1. Имя : Вёльна. Есть у нее и фамилия по принадлежности к роду Стерх, но кто же это за давностью лет помнит. Впрочем, просто так она не представляется – не доверяет каждому свое имя, поэтому есть и прозвище. Эйле.

2. Возраст: 25

3. Раса и мировоззрение: перевертыш (сова), истинно-нейтральная.

4. Описание внешности:

167 см
55 кг
телосложение среднее
волосы темные, глаза карие

Годы идут, а в тяжкие времена страдают год, да за все десять. Пропала улыбчивая девочка, которой всегда давали меньше ее возраста. Платья вышитые до пят остались, косы растрепанные, посох, да сумка в которой вечно ненужный никому хлам. Вроде бы так смотришь, та же самая Вёльна, а приглядишься – и смотрит по другому, и ходит иначе, голос как всегда, а слова будто и не её.

внешность

5. Описание характера:
Вёльна девушка противоречивая. Ехидная обладательница вполне себе черного юмора одновременно крайне добродушная. Довольно уверенная в себе, любопытная, но довольно мудрая. Она знает, что такое гармония и почему ее надо беречь. За словом в карман не полезет, но до бесконечности поддерживать перепалку не будет – спорить будет, пока видит, что права, что собеседник не безнадежен или пока не перестанет быть смешно. Неагрессивная в любом виде. Любит поболтать, при этом в разговорах оказывается, что жизнь у девчонки была хоть и недолгая, но богатая на события. Не уважает совершенно тех, кто не может понять почему нельзя убивать всех подряд, а так же тех, у кого проблемы с самоконтролем (дети не в счет, дети, они все веселые и злые). Почему-то нетруслива..не то, чтобы была уверена в том, что постоит за себя, скорее просто фаталистка. На конфликт нарываться не станет, но и терпеть оскорбления не будет. Любит мышей, орехи, сладкое и тех, с кем можно найти приключения. Не врет сама, поэтому верит всем подряд. Вечно витает в облаках и все воспринимает через призму совиного облика. Радуется простейшим вещам. Любопытна до ужаса.
...Но так было раньше. Время идет, всё меняется, все меняются. По правде, раньше Вёльна себе нравилась больше, беззаботная, шутливая и добродушная. Теперь многое иначе. Что потерялось с годами, что отняли, что просто ушло. Нынче совушка хоть все такая же любопытная, но уже не простодушная, смотрит настороженно и ждет подвоха, ибо научена, что все врут, да и сама, наверно, хоть и плохонько, но слукавить теперь сумеет. Бурный поток, которым раньше была Эйле изрядно поутих, до широкой реки еще далеко, хотя бы потому, что себя новую еще принять надо, но размеренности у Вёльны явно поприбавилось. Взгляды на жизнь не претерпели очень уж явных изменений, насилие все также не считает выходом, жизнь в любом ее проявлении ценит, но вот любить всех по умолчанию разучилась.

6. Дух: Земля, живет в дайсах.

7. Квента:
Родилась Вёльна на Бении, в довольно обеспеченной семье, где отец-воин  (обращающийся при желании в огромного волкодава), могучий и сильный, с нетерпением ждал первенца. Родилась Вёльна, и все бы ничего, подумаешь, девочка, из женщин тоже получаются прекрасные воины, но вот когда пятилетняя девочка превратилась не в большого и сильного зверя, а в … птичку, отец был в ярости. Однако, следует отдать ему должное, любить ребенка меньше не перестал. И даже продолжил учить тому, что умел. Ночные полеты и разум мудрой птицы определили для Вёльны совсем другой путь. Она не слишком хотела в совершенстве уметь убивать людей, хотя они того и заслуживали, не ценя гармонию, которая их окружала. Но и расстраивать отца она не хотела, равно как и остаться беззащитной если что. Впрочем, ни о каких мечах-арбалетах-кинжалах и речи быть не могло. Она сама выбрала то, что могло бы как-то охладить пыл агрессора и сохранить его драгоценную жизнь, даже будь она дешевой засаленной блестяшкой. В семнадцать птице стало тесно на Бении, тем более у совушки появился брат, и отец смог наконец начать воспитывать настоящего война. Эйле же отправилась путешествовать. Дэнвер показался ей прекрасным местом, она даже почти не чувствовала себя неуклюжим великаном. Потом к эльфам, потом на Мирсаль. Там она прожила почти три года – год и пару месяцев счастливая, оставшееся время тщетно ждущая. Научилась играть на гитаре за долгие вечера и перестала наконец приторговывать своим рукоделием. Наконец, отчаявшись совсем, она посмотрела, как живут на Фениксе и прибыла в Нарион. Полная любопытства, снисходительности, непонимания, затаенной тоски и явного веселья. Без денег, зато с инструментом, без определенной цели, зато с многочисленными планами.

Пожалуй, самое главное, что можно добавить в биографию, так это то, что Вёльна осела. Когда все бежали с Нариона прихватив, что в руках унести можно, Эйле решила остаться, проявив неясно откуда появившуюся расчетливость, она купила небольшой дом с садиком на окраине леса за бесценок у бегущей прочь семьи – ибо им уже ни к чему, шумиху сове всегда можно переждать в дупле где-нибудь повыше, а дом хоть и маленький, но добротный.  И теперь основной доход совушки это не рукоделие, сказки и гитара, а сад-огород, где вместе с духом Вёльна растит овощи и фрукты, которые потом успешно сбывает на центральном рынке.
8. Инвентарь:
Гитара одна штука, в чехле.
Палка,с Вёльну где-то, может чуть выше.
Сумка полная всякого мусора: перышек, бусинок, обрывком бумаги с незаконченными стихами, кожаные шнурки, нитки, скорлупа от орехов.
Нож охотничий – зачем он девице, неясно, но иногда она его носит в сапоге или на поясе.

Отредактировано Вёльна (2016-06-05 19:54:38)

Подпись автора

Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было.

Найди себе что-то свое, чтобы его отыметь.