У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лотара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя. Лотара.
   Прозвища. Опиумный Сон, Польза.
2. Возраст. 36 лет. Рост 165 см, вес 53 кг.
3. Раса и мировозрение. Человек, Хаотично-нейтральный.

4.Описание внешности.
Для этой женщины точно только одно выражение: маленькая собачка и в старости щенок. Несмотря на порядочный возраст этой дамочке не дают больше двадцати лет, а некоторые умудряются вообще посчитать подростком. Наверное, больше из-за поведения и природной безобидности… А выглядет она действительно безобидно: открытый взгляд необъятных голубых глаз, северные черты лица, жалкое подобие ателтической фигурки, смольно-черные волосы с заметной проседью, помимо которой в локонах зависали травинки. Кожа смуглая (если на нее отчаянно не светит солнце, от бликов Лотара кажетсяболезненно-бледной), сплошь в пигментных пятнах и родинках. Губы бросались в глаза исключительно из-за излишней «темности». Под пышными ресницами тяжеленные мешки от постоянных недосыпов, на шее и плечах вечные синяки, которые, кажется, вообще не проходят. А на лбу красуется небольшой крестовидный шрам, о происхождении которого Лотара сама ничего рассказать не могла.
Польза нисколько не заботилась о респектабельности внешнего вида. Одежда настолько банальна и проста в крое, что на нее не стоило даже обращать внимание (Лотара была верна темным цветам в своем гардеробе, но если подвернется халявная ковточка иных оттенков, будет носить и ее), сапоги и вовсе были в ужасном состоянии. Либо Лотара много путешествовала, либо стянула сапоги с какого-то умершего скупердяя. Ни косметики, ни украшений женщина не признавала.

5.Описание характера.
Лотара – это абсолютно непледсказуемое существо с искнлючительным взглядом на мироздание. Для нее нет закрытых дверей или недоступных людей, эта женщина способна найти язык практически с каждым благодаря своей гибкости: она с поразительной точностью знает, какой тон нужно задать разговору, когда нужно высказаться, а когда благополучно промолчать. Но в большинстве случаев ее поведение можно охарактеризовать как дикое, потому что Лотара в силу собственной дурости абсолютно не понимает, что такое страх. При этом на неприятности предпочитает не нарываться. Черноволосая глубоко убеждена в том, что в мире нет таких вещей, которые нельзя позаимствовать на неопределенный срок, посему прослыла чайкой; несмотря на всю рассудительность, которая временами прослеживается в Лотаре, она не наделена принципами. Женщина не интересуется политикой и историей, и это, скорее всего, не воспитало в ней трепета перед авторитетами. Без какой-либо мотивации никогда не станет помогать попавшему в беду человеку.

6.Последователь. Нет.

7. Квента.
Будучи рожденной на Вархавии, Лотара не стала сильно выкобениваться и смирилась с тем, что мать ее простая ткачиха, а отец среднестатистический плотник. Она стала уже четвертым ребенком семейной пары, посему рассчитывать на особо трепетную любовь от родителей и от старших братьев, которым рождение Лотары было, мягко сказать, не кстати, не стоило. Девочку, которая с первых своих шагов начала отличаться непоседливостью, безуспешно пытались обучить ткатскому ремеслу, но после двух лет этого непонятного и абсолютно бесполезного для Пользы занятия, девочка принялась за освоение грамоты (с благословления старшего брата Дайзека, который единственный в семье пошел дальше обывательства) и наук, которым самозабвенно посвятила семь лет жизни. К семнадцати годам девушка уже знала, что станет работать в канцелярии, будет заполнять бумаги и получать за это неплохие деньги. Но перед ней захлопнулась первая дверь, затем отказали в устройстве на работу в другом месте… полгода безделья полностью вымотали и разочаровали Лотару. Она постоянно ссорилась с братьями, мать постоянно капала на мозг причитаниями на тему «вот что тебе, тварь неблагодарная, на месте не сиделось, сейчас бы уже работала, а не на шее сидела». Отец к этому вопросу подходил более реально, стремясь отыскать дочери достойную партию. Но то ли в силу сложного характера девушки, то ли из-за откровенной бесперспективности такого союза для жениха, от Лотары открещивались даже самые неблагоразумные юноши.

И вот однажды, в конец разругавшись с семьей, Польза ушла из дома. Без денег. Без пожитков. Без какого-либо плана, а что же, мать вашу, теперь делать. Она рассчитывала на судьбу, уверенная в том, что на улице пропасть не получится, всегда найдутся те, кому она будет нужна и кто в нее поверит. К сожалению, такая компания подыскалась…

Ну что можно было ожидать от Лотары? Вот вы могли бы подумать, что она прибилась в какую-нибудь контору, на край уехала на другой остров и попытала счастье там. Но девушка связалась с контрабандистами (подробности этой любопытной истории мы опустим, ибо ее участник зачастую краснеет от любых воспоминаний этого светлого момента).

