[0] Огневик: Илтхаил: Дойти до здания ему удалось практически невредимым, пару ловушек среагировало на его присутствие, те что были уже основаны на духовной силе, но благодаря своей врожденной осторожностью и наученный горьким опытом, Ушастый добрался до особняка незамеченным, но единственное место где он смог спрятаться, это небольшая оградка в десяти метрах и сбоку от входа. У входа находится уже лишь один из стражников, а двоя других, отправились на обход территорий и по счастливой случайности, а может ушастому благоволили сами боги, путь обхода был далек от него. НО что теперь делать, все же стражник стоял слишком близко ко входу и точно не собирался дремать, а в это же время из особняка послышался женский крик, страшный крик муки и боли, наполненный ужасом и страданиями, как будто жертву не просто убивали, а зверски издевались над ней.

[0] Илтхаил: ukarima..*сжав зубы ругнулся остроухий...в этом плане быть хладнокровным лесным герцогом было проще- чужие страдание не задевали безчувственное сердце...Здесь же боль ,сочувствие и желание помочь мешали думать. "тихо." "Тихо." "тихо." успокаивал свою эмпатку некоторое время остроухий, прикинул высоту до окна-влезет-ли?

[0] Огневик: Илтхаил: Ну что же, на этот раз ушастому дико повезло, почему? Да все просто, охранник, что стоял у дверей облокотился на них и прислушался к звукам исходящим из особняка, совершенно забыл про наблюдение за территорией. Как не странно, хоть остальные стражи далеко не ушли, но тоже пока не наблюдали за входом, зато вот одно из окон оказалось открытым и как сами боги прописали, было в данный момент в слепой зоне охраны.

[0] Илтхаил: *Илтхаил накинул на голову плащик и тихонько скользнул к стене. Послушал, убедился что стражник его не видит и не спеша полез вверх. Главное себя не выдать. Главное не спешить. Духи решат кому жить, Туман...Примерно так думал герцог, мягко скользя к окошку, стараясь не задевать стены мечем. Окно он то же сначало внимательно обследовал- и только после на него прицепился и аккуратно подтянулся, краем одного глаза заглядывая внутрь, напрягая слух...Если кто-то там дышал-конечно не выглядывал, а то станется кому-нибудь подышать...Кроваво-красным воздухом, тягучим как запекшееся...Так...Тихо. Окно. Да, окно....Что в окне?

[0] Огневик: Илтхаил: Стражник у дверей, да и двоя других все так же не замечали ушастого, хотя один из них даже мазнул по нему пустым, скучающим взглядом. Видимо эльф неплохо слился с неровной каменной кладкой особняка. Но вот дальше боги решили отвлечься на мгновение и упустили своего подопечного. У окна никого не было, зато в комнате явственно послышался шумный зевок и недовольнее бурчание. –когда же это закончится-. Это был небольшой, даже можно сказать маленький мужичек, одетый в пестрое одеяние и сидевший за письменным столом, на котором лежали книги и которые тот читал. Мужичек лет пятидесяти сидел спиною к окну и ему наверняка было плевать на все происходящие вокруг. В это же время, на окраине особняка, в лесу появился небольшой отряд, все они были закутаны в черные плащи и все как и их ведущий, таились от посторонних взглядов.

[0] Илтхаил: *Илтхаил, наверное шкурой почувствовал приближение кого-то ещё, или взгляд стражника, но так или иначе он не стал задерживатся. "Да прибудет сталь в моем духе." И тихо,медленно, что бы ненашуметь, подтянулся, поставил ногу на подоконник, вторую. Все это не выпуская из взора человека. Сказки о том, что эльфы убивают всех, кто к ним на остров высаживается не приувеличена. Он и убивал. И перед ним был не человек- не один человек бы не остался в таком поганом месте. Тихо, лесная тень осмотрела помещение-был-ли кто? Сам приземлился под окном с ножем в руке

[0] Огневик: Илтхаил: Не всем в жизни быть счастливым, вот и ушастому не повезло снова, похоже боги ушли не просто на перекур, видно у них был поздний ужин. В общем, все было хорошо, эльф проник на территорию врага, даже бесшумно забрался в окно и даже смог оказаться в комнате незамеченным человеком, да вот только человек оказывается, был не один. В углу притомилась собачка, такая маленькая и пугливая, прям как и надо для сигнализаций. Это лысая, ручная псина, залаяла сразу, своим противным писклявым голоском, от чего привлекла внимание хозяина за столом. Но тот, не сразу разобрал, что к чему –заткнись тварь- высказал он и начал разворачиваться в сторону эльфа,

