Lome: *Ломэ, как и обещал - не выходил из своего дома-додзе. Следил за Семенем Хаоса. И за Ииской. Как это не забавно- будущей матерью. Ага, листочек нашел. Он его давно нашел, но тогда он не имел смысла. Теперь имел. По пояс нагой, расцветший змеями-татуировками ниндзя мягко двигался по додзе. Движения очень плавные, не спешные, словно рисуют какой-то хитрый узор. Движения перетекающие и оченьгармоничные, никаких страшно-резких растяжок, или кувырков. Как будто танцует медленно, не спешно. Так наверное можно и с Духом своим танцевать. Вот только так и не услышал Ломэ своего духа, не было видимо. А так в додзе , конечно, где ему быть ещё? Перетекает мягко из одной стойки в другую босыми ногами по теплому полу.
Ииска: Ушастая, как мог заметить сам Ночной, никогда в подомных случаях не трогала. Оставляла на едине с собой, а иногда растянувшись где-то на полу додзе, просто наблюдала умиротворенно. Конечно это успокаивало. Танец мог длиться очень долго. А когда он затягивался, Ломэшка не выходил из этого состояния, Кошатая и вовсе засыпала. Просыпалась, обычно, уже одна и укрытая. Так в общем и сейчас. Не трогала, не тревожила. Порхала по комнатке. Убиралась. Собирала разбросанную одежду, тарелки, сумку. Раз пантер желал видеть Кошатую в платье - значит в то длиннополое и облачиться. Шелестела то с права от нинзюка. То слева. Вымыто, прибрано, чистенько. Загляденье. И Коша послушная, тихая. Еще бы ! После вчерашнего вообще грех быть иной. Стыдливо опускала ресницы, когда мужчина поворачивался лицом к зверолюдке. Звякала ее цепь. Не долго. Вскоре уселась подле чайного столика. Шебуршит чего-то там. Чай заваривает.
Lome: *Возник. Вдруг. Рядом, Ииску за плечи обнял. Собственно из приычной посуды в додзе почти ничего не было. Прижал к своему разогретому движением телу, тихо шепнул на ухо.* Научить? *если честно он не помнил показывал или нет как чай заваривается, ииска наверняка конечно сам видела как он его заваривает. Но у чабани две стороны- За и У. Чуть прихватил губами кончик ушка, а потом спросил не в тему* Ты...Как ? После вчерашнего...экспромта? *ткнулся носом за ухо, про себя тихо радуясь что пока кошатая даже не попробовала задушить его цепью. Хотя может понимала , что просто бессмысленно и ждала момента? Это вариант самый лучший для Хаоса. Самый логичный и действенный, он бы то же ждал момента.*
Ииска: Именно ждал. Ибо в городе цели - не появлялись, следственно и приказ отходил на задний план. А там уж как Джесра. Позовет - не позовет. Странно было сие осознавать и оставаться спокойным. Вестимо действительно у ниндзюка нервишки стальные. Зато и Кошатая поводы все искала, дабы радовать ниндзюка своего только. Неужели остепенилась ? - Научи. А то я только читала, да видеть могла, как ты это делаешь. Но все равно не такой получается. - Усмехнется ласково. Ладошку поверх рук мужских положит, да ушко повертит - играясь. В губы не даваясь. Зато в носопырку тычется, щекотит шерсткой мягкой. - А.. мм.. Из Сказок может перетащить все мое барахло сюда ? Там вроде мазьки были всякие лечебные. - Это она так тонкое подмечает, что негодяй пантер то ! Измучил котенка вчера. А она и довольная. Столько адреналина получила, что еще с неделю стыдливо глазки опускать будет.
Ииска: Однако лапку поднимет, ладошкой пройдется по затылку Ночного, пальчиками закутается в волосы и промурлычет что-то про " Великолепного. " Именно так.
Lome: *Тихая усмешка и лёгкий фырк от щекотки около уха.* Хорошо. *он чуть отдаляется, но руки по прежнему на плечах кошки.* Сначало тебе нужно определиться какой ты будешь заваривать чай. Зелёный любит что бы его быстро сливали, не задерживали. Это самый капризный чай, сложный. Учат обычно именно с него. *он подошел к небольшой полочке справо от алтарика-там стояла чайная посуда, сама по себе весьма красивая что бы быть украшением жилища, кошку за собой тянет, но отпускает. Она не может дойти буквально метра до хрупкой посуды- цепь натягивается. Первый раз Ломэ сам выбирает посуду- небольшой чайничек с длинным, но низко посаженным носиком из глины. кувшинчик, или Чаша Справедливости, как называет её Ночной. Три пиалы- две средних и одна крошечная, алтарная. Подставка в которой стоят пока не понятные чайные инструменты. Игла из бамбука, кисточка белечье шерсти, деревянные щипцы, маленькая штука,похожая на воронку и обрезанный кусочек бамбука с вырезанной ручкой- похож в общем то на совочек.*
Ииска: Жуть то как интересно ! Будучи кенестетиком, созданием, что любит более все щупать да трогать, сложно было удержаться от того, дабы ладошки свои не протянуть. Ну хотя бы попробовать дотянуться до посуды и Ночного. Обязательно провела бы кончиками пальцев по каемочкам пиал. Общупала бы эти странные инструменты. Однако после того, как цепочка звякнула, а Ииска отвлеклась на сие звучание. Остановилась. Приходилось подниматься на цыпочки, дабы разглядеть. чего он там берет ? Впрочем вскоре вернулась на стандартную свои дислокацию. К столику. - А какой ты больше всего любишь ? - Нравилось получать ответы. Немногим больше, но все же узнает о своем мужчине, что так таинственен и загадочен.. был. Да и остается. Сейчас водит по досочкам чайным, чабаньке, да слушает внимательно.
