их зевание, мы оставим за кадром. На крыше одного из особняков скользила едва различимая тень. Она сильно прижалась к дорогой красной черепице, и медленно, нет, не ползла, а перетекала вдоль самого края, ловко и грациозно переставляя лапы. Лишь две точки голубых глаз светились в ночной темноте, впрочем, лунный свет то и дело выхватывал блеск острых клыков видневшихся из открытой пасти. Внизу располагалось открытое окно, как раз там, где крался неведомый зверь.  Сквозняк заставлял белоснежные занавески трепыхаться на ветру как какой-нибудь стяг, а возле окна стояла женская фигура которая разглядывала ближайшие крыши домов.
- Братец! Я знаю что ты тут! Возвращайся, отец будет в ярости если узнает опять о твоих проказах – мягкий женский голос струился на ночном ветру и походил на звонкую песню. Хищник на крыше прижался еще сильнее и навострил уши. Послышалось фырканье, и острые когти заскрежетали по черепице.
-Братец! А ну спускайся – девушка подалась вперед, вылезая из окна на пол корпуса и задирая голову на верх – Сейчас же! А ни то… – она не успела договорить, как на нее неожиданно прыгнула тень и повалила на пол. Девушка упала на мягкий ковер и потрясла головой приходя в себя и видя перед собой пятнистую морду зверя , наклонившуюся чуть ли не вплотную. Горящие голубые глаза смотрели в ее зеленые с откровенным азартом хищника. А из открытой пасти зверя таращились острые как бритва клыки. Одно движение, и артерия на шее будет перекушена, заливая всю комнату алой жидкостью. Зверь подался вперед и казалось ни что не отведет эту неминуемую беду в сторону, как щеку девушки коснулся мокрый язык. Ягуар лизнул лежащую и отскочил в сторону, позволяя ей подняться. Девушка охая поднялась на ноги, но перед ней уже не было опасного зверя, вместо его золотистой шкурки покрытой черными пятнами, стоял обнаженный высокий мужчина. Его длинные волосы достигали ему до середины спины, взгляд все такой же надменно-насмешливый изучал лицо сестры.
-Кинь мне одежду сестрица – произнес мужчина и протянул руку. Девушка, названная сестрицей, взяла с кресла вещи и подала их брату насмешливо кривя губы. Мужчина принял свои вещи, и медленно стал одеваться, скрывая свою наготу. Спустя пару минут, ничего не могло сказать, о том, что он был в неподобающем виде.
-так то лучше – фыркнула сестра, разглядывая высокого черноволосого парня. 
- Подойди сюда – перевертыш протянул руку к девушке, подзывая ее к себе. Та в вою очередь покорно исполнила его просьбу и подошла. Мужчина приблизился чуть ближе и прошептал ей на ухо  - Ты как всегда не осторожна сестрица и вновь копилась на мою шалость.
- Вот еще –фыркнула девушка и попыталась оттолкнуть парня. Но тот присек любые ее попытки вырваться, крепко сжав ее запястье – Кёртис, ты глупый мальчишка. Если отец узнает, то вышвырнет тебя из дома. Ему не нужен такой позор на наш дом в твоем лице! – гневно выпалила рыжая девушка с ненавистью смотря в глаза брату – скоро прибудут гости, назначен званный ужин, и мы все приглашены на него, а ты как последний глупец рискуешь своей жизнью и навлекаешь  на наш дом позор. Сам же знаешь, что отец изо всех сил старается скрыть нашу тайну. Он перевертыш, а мать полукровка. Но в отличие от тебя, наш отец не перевоплощался уже несколько лет, с тех пор как занял почетное место в…Да ты и сам знаешь, чего я на тебя время трачу! – девчонка опять фыркнула и попыталась опять освободиться от захвата, что впрочем у нее не вышло.
Кёртис молчал, слушая ее гневные слова, он уже привык к ним. Сестра постоянно говорит ему об одном и том же. Как и старый отец и его уже  покойная матушка… Мужчина с силой толкнул девушку, и она попятившись назад упала прямиком в кресло:
– А теперь слушай меня внимательно – Кёртис подошел к креслу и уперся руками в подлокотники склонившись над сестрой – ни ты, ни наш отец ни кто бы еще не вправе мне запретить то, чего я хочу.  А я хочу свободы, а не этих чертовых ужинов со всяким толстосумами. Мне противен один их вид, впрочем как и твой. – он тихо зарычал открывая рот, словно хотел обнажить свои клыки.
- От тебя пахнет кровью – девушка не испугалась и подалась вперед, принявшись обнюхивать брата – что ты натворил!? Кого ты опять убил?
Кёртис тут же остудил свой пыл и отошел от нее – Не твое дело сестра –с нажимом в голосе произнес он – это всего лишь охота. Пара дохлых куриц и коров сегодня лишились своих жизней. Ну и что? – он развел руками и хищно облизнулся – Я ухожу.
- Как уходишь? Куда? А как же отец и я? – девушка вскочила с кресла и загородила собой дверь, ведущую в коридор – Я могу позвать стражу и они запрут тебя, я все скажу отцу.
Мужчина с презрением посмотрел на говорившую и скривил губы от злости – Не смей мне препятствовать сестрица. Бери управление домом на себя и оберегай отца. – он подошел к окну и высунулся наружу подставляя лицо ночному ветру. – я не могу жить взаперти. И ты знаешь это. Я ухожу, как уходил и всегда. Но теперь я не вернусь. Передай отцу что я люблю его… И тебя, моя сводная сестрица, и тебя. – он обернулся назад смотря на девушку и подмигнув ей, сиганул в окно, исчезая в ночной мгле.

8.Инвентарь: На поясе висит небольшой, но увесистый, кошель с монетами. На плече носит кожаную сумку, в которой хранит всего несколько вещей. Книгу с историей возникновения их рода. Несколько листов пергамента. Склянку с чернилами. Воронье, черное перо. На шее носит амулет, который был ему подарен матерью при рождении. Амулет на серебряной цепочке в виде круглого щита на котором изображен глаз. Не несет в себе какой-либо магии или скрытых свойств. Простая "железка". Также в сумке лежит запасная белая рубашка и тканевые черные штаны.
_______________

Принят.

Отредактировано Кёртис (2011-11-12 21:36:54)