Имя: Джеймс.
Раса: вампир.
Мировоззрение: Хаотик. Логика своя собственная,многим непонятная. Поступает как в голову взбредет. Хаотик стопроцентный.
Возраст: выглядит на 25. Истиный возраст скрывает.
Рост: около 185 см.
Телосложение спортивное. Движения уверенные,словно продуманные до мелочей. Чувствуется затаенная опасность.
Внешность: Светлые волосы,длиной чуть ниже плеч,обычно собранные в простой хвост. Глаза орехового цвета (красноватый цвет глаз непостоянен,он скорее появляется или от эмоций или от голода) смотрят на всех с легкой насмешкой. Нередко, встретившись с ним взглядом,вы можете подумать что он высокомерен,и к остальным относится снисходительно. И в какой то степени вы будете правы. На теле вампира имеется довольно любопытный шрам. Беря свое начало чуть ниже середины грудной клетки, он доходит аж до правой лопатки,проходя под рукой молодого человека. у Джеймса было немало возможностей убрать этот шрам,но вампир отказался. Оставил его на память об одной интересной встрече. На затылке татуировка (правда обычно она скрыта под волосами). Витиеватые буквы (слово написано вертикально) переплетаются в причудливый узор. Слово это принадлежит к мертвому уже наречию.
Одежда: Черная рубашка. Верхние пуговицы вечно растегнуты. Черные брюки,простого покроя. Широкий ремень,который скорее элемент "декора",нежели реально нужная вещь. Удобные,черные полусапоги. Одежда на первый взгляд простая и обычная. Но на молодом человеке она смотрится стильно.
Поверх всего этого частенько одевает темный плащ. Сумку не носит-нужные мелочи как то умудряются разместится по карманам одежды. Ну а пара небольших кинжалов удобно размещаются (обычно) в голенищах полусапог.
На шее болтается амулет. По форме очень уж напоминает клык. Чей клык Джеймс врядли скажет,но привязаность к амулету может заставить предполагать что это трофей. (надо сказать он охоч до трофеев)
На правой руке красуются два кольца из белого золота,соединенные в одно. На вид обычные,без каких либо драгоценных вставок. На обратной стороне колец имеются гравировки,смысл которых сумел бы понять разве что вампир,возраст которого перевалил за пять веков. Все то же уже мертвое наречие,что когда-то было родным для Джеймса. Две фразы,что дословно означают "Каждый сходит с ума по своему" и "То что не убивает нас,делает нас сильнее"

Умения: Чертовски быстр и ловок. Обладает немалой силой. Что в общем-то характерно для вампиров.
Способен найти практически любое существо лишь по запаху. Он ищейка. Это дар,который невозможно приобрести в тренировках. С этим надо родиться. По запаху же может уловить те или иные яркие эмоции.
Неплохо обращается с холодным оружием. Хотя и не так часто к нему прибегает.
Расовые умения проявлены в полной уже мере,поскольку возраст вампира высок.

Характер: По собственному признанию Джеймса - несносный. Большая часть его бывшего окружения согласилась бы с этим определением. Да еще и от себя добавило бы немало эпитетов. Таких как например : упрямый,своевольный,невыносимый,заносчивый и высокомерный, и многое другое не самое лестное (ну по крайней мере для некоторых личностей) И все это бы вампир принял бы с улыбкой,да еще и поблагодарил бы за комплименты. Да,он далеко не плюшевый мишка,но как ни странно именно таким он привлекает многих представительниц слабого пола. Обаятельная улыбка, учтивые манеры и неплохие актерские способности - все это тоже черты,присущие Джеймсу. Настоящие ли они или приобретенные по необходимости? Скорее всего это точно не скажет никто,даже сам ищейка.
Бывает жестоким. Бывает холодным и резким. Особенно когда голоден. Надо сказать обычной пищи вампир не чурается,хотя и признается что на вкус она просто дрянь. В выборе "пищи вампирской" прихотлив,на абы кого бросаться не станет.
В нем всегда есть и будет какая-то загадка. Он не такой как вампиры,но и не такой как человек. Он сам себе закон,и сам себе указ. Смеется над предрассудками,связанными с его сородичами,и словно в насмешку всему может съесть блюдо сильно приправленное чесноком,да еще и запить это все вином.
Нет,ну конечно кол в сердце может его убить,но ведь это неплохо действует и на обычных людей,не так ли?
Авантюрист до мозга костей. Терпеть не может скучные серые будни.Охотник. Любит сам процесс охоты,не обязательно доводя ее до неблагоприятного исхода для жертвы. Как ни странно,но периодически ему интересна и охота,когда цель-он сам. Иногда в нем просыпается невыносимый циник,который выводит из себя даже самого вампира. Ехиден,и часто не удерживается от острой шпильки в чей-либо адрес.