[0] Илтхаил: *"Убить собаку, оглушить человека" пронеслись мысли в голове эльфа. Но увы он был эльфом - не мог он гасануть вот так хладнокровно перепуганное животное. Он посмотрел в глаза собаке, чаще чем в 50% случаев звери с эльфами не ссорятся, дружат. Глядишь заткнется. Взгляд занял секунду и в следующюю секунду он шагнул-поднялся вперёд,появляясь в упор к толстячку и смотря глаза-в-глаза* Тссс...Тихо. Я твоё Прощение. *всё это шепотом. Не сказать что очень тихим, но шепотом. Нож занесен для удара в шею, но так что бы человек смотрел только в глаза оракула цвета осени в них плясал отсвет огней. Глаза, смотрящий в душу, казавшись, знающие и понимающие всё. Илтхаил искал во взгляде человека отблески добра. Пусть звучит избито- он искал в них свет. Он старался понять чувства и мысли, память человека. За несколько сот лет он научился этому. Если же человек заорёт и искать не станет - нож в дыхательные пути.*

[0] Огневик: Илтхаил: Собака оказалась либо слишком нервной, либо слишком тупой, но в общих чертах, она ничего не поняла и все так же продолжала лаять на чужого. Зато вот е хозяин понял все с первого мгновения и даже больше. Он нервно дернулся и испуганными глазами смотрел в глаза эльфа, стараясь даже не дышать, он сразу понял что к чему и зачем тут этот странный гость. –я…я лишь…летописец- тихо, практически не раскрывая рта произнес он, нервно дергаясь, как будто уже чувствовал свою смерть, но сопротивляться он не стал и даже шум поднимать не стал. В это время группа людей в черных плащах, аккурат окружила особняк, а во главе это группы оказался закованный в сталь мужчина, с огромным мечом и постоянно, что-то тихо приказывающий.

[0] Илтхаил: Тихо,adan..человек. *так и не показав глазам летописца ножа эльф шагнул к собаке. Тихий переливчитый как ручей речитатив, успокаивающий, нежный...Говорил ли так кто-нибудь с собакой? Успокаивал, даже обьяснял что нужно помолчать, затем вернулся к человеку* Ты знаешь, что подобное тянется к подобному. Ты грешен. *смотря на собаку и подходя к нему произнес эльф,потом резко повернул голову, приближаясь лицом к лицу человека и сново стараясь заглянуть в душу. Понять - убивать его, или оставлять жизнь. Понять что он хочет в жизни - удовольствие от боли других или прощения и понимания ему нужно?* Говори. Говори мне всё, что чувствуешь, а не знаешь. Я пришел к тебе. Говори, adan. Я выслушую и пойму.

[0] Огневик: Илтхаил: Ох, видно снова боги обратили внимание на своего посланника и ему снова улыбнулась удача. Ну во первых песик все же прекратил лаять, но в глазах псины не наблюдалось разумности, ей просто стало лень и она снова улеглась на своё место, зато в это время, пока эльф старался успокоить её, мужик успел аккуратно достать небольшой кинжал и спрятать его у себя в рукаве. Он так старался сделать это незаметно, что сам не заметил, как кончик кинжала все же показался из его рукава. –Я…я лишь должен записывать…они жестокие и властные люди, они убьют мою семью…моя дочь у них в заложниках- он говорил быстро и нервно, но так, как будто это была правда, хотя тонкий слух может подсказать, что слова банально заученны.

[0] Илтхаил: Uvanimo. *Эльф отскользнул на шаг назад* Боги дали тебе шанс исправится, но ты им не воспользовался. Ты гордишся своей озлобленностью и заточенной болью. Мой суд окончен, теперь им тебя судить *резкий взмах слево-направо. Короткий свист рассекаемого воздуха лезвием стали. Эльф атакует, желая одним движением вскрыть горло человеку. Он сделал попытку и протянул руку. Её обплевали.*

[0] Огневик: Илтхаил: Пусть тирада эльфа была огромной и сказал он много слов, но все же это было неожиданно для мужичка, что думал развести ушастого на разговор и всадить ему нож в спину. Сектант не успел ничего даже сказать, лишь захрипел он боли и ужаса, выронив нож и схватившись за порезанное горло, зато вот собачка снова подала голос и теперь вдвое сильней нарывалась, злобно сверкая глазами. В коридоре послышали громкие шаги и снова крики боли и отчаянья, но теперь уже детские, видно следующей жертвой был ребенок не старше двенадцати лет.

[0] Илтхаил: Thu. Ты такое же создание как он. *с этими словами эльф подошел и сильным "топчущим ударом" заткнул собачку. Следующим шагом он закрыл на всякий случай окно и пригасив факел приоткрыл дверь в корридор, смотря в щелку одним глазиком. Аккуратен и Тих. Кто-то идёт- факт. И если они пройдут мимо него на этот раз он не даст довести жертву до нужного места.