Lome: *Ночной задумчево глянул на цепь. Она ему то же мешала, по татуировке видно. По лицу всмысле. Однако он вышел из положения.* Обычно Мастер выбирает чай сам, если нет особых пожеланий, а их обычно нет. Ты должна -почувствовать- человека. Однако сначало ты должна знать чай. *он взял одну из пузатых баночек, они были судя по всему тяжёлые, из олова. Взяв все что нужно он протянул подносик Ииске. Подносик с бортиками что бы ничего не выпало* Держи. *Далее- к чайному столику. Ииска усажена на циновку спиной к алтарику, где обычно сидит Ломэ. Ночной ставит на стол чабаньку, сспрятанную компактно под алтарик, как оказалось под шторкой не массив дерева а гнездо чайного столика. Чайная доска была выставлена на стол. теперь Ииска видит не украшающий фасад резьбу-рисунок а отверстие, в котором поддон для сливаемой воды.* Теперь преждек чем выставлять посуду- сядь ровно, положи руки на колени, глубоко вдохни, откинь все мысли и волнения...Выдохни их вместе с воздухом- твой разум не должен быть отвлечен. Каждый предмет ты берешь двумя руками, уделяя ему всё свое внимание..*Ломэ берет глинянный чайничек как сам сказал- плавным не спешным движением ставит его на чабаньку, носиком от себя. Убирает обратно. Сам сидит рядом. Ждёт теперь Ииску*
Ииска: И подносик возьмет. И следом двинется. И усядется спокойно. Ииска даже попыталась повторить позу ту, в коей и видела Ночного при заваривании чая. На коленях, да ступни ног не распрямляя. Не долго ее хватит, но пока что сидит. Спинка прямая. Плечи расправит. Даже едва подбородочек вверх поднимет. Вдохнет тихо. Выдохнет спокойно, да по ушам видно, что успокоилась юная. Разъедутся в сторону лениво, словно заснули. А Коши живая. Слушает. Кивает. Через секунды три чайничек возьмет, что до селе приподнимал ниндзюк. Двумя лапками возьмет. Ладошками бережными. Поставит на чабаньку, повернется носиком от себя. Отстранится следом. Подумает и еще немного отвернет. Снова положит ладошки на коленки собственные. Вроде так все.
Дальше - Чахай. ( http://www.gunfucha.ru/images/pages/pix_1197802773.jpg) Чаша справедливости. *наблюдает за Ииской. Внимательно* Она появилась не сразу- сначало был только чайник и пиалы. Потом гости стали спорить у кого настой слабже, у кого гуще - так как вода наливалась из чайничка на успевала завариваться в процессе того как она сливалась. Тогда придумали чашу справедливости- в ней настой одинаковый по вкусу и температуре *он кивнул на кувшинчик. Больше всего он похож на привычный молочник для сливок.* Так же- не торопясь...И сядь как тебе удобно - твоё неудобство передастся и чаю..Я то так часами научился сидеть не обращая внимания. Ты должна быть гармонична-тогда твоё состояние передастся и чаю. *он чуть подождал пока Ииска выставит кувшинчик, помдождал пока лапки положит назад* Теперь пиалу. Не зависмо от их числа- ты берешь их по одной так же аккуратно и плавно. Расслабь запястья и локти, но не пальцы- тогда движения получатся плавнее и свободнее.
Ииска: Правильно выберет мисочку. Похожую для сливок. С таким маленьким носиком - открытым. Чахай ? Значит чахай. Перед этим, правда, устроится конечно удобно. Просто сянет на попу, подгибая под себя ноги. Не слишком, конечно. уважительно к чаю, но зато более уважительно к спокойствию. Двумя ладошками. Помнит. Возьмет с подноса, переставит на чабаньку. И все аккуратно. Локти и запястья, как то посоветовал мужчинка - расслабит. Пальчикы цепкими станут. Поставила. Немного все же успела ее общупать - но быстро. Да и вновь на колени ладошки уложит. Любо дорого смотреть на такую Кошку в одиянии блинном. С рукавами - руками. Только вот тканью не коснется ни единой посудинки. Ни чашечки-пиалочки-чайничка. И про пиала не забудет, да. По одной. Бережно. Старается ! Правда волнения от чуткого взгляда не утаит. Чуть дрожат кончики пальцев. Поставит блюдца почтительно. Да снова на колени ладошки.
Lome: Носик кувшинчика и чайника - должны смотреть в одну сторону. И без необходимости старайся не поправлять уже поставленную посуду-это выглядит не ловко. Чайный мастер не должен суетится. Теперь, когда вся посуда на своих местах - бери последнюю вещь. Чахэ ( http://fsunrise.ru:8080/images/producti … big/03.jpg) ставь её перед собой, перед столиком. Теперь бери банку с чаем. Аккуратнее она тяжелее чем кажется. Инструменты поставь справо от чайной доски. *Тень подождал пока Ииска всё сделает. Говорит он негромко, своим бархатным, но отчетливым голосом, размеренно. Наверное запросто при концентрации и внимании уже ввёл Ииску в легкий транс.* Бери совочек и насыпай им чай. Аккуратно, не спеша. Сейчас - Так что бы донышко было закрыто, не больше. Потом научишься определять на глаз. Количество чая зависит от размера посуды и количества гостей. *Чай в баночке пах лёгким ароматом жасмина и представлял собой плотно-скрученные шарики- жемчуженки с лёгким белым ворсом, черпался легко, но норовил выкатится из бамбукового маленького совочка* И не волнуйся *он улыбнулся* чувствуешь что беспокоит что- сново вздохни, успокойся. Чай то же разволнуется *он ещё раз улыбнулся*

Подпись автора

Самурай рубит сосну в лесу.
Двое тупых в лесу.
Он и меч.