Ищейка. Немного о даре. Джеймс с детства любил наблюдать за окружающими. Анализировать их действия,движения,жесты. Запоминать запахи. От каждого живого существа шел едва уловимый аромат,что врядли заметен для обычных людей. Тот самый индивидуальный запах. Единожды ощутив его,Джеймс был способен найти это существо где угодно. А чуть позже появились они. Запахи эмоций. Приторный аромат счастья. Сладковатый привкус влюбленности. Едкий запах страха. И оглушающий аромат ужаса. Вампиру все это нравилось,и он стал охотиться. Выслеживать,изучать. Охота не представляла собой некую погоню с целью убийства. Нет. Это было немного другое. Это было как научное исследование. Хотелось познать как можно больше. Ну а если "жертва" замечала "хвост",то возникшие у нее эмоции были как дополнительный бонус. Ощущая чей-то страх так легко поверить что ты можешь все. Дар ищейки проявляется у очень и очень немногих не-людей. Джеймсу повезло.

Квента:

Семьсот девятый год. Осень. Небольшой домик на окраине небольшого городка. Вокруг совершенно обычные окрестности-несколько полей,засеянных какими-то растениями,что толком никому не нужны. С другой стороны средних размеров лес с милым озерцом. Городок не привлечет никого из желающих жить красиво. Здесь тихо и спокойно. И именно сюда пару месяцев назад приехала молодая семейная чета. Жители города до сих пор помнили вечер их приезда. Такую пару сложно не заметить. Милая женщина,с голубыми глазами и светлыми волосами,собранными в причудливую прическу. Нежно-розового цвета платье,длиной в пол. Легкая накидка на плечи (ночи были прохладные уже) чуть темнее платья. Очаровательная улыбка,и чарующий голос. Хрупкая,изящная. Казалось даже то,что женщина была на седьмом месяце беременности не портило этот изящный образ. Воплощение нежности,да и только. И мужчина. Старше ее лет на десять как минимум. Угольно-черные волосы,длиной чуть выше плеч. Черные,словно бездна глаза. И облачен он был в черный костюм. На плечи накинут темный плащ,в руках черная трость с наболдашником кроваво-красного цвета. Словно противоположность своей супруги. Приехала пара под вечер, и тут же проследовала к себе в дом. Соседей поприветствовали мельком, словно желали остаться одни. Впрочем тут ничего удивительного-ведь можно устать с дороги. Так посчитали соседи,и они ошиблись. На деле причина была в другом. Мелинда и Джулиан были вампирами. Одними из первых,кто был обращен несколько лет назад. И у Мелинды в связи с беременностью происходили неконтролируемые вспышки злобы. А когда злится вампир-по глазам можно отчетливо понять кто он есть в сущности. Потому то парочка и желала быть в одиночестве по крайней мере до рождения ребенка.

И вот этот день наступил. Почти два месяца Мелинда не выходила из дома,когда была вероятность встретить кого-то на улице. Лишь преданная служанка их знала что творится с молодой госпожой. И она никогда бы не рассказала об этом остальным. Пусть охоты на вампиров еще нет-лучше перестраховаться. В полдень Мелинда почувствовала первые схватки. Дите не спешило появляться на свет днем,и действительно сильными схватки стали лишь  после захода солнца. А уже спустя несколько часов-когда часы пробили одинадцать часов вечера-родился прелестный малыш. Со светло-голубыми глазами и светлым пушком на голове. Очаровательный ребенок,если не считать бледно-белой кожи. Набрав как можно больше воздуха в легкие,маленький вампир криком сообщил всей округе,что он родился. Мальчика назвали Джеймс. И был он одним из первых чистокровных вампиров.