[0] Огневик: Илтхаил: Ну что тут скажешь, собачка пропищала так, что её даже жалко стало, хотя чего жалеть карманных покимонов, да ещё и лысых. Стойло эльфу прислонить глаз к щелочке, как он смог заметить, такой же глаз, но только карего цвета и если он может читать чувства людей по глазам, то человек с той стороны был очень удивлен и шокирован, но вот шуму тот не поднимал и просто так смотрел. –Нет тут все нормально, сидит и не рыпается, проверти дальше- послышался властный голос человека за дверью, который отошел от щелки и сейчас загораживал вид.

[0] Илтхаил: *Да. Илтхаил то же удивился. Странно что его взгляд перепутали с этим мёртвым куском мяса. Но ничего. Бывает и такое. Логически думая-летописец испугался и закрыл дверь. То есть Ил. Подождал пока они отправятся дальше и только заслышав шаги вновь приоткрыл дверь и посмотрел сколько людей отправилось на патруль. Смысла фраз он не очень понял, но понадеялся что запирать его не будут*

[0] Огневик: Илтхаил: Запирать его не стали, да и вообще ничего не стали делать, даже больше он смог выглянуть и заметить три уходящие дальше спины, что заглядывали в комнаты, но совершенно ничего не замечающие за спиной. –Рожу скрой, ушастый- раздался голос с той стороны двери, с которой Илт не мог видеть. А там стоял человек закутанный в плащ сектантов и его властный, но достаточно мягкий голос, говорил о его молодости и выучке.

[0] Илтхаил: *"Все демоны ада!" эьф конечно юркнул обратно послушал ещё и если убедился что это-к нему буркнул* А ты - кто? И чего от меня нужно? *сам скосился на летописца и от напряжения крутанул в пальцах рукоятку ножа, заодно вытир его каким-то листком*

[0] Илтхаил: *Ну и рожу-скрыл. Капюшен набросил. Но того не видно в темной комнате правда*

[0] Огневик: Илтхаил: Патруль что искал мнимого нарушителя, скрылся на лестнице, а мужик за дверью мягко прислонился к двери и подпер её своим телом. –Повезло тебе ушастый или мне, но теперь слушай- раздался спокойный как северный ветер голос, от чего становилось даже жутковато. –ритуал проходит на третьем этаже, там шесть слушателей Хаоса и троя хорошо вооруженных охранника, сам я пройти через них не могу, плащик не тот одел, да и без своего духа хрен завалю этих слушателей, пусть и слабоваты они пока- мужчина говорил, а сверху снова послышался крик смерти и снова он оказался женским, но голос человека не изменился, как будто ото был безразличен к страданиям других. –троя из них охраняют сферу, в которой заключена мощь этих ненормальных, один я не справлюсь, даже пробовать не стал, так что слушай сюда и запоминай.- закончил мужчина в балахоне секты и стал ждать ответа.

[0] Илтхаил: -Слушаю- тем же спокойным голосом ответил эльф, хотя его корёжило от чувств и криков, но эльфы, как индейцы людей умели "держать лицо и честь". Считалось благодетелью, будь она триклята. Но Илтх спокоен, разве что голос некоторое нетерпение выдаёт.*

[0] Огневик: Илтхаил: -это хорошо, что ты слушаешь- голос даже сейчас был спокоен. Почему-то мужик за дверью доверял эльфу, может он видел как тот расправляется с летописцем, а может просто хотел заманить того в ловушку. –Ты вовремя появился, сейчас Храмовики окружают особняк, но в бой они пока не пойдут, слишком большой риск, пусть Слушатели Хаоса и слабы, но у нас то духи ещё слабей тут, так что…- мужик за дверью прервался и замолк потом послышались шаги, странные команды на непонятном языке и звук падающего тела. -…ну так вот, твоя задача проста, мы поднимаемся на верх, я отвлекаю слушателей, а ты разбиваешь сферу и лишаешь их силы, ну а дальше будем молиться- снова послышался голос, но слегка хрипловатый. –открывай.-

[0] Илтхаил: *Открыл. Осторожно повернувшись полу-боком на случай атаки, болта, или ножа. И как и в тот раз посторался заглянуть под капюшен что бы увидеть глаза. Говорит очень тихо* "У нас"...То есть у тебя та же цель, что у меня? *видимо имея ввиду храмовник спросил эльф и запахнул плвщ, что бы походило на мантию в темноте* Идем. А как разбивать?

[0] Огневик: Илтхаил: Заглянуть в глаза ушастому не удалось, слишком ловок, оказался мужичек, зато подарочек он притащил в комнату знатный, одного из местных стражников, в подходящем плаще и с неестественно повернутой шеей. Он быстро снял с того плащ и кинул его эльфу. –держи, и я не знаю как его разбить, ты же ушастый, ты и придумай как- сказал он и вышел из комнаты, открыв дверь настежь.