Так начался совершенно невероятный виток в жизни неразумной и неопытной девушки. Начались беспорядочные связи, появилась наркотическая зависимость… опиум – вещь достаточно неприятная, если начинаешь понимать свое преклонение пред этим даром природы. Те, кто с ней работал, уже тогда начали отмечать, что Лотара потихоньку теряет рассудок: ее всегда безобидные рассуждения о мироздании и людях принимали какие-то невероятные формы, вплоть до вопросов о причинах недоступности Поднебесья к сообщению с иными мирами и разбор этих самых вопросов по полочкам. Девушка сделалась нервной, настроение даже без наркотического опьянения стало чертовски переменчивым. Она стала терять деньги и срывать дела, разругалась со многими коллегами по цеху, за что (и это великое везение!) ее просто выгнали из предприятия. Черноволосая рвала и метала, злилась на всех подряд и очень долгое время погрузилась в безделье и грязную праздность. Именно в те времена Польза начала замечать, что не ощущает страха и ей всегда откровенно все равно, кто перед ней стоит, сколько в его руках власти или физической силы. Девушка просто жила, нарывалась на неприятности и бесконечное количество раз стояла на пороге жизни и смерти. Как ни странно, здесь спасал чистых пофигизм: недруги отступали при отсутствующем взгляде своей жертвы.

В одно время, когда Лотара стала смотреть на образ своей жизни чуток осознанней, ей казалось, что все это вообще никому не нужно… это не ее жизнь, просто что-то абстрактное, так почему бы не поиграться с формой? Польза в одночасье завязала со всеми пагубными привычками и уже в возрасте двадцати восьми лет начала пробоваться в канцелярии. Женщин там недолюбливать не прекратили…
В общем, Лотара сама не заметила, как оказалась в конторе по доставке сообщений и посылок. Ее грамотности там не требовалось, зато очень пригодилось знание географии и готовность работать на опасном предприятии за гроши. Начальник был доволен разносторонними навыками Лотары, посему стал давать ей более разбросанные адреса. Женщина побывала в таких уголках Поднебесья, о кторых ранее не подозревала. Но больше ее душу грело то, что она не просто почтальон. Она посыльный высокого класса, и именно от ее расторопности зависит репутация заведения.

Но наглость начальника начала принимать совершенно непостижимые образы, и как-то раз Лотаре дали выполнить адрес по Нариону. По тому самому острову, который Польза терпеть не могла заочно по рассказам людей. И все ее старания по отвлечению ее скромной персоны от такой работы пока что не возымели успеха.

8. Инвентарь.
У Лотары не было ничего, на что втоит обращать внимание: одна расческа, покоющаяся в коданой сумке, стандартный кухонный нож, огниво, коробок спичек… иногда появлялись самокрутки, порой она даже разживалась какими-то новыми шмотками, а-ля сапоги получше или ковточка по бесценке.

9. Дополнительно.
Стоит отдельно рассказать о происхождении прозвищ этой женщины. Польза привязалось за ней с самого детства, ведь Лотара была единственной в сеьме, на кого всегда можно было спихнуть вину за мелкие неприятности. И это для старших братьев, несомненно, было немалым благом. Поэтому выражение «на пользу пойдет» приняло буквальное значение.
А вот Опиумным Сном Лотару прозвали отнюдь не от любви к этому волшебному зелью. В свое время женщина перекурила чуток и погрузилась не то в летаргический сон, не то в жуткую кому… но перепугавшиеся собратья не захотели хоронить подругу раньше времени, и это спасло хрупкую жизнь. Лотара пролежала в беспамятстве порядка месяца, и этот сон стал нарицательным. После этого происшествия никто по великой дружбе не дал Лотаре позабыть этого пренеприятнейшего события.

Отредактировано Лотара (2011-09-26 13:27:57)

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida

2

Лотара написал(а):

всязалась

Быть может "связалась"?

Лотара написал(а):

Поднебесной

Поднебесья. Не путайте с Китаем.

А в целом претензий нет. Посему - добро пожаловать и приятной игры.

P.S. Опечатки исправьте, а я перенесу анкету в архив вечером.

Подпись автора

http://s018.radikal.ru/i518/1201/4d/62f16e861043.jpg
Религия Админа: - Когда бог хочет меня наказать, он лишает кого-нибудь разума. (c) Night Life

3

Благодарю, ошибки исправлены.

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida