Рио_Гранде: Рио удобно устроился за столиком и спокойно кивнул головой разносчице, что быстро после этого к нему подошла, а после коротко заказал у неё легки и поздний ужин, уже увлекаемый одним из донесений, что случайно попался ему на глаза. Он вздохнул и повернувшись к столику, стал вчитываться в него, перебирая текст по нескольку раз и когда закончил понимать смысл написанного, стал искать похожие донесения и слухи, и они находились. После нескольких часов чтения, он все же выстроил для себя некое подобие картинки, что его слегка волновало и беспокоило, ибо в Нарионе орудовали хаоситы, да еще так открыто, что даже храм стал заглядываться на эту территорию. –черт- сказал он строго и ударил кулаком по столу.

Джесра: - Тому не надо черта звать, у кого черт за плечами стоит...- Прошелестел ручьем лесным голос из-за спины беловолосого мужчины. Насмешливый, чуть снисходительный, но безусловно приятный голос - не замедлила ведьма и себя явить за ним вслед: вороная волна волос с туманом плаща сливается, по полу ступает, точно земли не касается. Ликом красивым бела, стынет во взгляде прохладная синева, да улыбка губы алые красит...Нет, не счесть ее человеком, даже коль бы и скрывала ныне дух свой. Ан нет - потянулся Шиис темный неспешно, точно подчеркнуть свое присутствие пред воздушником желая, обтек тело слушательницы своей дымкой призрачной, едва приметной. Ведьма силу свою показала мужчине, точно клинок обнаженный на стол выложила - не к нему острием, не к нему и рукоятью. - Полнится слухами земля, а в Бездне и подавно котел их кипит, и вижу, хоть часть правдива. Лицом ты таков, как представляла, сокол неистовый, а разумом? Руку на меня подымешь вмиг, аль беседой соблазнишься?

Рио_Гранде: Джесра: Подобраться к нему со спины, да ещё когда его дух на стороже, было и правда, возможно только человеку, что привык скрываться во тьме сырой, но и парень был не лыком шит. И когда за его спиною очутился дух чужой, он лишь слегка напрягся, призывая сферу воздушную, что так любил он делать и что так известна врагам его, но образовался он незаметно под столом, за которым сидел слушатель воздуха, по праву считавшийся могучи. Он не с разу оторвал свой взгляд от документов и нахмурившись , облизнул слегка пересохшие губы. Ох как же не любил он духов хаоса, с которыми он не спал, да и по документам волю они почувствовали в бездне, без присмотра то его, что его слегка пугало и настораживало и эта настороженность проявилась в его глазах, кой были подняты на девушку, что рядом образовала себя. –Постыдись смертная и спрячь своего духа- спокойно и ровно ответил он на её слова, хоть и не были спокойны его глаза В его глазах металось множество чувств, от опасения, до восхищения, что вызывало это чудо, от которого хотелось даже морщится, как от приторной шоколадки. –и почему же хаос столь красив- спросил он, все так же ровно.

Джесра: - Хаос щедр к тем, кого выбирает для себя - а что может быть слаще для женского сердца, чем восхищение и желание в глазах подобных тебе? Будь я сморщенной от морщин седовласой каргой, небось, не смотрел бы ты на меня с той же жаждой обладания...Ан красивых, говорят, и бешеная собака не укусит. - Шелестом лесным рассмеялась на вопрос его ведьма, и опустилась на стул напротив, руки тонкие на столешницу пред собой уложив неспешно. Нежным серебром звякнули браслеты на запястьях, и стек туманом черным по белоснежной коже дух, пропадая в одном из них, точно змей, хвост свой закусивший. Потускнела нелюдская красота, да иной стороной обернулась - не мара ночная, дева белолицая перед Рио сидит, глазами глядит насмешливыми, улыбается ему испытующе. - Смири свой неистовый дух, Сокол, ибо я ныне к тебе пришла с миром, не с войной. - Перевернула ладони нежные ведьмы внутренней стороною вверх, точно руки пустые показывая ему. - Правду ль говорят, что вновь под руку свою Бездну брать будешь?...

Аарон: Шаг...шаг. Человек плелся, еле переставляя ноги. Шел он уже вдоль главной широкой улицы центрального района, да принять за пьяного со стороны его было можно. Арбалет тусклого от грязи серебрал держал в руке...Порванная тетива завилась спиральками, и торчала в обе стороны...Одежда охотника выглядила не лучше, вся грязная, словно он в луже искупался, благо что не порванная. На лице появилась пара ссадин, как впрочем и на кистях рук. Уже почти дойдя до двери трактира, что носил вывеску "Сказки ведьмы" над своими дверями, оступился человек, и едва не упал, вовремя выставив руки вперед. Отдышался, собрался с силами, да дальше направился. Вот и крыльцо...ступеньки, затем дверь. В проеме Призрак вновь задержался, оперевшись плечом об косяк. Взглянул в зал, тут же слабо улыбнулся, задержав взгляд на одном месте. И наконец, оторвался от деревянного проема, и проделал еще несколько шагов, прежде чем бросил самострел на ближайший свободный стол, да уселся за него сам.

Рио_Гранде: Джесра: И все же она была хороша, даже слишком для человека, хотя все равно эльфами он более восхищался, чем этой, что смерть несла в своем сердце, сама возможно того не ведая. Тяжело было прятать от этих глаз свой эмоций, но он справлялся, ибо маска на нем была его верная, что не давала увидеть ничего кроме глаз, но и их иногда хватало, что бы понять желания его. Сокол кивнул одобряюще, когда исчез дух хаоса в заточение своё, слишком легко исчез, что могло, значит только одно, сильна перед ним слушательница, не в пример сильна. Он подумал немного, послушал чарующий голосок и усмехнулся старательно, что бы дать понять себе, что ещё себе принадлежит. –Бешеные собаки себе подобных не кусают, а верным только повод дай, но это не та тема из за которой ты меня нашла, но сперва ответишь ты мне на пару вопросов, что задам я тебе и уж тогда я лишу твою судьбу-  спокойно, ровно и все таки благоразумно холодно произнес он, беря себя в руки, а дух его был спокоен, не он удерживал сферу под столом, а сам Сокол, что только усиливал своё оружие. От этого из всех щелей стали собираться тугие нити воздушные, что сразу заворачивались в спирать и присоединялись к остальным в смертельной пляске. –ты проказничаешь в бездне и устроила погром в собаке- спросил он, откинувшись на спинку стула и не замечая более никого вокруг, попалась ведьма ему в лапы, а значит уже никуда не денется.

Двэйн: *Вершитель стоял около стойки беседовал с трактирщиком. Дружелюбной эту беседу назвкать было нельзя, но приятной для обоих - да. Спрор был стар, как мир. Что такое хаоситы и являются ли зверолюды и перевертыши ими? Оба спорщика знали, что не знают ответа, и никогда не узнают, что впрочем, не мешало спориь и получать удовольствие. Однако стук арбалета о столешницу заставил обернутся клирика. Он подошел к Призраку* Что случилось? *холодный голос. Он не знал его, но вид доспехов и булавы... в общем отрезвляет.*

Джесра: Смеется ведьма тихо, лицо воздушника рассматривая с интересом, да бежать, сломя голову не торопясь - ан слепым надо быть аль дурным, чтоб движения воздуха не приметить ныне. Да вот ведь - сидит, точно ни в чем не бывало. - Не только в Бездну водит мой путь, жертв своих нахожу и вне ее пределов. Аль ты храмовник, Сокол, что тебе иных незнакомцев жаль? - Крутит ведьма меж пальцев белых прядку черную, прядку шелковую, да смотрит пристально. Лишь раз единый улыбнулась, словно ощутив что занятное...да кто ее, нечисть ночную, разберет? - Да только от моих проклятий еще никто голову не сложил, с жизнью не расстался. Аль другие братья мои и сестры во мраке не кровью да смертью своих духов поить предпочитают? А что до Серой Собаки...Да полно уж тебе, Сокол. - Джесра браслет погладила, по узору черному пробегая вкрадчиво. - Что не день да ночь, сверкают там ножи и кровь льется, стоит лишь кому девку не поделить, аль в карты проиграться - забрала я не более и не менее, чем иные смертные прибирают на клинки свои. Да и нечестен вопрос твой, неоправдана забота - ни слуху тогда о тебе, ни духу твоего как властителя места того не было. А коль пусто свято место, так и не обессудь, что хаос там веселиться. - Склонившись к мужчине через стол, ровным голосом Джесра-ведьма ему говорит. - Ну, что спросишь еще, неистовый?

Рио_Гранде: Джесра: Ох и красиво пела чертовка, правильно все говорила и не подкопаться было совсем, да и не хотел он подкапываться, хотя вызнать все стоило бы с лихвой, видать же знала многое. Сокол прищурился чуть, все так же, не снимая маски своей и жестом твердым показал девушке местной, что не нужно пока их столик обслуживать, не верил он тем, кто искал его сам и уж тем более тем, кто его находил. И все же хороша она была, даже слишком для своего мира, убить бы такою грехом было бы, но Рио и не такие грехи на свою душу брал и сейчас готов был взять его, стоило бы девушке сделать не то, что он хотел бы видеть. –Сколько братьев твоих ещё, по бездне ползает и что творят, кто контролирует себя...- он подался чуть вперед, уже без опасения. Ибо сформировался его первоначальный каст, готова была сфера для боя сурового, хотя то и боем назвать было нельзя, но все равно набирала она силу свою, становясь все меньше и могущественней, даже духу его пришлось подключиться, что бы сдерживать тугие струны воздуха. -… и самое главное кто не подконтролен- закончил он свой вопрос и мягко положил руку, закованную в сталь, пред собою на стол. 

Аарон: Склонилися человек над столешницей, уперевшись локтями в нее. Дышал тяжело и глубоко, словно пробежал весь остров поперек, и обратно. С пол-минуты спустя, стянул с головы капюшен от плаща, и где то как раз в этот момент услышал голос с боку от себя. Словно не поняв сначала, что обращаются к нему, кинул мимолетный взгляд на незнакомца, да вновь голову склонил. Однако после выпрямился, еще раз рассмотрел мужчину...Новое лицо, раньше не видел его тут. Да и по всему видно - серьезный малый. - "Ничего." - коротко ответил охотник, чуть сщурив взгляд, словно пытаясь определить к какому племени отнести воина.

Джесра: Отклонилась назад ведьма неспешно, потянулась гибко, лопатками к стула спинки прижимаясь ныне, мгле ночной волос назад позволяя стечь привольно. А ведь взглянуть в глаза ее насмешливые, на уста алые, что краями в улыбке подрагивают - и все сомненья прочь, будто не видит она и не чувствует, как копится напротив смертельная сила, в единый узел мощи сворачиваясь. Ан поглядеть на нее - точно ослепла ведьма, вольною линией белые плечи в полумраке таверны сияют, ровно грудь высокая вздымается, не трепещут в волнении ресницы длинные - точно с другом любезным о делах стародавних, воспоминанию приятных, чинно беседу ведет. - А коль верь, коль не верь - знать не знаю, и ведать не ведаю. Вестимо есть они, да уж верно немало - куда бежать нашему роду, коль не туда, где в законы точно решето нерадивой хозяйки? Да мне они и без надобности - никого не искала, никого к себе не звала, свой дорогой иду по теням, им не мешаюсь, да от них радостей не жду...С одним лишь виделась мельком, и имени тебе не  назову - мне он подобен по силам, да быть может, и превосходит их...- Тонкие пальцы ее губ в задумчивости касаются, проводят вдоль кромки влажно блестящей, толь запечатывая их, толь размыкая напротив. - Где искать не ведаю, чего желает не говорил...В чем еще интерес твой ко мне?

Двэйн: Аарон: *он вздохнул. Он был сегодня без доспехов и ничто не говорило о его принадлежности к Храму, разве что булава, но кто обратит внимание на дубинку. Не ожидая приглашеия, он присел и твердо, холодно, приказом сказал* Рассказывай.

Аарон: А чего бы и не обратить внимания на дубинку то? Дубинка - вполне себе оружие, ей и убить можно или покалечить при желании. Вот примерно это и отметил охотник. Однако да, иных или точнее сказать каких либо вообще отличительных знаков незнакомец вроде как не носил, а значит предвзятое отношение к нему не было бы оправданным. Однако от наглости человека, Призрак немного опешил. Проследил за ним, да удивленно поднял брови, когда тот выдал свою короткую реплику. Не найдя ничего сказать на это перевел взгляд на другой столик...Мелкая дрожь пробежала по его спине, и тут, словно сорвавшись он быстро потянулся в сумку, вынимая оттуда небольшой набор инструментов, подтащил к себе арбалет, и выбрав отвертку, стал спешно колдовать над дугами. Как видно новую тетиву ставить будит.

Асманд: *он какое-то время молча наблюдал за работой охтника* У тебя лвкие руки. Чистое сердце. *он помолчал* ты привержен к порядку. *все тем же, холодным голосом, в котором лишь прислушавшись можно разобрать участие* Но ты мечешься. Ты на перепутье. Я не умею гадаь и предсказывать будущее, но у тея есть две дороги. Одна из них убьет тебя. Другая приведет тебя к Хаосу. Но... он замялся и потер шрам на скуле* Если ты пройдешь эту дорогу, через огонь Хаоса, если выдержишь, то ты станешь лучше. Огонь убивает. Но он и очищает. *видно было верщшителю, даже не надо было касаться булавы. Тень накрыла парня, но тень легкая, словно невесомая, но крепкая. Слвно сети рыбачьи. Он незнал откуда она, он знал - пустив в сердце сметение, Хаос не отпустит.* Главное. Будь верен себе. Если есть цель - иди к ней. Преграды лишь закалят тебя, если ты окажешься достойным цели... *он замолчал, словно на полуслове и отвлекся на служанку, попросив принести чаю.*

Рио_Гранде: Джесра: Не так много народу было вокруг, что бы не использовать последний довод, всего два мужичка за столиком у входа, да девушка что рядом сидела. Сам-то он спасется не впервой использовать свою силу, но все же жалко было Кречета, что тоже заметил, как под столом уже явственно появился шарик не больше головы десятилетнего ребенка. –Нет, теперь ты, зачем искала меня- спокойно ответил он, со стоики терпением земляного слушателя наблюдая за тем, как изгибается девушка, как соблазнительно округлились её формы и изгибы, как…и как он твердо прервал себя, стараясь не обращать на это внимания. Он проклял себя за то, что зарекся больше не бегать по борделям, ибо посчитал, что может быть верным человеком, но видимо мужское начало было слишком сильно в молодом организме, но что ещё главное, девушка мешала своим чарующим видом ему сдерживать нарастающую мощь, что уже не подчинялась ему.  Да своевольна была сила ветра и не стоило так попусту её призывать, но Рио знал, как развеять каст, что уже сам стал могучей силой.

Аарон: Не верны были руки охотника ему сегодня. Работа шла быстро, да могла бы быстрее. Руки его дрожали от слабости точно у старика. Только с третьей попытки пропустив тетиву через кольца, наконец затянул болты, и самострел был готов. Однако по мере процесса, человек косился на говорящего наставника, ничего при этом не отвечая. Наконец же, когда оружие вновь было готово, Призрак словно воспрял духом, взяв его в руки, и рассматривая взглядом, полным восхищения, проговорил. - "Чего говорить, храмовая крыса...Сажай в свою нору уж сразу" - немного резковато отозвался парень. И дело было даже не в его нелюбви к храму, и ни в том, что человек старался вразумить его при помощи своей демогогии. Он скорее понимал, от ответа его впринцепе ничего не зависит.

Джесра: - Земля без владыки - что женщина без мужчины, соблазнительна да заманчива, в непокрытости своей всякому приглядна...- Все так же взора колдовского от слушателя воздуха не отводя, отвечает ему ведьма, и трогают кончики пальцев белых подбородок точеный, в жесте задумчивом, в движеньи размышляющем. - И смирной овечкою мне не стать, птичкой беззащитной не прикинуться - ведьмой была, ею и останусь, пока волей сильна и рассудок ясен. Да только что проку мне ссориться с тобою, сокол небесный? Немало о тебе и Стае твоей слухов ходит, память людскую бередит - то ненавистью, точно желчью черной исходя тебя вспоминают, то с желаньем таким, словно рука твоя не из стали была, а из золота соткана. Тьма в моем сердце, тени в моих венах, да безумием не одарил пока Хаос - посмотри же на меня ныне, сокол небесный, посмотри и подумай, прежде чем деять, ибо я пришла искать с тобой не войны, но уговора. Коль соберешь вновь верных людей, не коснется сила моих проклятих тех, кто примет алый плащ на свои  плечи, кто под руку твою открыто встанет. Так и ты меня не трогай - чай, знакомый хищный зверь лучше неразумного соседа, кто спит да видит, как хаоса удавку на шею тебе накинуть спящему. А пуще того...разве нет у тебя врагов, разве мало было аль будет недругов в этом мире? Сила моя не в бою, проклятьями властна, заговорами да знанием тайным - коль ты меня не обидишь, глядишь, и ведьма тебе полезна будет...По сердцу ли тебе речи мои, сокол неистовый?

Асманд: Я мог бы. *негромко тозвался храмовник, кладя руки на стол и цепляя их в замок* Могу бы убить тебя прямо тут. Но... Я защищаю и служу Порядку. Мне нет дела до интриг местного храма. (последнее он сказал вообще презрительно). Жрецы местные служат не Порядку. Они служат начальству. Посмотри! *он обвел паусой зал широким жестом и обернулся к Кречету* Он сражался с пораждениями Хаоса, а теперь боится. Это Храм?! *кто знает, что так подействовало на Асманда? Может общая дисциплина, моджет последнее дело, когда эльфийку продержали в подвалах ни за что, так и не допросив..* Это не Храм! Порядка больше в горящем борделе, чем в Храме Нариона! *гремел его голос. Внезапно он замолк и чуть кивнув парню, быстро пошел за дальний столик, находящийся в тени. Усевшись, он крепко сжал пальцы. На скулах заиграли желваки.*

Рио_Гранде: Джесра: И все же тяжек был труд его, силу неистовую сдерживать в тугих плетеньях, что бы, не дать той разорвать все вокруг, покрошив на мелкие частички. Вспомнилось ему сразу времена те, что такими же силами он уносил жизни десятков стражников, что как овцы шли на его законную территорию. Вспоминались те, кто защищаться пытался, выставляя против тугих струн воздушных щиты свой панцирные и как глупо они погибали, оказавшись разрубленными тонкими нитями силы устрашающей. Он смотрел в глаза девушки и думал сейчас не о ней, слишком слаб от ран былых он был и всё тяжелей его ноша была, что как лютый зверь под столом рычать начинала. Много вложился он в эту сферу, слишком много, даже пустота в груди образовываться стала, вытягивал каст из него все, сам вытягивал, обещая пир Богам сегодня. Но все же он улыбнулся девушке, ибо сладка была речь её, заманчивы предложения и прекрасны глаза, что хаосом играли в душах других. –Ты ведь знаешь ответ на все вопросы ведьма ночная- тихо, слегка хрипловатый голос раздался из под маски, не тот, что был в начале, не спокоен он был сейчас, но глаза все так же отдавали холодными ветрами. –Долго ли верна слово будешь ты, никто не знает, даже ты не можешь сказать этого, а я знаю, насколько вашего слова хватает Хаоситка, не быть миру между нами, либо с нами, либо смерть- последние слова он сказал так, что нельзя было усомниться в них, ибо сильны они были, словно Боги сами вложили их в уста его, а может просто слишком много сил уходило из него, и часть прорвалась наружу с голосом.

Аарон: Верно охотник действительно похож на таракана, коли каждый грозится убить его, заведомо уверенно в своей победе. Положив арбалет на стол, он лишь чуть кивал, словно поддакивая храмовику, сам же полез в колчан за серебристым снарядом. Вновь подобрал самострел, да поместил в ложе болт смертоносный. А после ухватился за рычаг на боковине, и уперев приклад в грудь себе, потянул на себя. Туго шла новая тетива, да и ослаб Призрак за сегодня. Тесно сжав зубы, поднажал, собрав все силы, да услышал наконец щелчек заветный.

Асманд: *не он один услышал щелчок. Храмовник тоже его услышал. И вздрогнул. Чувствовал он тень, но не хотел крови без причины. Но стрела арбалетная пряма и неумолима. Одно движение пальца Призрака и сорвется снаряд, перерезая нить чей-о жизни. Встал он, подошел вновь к воину и встал прямо перед ним, заслоняя ведьму и ее собеседника* Хочешь убить? Убей меня. Я во многом виновен и достоин смерти. Но убивать их? Не ты должен решать жить им или умереть, не тебе их и казнить. Скажи воин. Скажи что есть. Я не Храму служу, я служу Порядку. *он замолчал и просо сверлил своими глазами лицо воина. Урд молчала.*

Джесра: - Я предложила тебе максимум того, что под силу мне дать, чтоб самой не погибнуть. - Не сломалась ведьма под его силой, не разбилась волной о скалу, но точно лоза гибкая прогнулась, форму меняя, но не сущность. - Ибо не должно быть надо мной власти, а силой подчинишь - змеей ядовитой обернусь, волком смотреть в лес буду, кинжалом в спину метить, ненависть копить...А терпенье у ведьм кратко, точно сладости телесной миг. Не склоню пред тобой головы, Сокол, руку тебе не поцелую, владыкой над собой не признаю - ан, хотела бы обмануть, так и сделала бы! И ты, в гордости силы своей, уж уверен будь - поверил бы, ибо нет такого обмана да лживых речей сладких, в котором я была бы не искусна! - Хмурится ведьма, сверкает синими очами, да ладонями светлыми себя за плеч тонкость обхватывает - ан тих ее дух, точно и нет его, тогда как напротив - ревет уж едва прикрытая буря, томится в стальных воли оковах ураган неистовый...- Слышал ты единственный путь для меня, в котором по силам предложить мне тебе искренность, но не верность. Иного пожелаешь - сам же на дорожку столкнешь скользкую, а тебе оно зачем надо? Я тебе ни столкновенья не могу пообещать отсутствия, ни ошибок в грядущем, ни вечного мира меж нами - опомнись, Сокол! Ты над преступившими закон хозяин, я же ведьма, и паутину свою в Хаосе плету - нет в тебе мне доверия, и во мне тебе веры преданной, первый раз друг другу в глаза смотрим открыто. Да только я к тебе не с проклятьем на устах пришла, первой о уговоре слово молвила - а ты что в ответ?
Досадой речи девицы звучат ныне, раздраженьем немалым, да плеснуло синевой разочарования в глаза - точно на приветствие чинное, получила она слово бранное, нежданное, неприятное, аль плод манящий надкусив трепетно, кислой неспелостью уста обожгла. Досадой - но не злобой.

Аарон: "Не для тебя эта стрела" - устало отозвался Призрак, взглянув на человека, и слабо улыбнувшись тому. После положил самострел на стол, и руки свои поверх него. - "Но время ее близится скоро" - добавил он, и вновь поднял глаза на человека. - "А кому казнить? Храму? Если служишь ты порядку, то руки у тебя в крови должны быть повыше чем у иного головореза." - проговорил он и фыркнул - "Порядок. В чем он есть, порядок?"

Рио_Гранде: -Беги- тихо ответил он и столько обещаний было в этом слове, что даже крики других, прошенья тысячи не станут волновать так, как одно лишь слова. Холодном сквозили его глаза, а сам он тихонько откидывался на спинку стула, уже не держа в себе никакого умысла, он уже решил все и все это будет концом, краше которого лишь смерть носильная в бою небесном. –беги так быстро как только сможешь, ибо нет тебе больше покоя ведьма, нет уговоров с вашим родом и не будет никогда, смерть или ошейник, вот ваш удел- он поднимался, медленно и неспешно, не обращая внимания на других людей, что устраивали какие-то странные кавалькады, а вместе с ним, разрывая плоть стола, поднимался взбешённый зверь, что держал он в клетке невольной, волей своею. –Прячься так, что бы и тьма не нашла тебя ведьма, ибо нет тебе больше спасенья- он нахмурился, склонив голову сверху вниз на неё –но шанс я тебе дам, так что беги и молись своему хаосу…- он слегка приподнял руку чуть выше над столом и в нем образовалась дыра, от сферы небесной, от тугих струн воздушных, что просто прогрызли себе путь через стол, не заметив такой легкой преграды. –Пять…четыре…- начал он отсчет готовый в любое мгновение направить всю мощь слушателя воздуха, что он накопил за все это время разговора с нею.

Джесра: Яростью полыхнули глаза ведьмы, когда сфера воздуха меж ними встала уж неприкрыто, стол проломив, точно трухлявые щепки - вскочив на ноги, стул опрокидывает она, кошкой лесной в сторону отпрыгивает, сколько силы достает, вскидывает руки тонкие, звоном браслетов воздух заполняя. Да голоса звонкого уж не сдерживая, вскрикивает. - Опомнись, Сокол, ты же погубишь всех здесь! - Рвет вороново крыло волос воздуха порыв яростный, прикрывается ведьма от него дланью белой, мысли ее нынче саранче тысячекрылой подобны, сотню дум разом даруют. В миг краткий взор синий понад столами скользит, в тот угол далекий, где стражник с храмовником беседу ведут степенную - далекий, да не такой, как желалось бы! В миг единый мысль ловит ведьма, и белизной страшной, белизной нелюдской заливает ее лик, тает точка зрачка под наплывом синевы глубокой, рвется с скрещенных пред нею запястий черный туман, поверх силы воздуха лютой иную сферу создавая - ай, тонкую, ай хрупкую, вестимо несравнить ее с безумием стихии!
Да только звенит по таверне призывное, криком отчаянным, сталью несгибаемой.
- Порядочник!!! Помоги!!! Огради его!!! - И впору миру треснуть, да от творящегося безумия дрогнуть, ибо воззвал Хаос неистовый к врагу предвечному своему, в защите силы объединить желая!

Аарон: Тут Призрак согнул руку в локте, и поднес указательный палец к губам своим. - "Тсс" - прислушался. Затем тихо, почти шепотом посчитал.. -"Три..два" - в следующий момент он поднялся на ноги, хватая оружие, и тут же прильнул глазом к прицелу, видя в нем голову слушателя воздуха. Палец на крючок ложится, да не спускает. Не спешит...Тут же и ведьма занервничала, и раздался крик ее. - "Один" - прошептал человек, надавив на курок оружия.

Асманд: *Потихоньку, да полегонечку Урд силы копила. Зачем - неизвестно. Но задергалась булава, влял храмовник ее в руку. Все сразу понятно стало. И черные нити к охотнику тянущиеся и его белые, к ней идущие...* Стой ведьма. *тихо, спокойно* Умри достойно, искуписвою душу прощением. Помоги мне. *занес булаву*

Рио_Гранде: Да что бы вас к чертям разнесло. Мелькнула шальная мысль в голове Сокола, когда вместо того, что бы бежать и Рио ей вдогонку сферу запустит, начала концерт предсмертный. Он даже опешил от такого и чуть споткнулся об стул, что стоял за ним и наверное только это его и спасло, от арбалетного болта, что прилетел от той парочки. Жалко конечно Кречета, которого уже не было в зале, скрылся он вовремя и не заденет его сила шальная, а вот тех двоих и ведьму жалеть он не собирался. –Дура- только и высказал он свою догадку и быстро перенаправил сферу в парочку мужиков у столика и отправил им на встречу её. А сам же быстро метнулся к окну, подталкиваемый силой своего духа, ему-то умирать ой как не хотелось.
Но не долетела сфера до неожиданного врага, да и кто её мог остановить, потуги хаоса, что старались блокировать струны, лишь смягчат то разрушение и наверное спасут людей на верхних этажах, что дав разрезать потолки. Не долетела сфера и раскрылась на пару мгновений раньше, раскрылась, разнося тонкие струны скрученного ветра, что с таким усердием и кропотливостью сплетались в единый кокон и теперь они несли смерть всему живому, раскрываясь как прекрасный бутон, разносясь как взрывная волна во все стороны, распуская свой нити и лишь возможно спасется ведьма, что смогла прикрыть сферу.

Асманд: *некогда было соображать схватил за шиворот парня, прижал к себе, поднял булаву, призывая Урд. Урд ответила ему. Засвыетилась булава золотом, окутала коконом парня и столик. И зазвучал голос оттуда холодный* Прекрати ведьма!. Прими простую, легкую смерть!

Джесра: ...в миг, когда храмовник, вместо того чтоб силой своей щит поставить против сферы разрушительной, вплести мощь Порядка, дабы людей уберечь невинных, речь свою гневную и обличительную против нее направил, да булавой замахал, всячески препятствия ее чарам создавая, в миг тот же навеки поняла Джесра, отчего редки призывы подобные тому, что сорвался с ее уст только что. Что Порядку жизненных искр десяток, коль темное сердце ведьмы столь близко бьется невозбранно? Тряпка красная быку бешеному. Ненавистью лютой исказилось прекрасное лицо, униженье по венам огнем метнулось, сердце обращая в камень...ан к бесам всем да демонам, ни на пядь не отступила чернокудрая дева, рук не опустив, колдовства не смирив, духа темного неистовство не укрощая. Пусть миг еще, пусть вновь упадет на воздух смертоносный хоть еще одна нить темная, нить сдерживающая, под напором бешеным паутиной лопающаяся...Где уж там нашел храмовник нити от нее к охотнику - то его печаль да воображение.
С волосами чернее ночи, с навьей синевой глаз, с вскинутыми руками - истинной чародейкой тьмы ведьма выглядит. Да глаз от разрывающей пространство сферы не отводит, точно и вовсе позабыв про иных живых в зале.

Асманд: *словно тараном толкнули его, упал он на колено, но не остановилась ведьдьма, долбила его, отлетел он к стене дальной, все так же буланву сжимая. Нет, не окончен бой! Улыбнулся улыбкой кровавой, воззвал* Урд! Помоги мне! *засияла булава вновь и пошел он к стойке, словно от ветра сильного клонясь*

Аарон: Выпустил серебристый снаряд, да тут же опустил руки ослабшие. Лишь прошипел что то сквозь зубы, увидев, что умудрился промазать с такого то расстояния. Хотя его вина - не прицелился вообще. Тут же рука потянулась за еше одним болтом, но лишь успел уместить его в ложе, как был схвачен храмовиком. На миг лишь. Пихнул он человека прикладом, да вырвался вперед. Лишь успел схватится за рычаг тетивы, как накрыло Призрака взрывом воздушным. Как и прошлые беды - все от незнания. Думал увернутся от шара летящего, а тот и вовсе расширился, лопнул сметая все на своем пути. Уж не знаю, что там осталось от человека, но болты из колчана разлетелись по всему залу, чудом лишь наверное никого не задев.

Рио_Гранде: Итог: Повезло ли или нет, но видимо нужно сказать спасибо ведьме, что сдержала частично силу, что вырвалось, разнося в мелкую крошку все, что было на расстояние трех метров. И понеслись тонкие струны в разные стороны, разрубая все на своём пути. Рио успел выпрыгнуть в окно, кинувшись в него с головою и надеясь на силу ведьму, ведь отголоски могли достать и до него, но крепкие стены удержали удар, что чуть ли не взорвал трактир изнутри. Но внутри царил полный беспорядок, не выжило не одной утвари, что было разрублено в крошку или же просто на мелкие части, стены залиты кровью не самых удачливых жертв и не только кровью, останки их превратились в жалкое подобие, сила не пощадила никого, кто не попробовал даже спастись, а тела тех, кто еще оставался вживых, кровь стремительно покидала из страшных ран, и лишь ведьма, вся исполосованная, истекающая кровью и вздрагивающая в судорогах, лежала на полу поодаль, дух её защитил больше, чем других, но нужно ли это ей.

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?