[0] Илтхаил: Понятно. *Илтхаил на пару мгновений задумался о вопросе шара, затащил труп подальше от прохода и быстро накинул нужный плащ на себя, запаковываясь в него, погладил плече с мышем, чтоб молчал и прикрыв дверь догнал незнакомца, соблюдая тишину. Понятное дело что он ему не доверял, но лучше пока ничего не было. И он доверял духам. Хотя сам знал что порой слишком слепо им верил. Духи разные бывают.*

[0] Огневик: Везет сегодня ушастому, нет его и правда духи любят, да и боги видно ставку поставили на него. Но почему то, до третьего этажа, эта парочка диверсантов добралась без всяких помех. Шпион, что рассказал эльфу информацию даже удивился, когда они вдвоем поднялись и не встретили патруля. –Странно, но так даже лучше- до нужного коридора оставалось метров двадцать, ну а до нужной двери в зал, все сто метров, где наверняка есть ловушки или хотя бы живые.

[0] Илтхаил: *Оракул приподнял капюшен что бы лучше видеть. Главным оружием видимо у него были именно глаза. Во всех смыслах. Духов он никогда не Слышал. Видел. Да и шаг у него легче. Рассудив так он первым двинулся в корридор, при этом не забывая внимательно слушать движения нового знакомого. Идет медленно, не торопясь, что бы в случае чего отшагнуть назад или исбежать проваливния под весом плиты под ногами. Повернулся спиной к незнакомцу в логове химеры!..Хотя может и правда посчитал его Храмовником? Они не любят в спину бить. Тем более когда ты ещё нужен. Так и скользит -внимательно и осторожно

[0] Огневик: Отлично, эльф по мнению Шпиона поступил очень рассудительно, выйдя вперед и снова понадеявшись на свой чувства, которые не сильно то и подвели. Он смог заметить слабый отблеск натянутой нити ловушки, что активировала несколько спрятанных арбалетов и даже перешагнул через неё. Но на этом все и закончилось, он не смог увидеть вторую нить, что сливалась по цвету с местностью и была натянута чуть ниже и дальше той, что он заметил. –Стой- только и успел сказать Шпион, но было уже поздно, эльф наступил на сигнальную нить и сразу же послышались шаги в их сторону.

[0] Илтхаил: Хитрые вонючки.*Эльф скривился как от горчичной клизмы и огляделся - куда можно было бы спрятатся ну и на саблю руку кладя, пока просто погасил ближайшие факелы и прижался к стене пока искал-куда сныкать тушку? Даже нка потолок посмотрел. Дратся с всей стражей смерти подобно*

[0] Огневик: -Дибил- только и сказал Шпион, видя как эльф гасит факелы и ищет место куда спрятаться, но вот в чем дело, такого место просто не было, ровные стены, дверей в другие помещения тоже не было, а через пару мгновений в коридоре появились двое стражников с мечами на перевес. –«что, стоять, кто идет»- сказали они, выставив мечи в их сторону. Шпион снова хлопнул себя по лбу и натянув на рожу веселую улыбку развел руками. –Да это просто я Артемий, случайно задел сигналку, а пришел сказать, что мы проверили дом и не можем найти Летописца, кажется этот трус сбежал- наиграно извиняющимся голосом солгал он стражникам третье этажа. До стражников было метров восемь и в коридоре нехорошо так подуло сквозняком, который тут не мог по сути быть.

[0] Илтхаил: *Эльф не стал пыхтеть и возмущатся - не к месту было и самым лучшей помощью было не делать ничего. Поэтому он и делает вид что что-то очень внимательно изучает и ждет когда от них отстанут. Ну конечно приблизился слегка, что бы если что в бой вступить вовремя. Лица не кажет соответсвенно*

[0] Огневик: Почти, почти прошла лож Шпиона, но все же подозрения у стражи остались и те нахмуренные, опытные бойцы-наемники, решили проверить свои подозрения. –«Снять капюшоны и медленно подходите сюда, не верится, что этот трус мог сбежать»- сказал один из стражников и покрепче перехватил свой меч. Шпион даже не дернулся, просто замерев на месте и смотря злобными глазами на стражников.

[0] Илтхаил: *эльф вздохнул и не спеша приблизился. Без малейшией угрозы в движении, но раздраженно, словно под капюшеном сидел местный правитель* Вам что, занятся больше нечем? А ну марш отсюда, пока я не разозлился. *Голос -холодный, безэмоциональный совершенно. Ну и подходит. Если стражники не оценили его слов то в следующюю секунду Ил ловким пинком бьет по руке с мечем и из-под плаща молниеносным лучем вылитает эльфийский меч герцога, сразу нанося удар*

...to be continued.

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?