Рос Джеймс как и все остальные дети. Учился ползать,садиться,а потом уже и ходить. Учился говорить. У него,как и у всех вылезли первые зубки. Только вот клычки были намного острее,чем у людей. Как ни странно никто из соседей никогда не обращали на это внимания. Да,в округе иногда пропадал скот или люди. Но ведь в жизни всякое бывает. Тем более рядом лес, а там ведь водятся хищники. не знали они, что главные хищники у них живут под боком.  С раннего детства,стоило Джеймсу попасть в компанию других детишек-он сразу становился их главарем. Под его предводительством они исследовали каждый овраг,каждую расщелину окрестностей. Именно по его идее отряд ребятишек отправился в поход в лес. Одни. Без взрослых. И как ни странно вернулись целые и невредимые. Да еще и довольные. Особенно был доволен девяти-летний Джеймс, ведь он можно сказать спас друзей от лесного зверя. Что стало со зверем история умалчивает.
Юный вампир учился грамоте, актерскому мастерству (учила его сама Мелинда), манерам да всему что только может пригодится в жизни. Чуть позже у него появились братья и сестры. Семья Джеймса разрасталась, и все больше влияла на жизнь города. И никто не удивиля,когда в очередной раз на собрании именно Джулиана выбрали старостой города. И им он оставался еще много веков. Помимо занятий человеческих вполне, чета вампиров обучала своих детей еще и охоте. Как выследить жертву, как замести следы, как не попадаться и выжить в любой ситуации. Все отпрыски четы Де Мельдия Гварде охотились лишь когда хотелось есть. И только юный Джеймс охотился чаще. Не доводя иногда охоту до конца,и даже не всегда выдавая себя жертве. Охота ему нравилась гораздо больше всего остального. Он рисковал больше других, но ни за что не согласился бы изменить свой образ жизни.
Вампир рос,а вместе с ним рос и дар ищейки. Джеймс открыл в себе дар ощущать запахи существ живых. Он мог найти кого угодно по этому уникальному запаху, что принадлежит только одному существу,и никому другому. Запахи никогда не повторялись. И тогда охота обрела для вампира новые краски. Взрослея,Джеймс становился красивым мужчиной. Юные леди города всенепременно оказывались влюбленны в этого немного странного,иногда нелюдимого,а иногда крайне общительного молодого человека. А его взгляд? Цвет глаз у Джеймса изменился еще в раннем возрасте, став насыщенно-орехового цвета. И мелькавшие красноватые искорки придавали очаровательну. изюминку его взгляду. Что уж говорить о том обаянии, что может источать любой вампир,если пожелает? В общем от нехватки женского внимания вампир не страдал. Кстати сказать, избаловали его юные девицы, сотворив из обычного вампира этакого привереду. В том плане,что ощутив что способен влиять на окружающих в достаточной мере-он понял что питаться абы как не желает. Но надо заметить,что жертв своих Джеймс убивал не всегда. Нет,он никого не обращал. Но и не доводил дело до конца,оставляя на память незадачливой "пище" неясные воспоминания и легкое головокружение.
А потом ему исполнилось двадцать шесть. Вернее почти исполнилось. День рождения должен был быть уже завтра,а он никак не желал его наступления. Сам не знал почему,но более взрослеть,по крайней мере физически он не желал.И тогда он решился. Провести ритуал остановки. каждый вампир способен остановить физическое взросление в любом возрасте,но лишь единожды. То есть ошибившись исправить возраст будет невозможно. Потому многие вампиры не решались на подобные ритуалы в раннем возрасте. Боялись что-то упустить. Но ищейке было достаточно и этого. Ритуал требовал много сил,но на утро-когда его поздравляли с днем рождения-Джеймс был уже другим. нестареющим. неменяющимся. И после,в свои сто-двадцать шесть,и триста-двадцать шесть,он выглядел все так же. Ну разве что шрамы прибавились на теле.
Дни шли однообразно,лишь изредка удавалось выбраться на приличную охоту и развлечь себя. Джеймс вполне серьезно подумывал о путешествии. Ну нельзя же вечно быть в одном и том же месте. Главная проблема была в матери. Мелинда не позволяла никому из семьи уезжать дольше чем на пару дней. И пусть дети уже взрослые,а Джеймсу вон уже скоро пятьдесят исполнится. Не важно. Семья есть семья,и живет вместе. Некоторые из братьев и сестер ищейки послушались мать. Завели семьи,обращали в вампиров своих половинок. Планировали детей. А Джеймсу было скучно. И однажды он просто ушел. Ушел не попрощавшись,лишь оставив матери записку "я еще вернусь". Первое путешествие ищейки длилось недолго. Вскоре он осел в одном из городов близлежащих. Здесь все было ново,а значит несколько десятилетий можно жить с интересом. И интереса здесь оказалось и правда хоть отбавляй.

Восемьсот двадцать седьмой год. Местный трактир. Компания выпивших мужчин за одном столом,и читающий Джеймс за другим. Несколько красноречивых взглядов, пару комментариев слишком громко,и цель была достигнута. Вампир оторвался от чтения и обратил на них внимание. А чуть позже их "главарь" предложил Джеймсу выйти поговорить. Чтож,разве от такого он откажется?
- Может передумаешь,мальчик? - голос пьяного так и звенел от самодовольства. Конечно внешне он выглядел постарше ищейки,но как же обманчива бывает внешность.
- Не тебе учить мальчика что делать  -усмехнулся вампир,тут же добавляя - И между прочим мне почти стодвадцать.
Последовала нервная усмешка от одного из собутыльников храбреца. И презрительная гримаса от него самого.
- Хорош заливать! - это было последнее что от него слышали,поскольку после последовала драка,в которой увы пострадал не зарвавшийся мальчишка,как окрестили Джеймса.
- И между прочим это правда -сообщил доверительно вампир остальным,поворачиваясь к ним и улыбаясь широко и открыто. Врядли кому-то понравится лицезреть острые клыки вампира в подобной нездоровой обстановке. Первым очнулся тот самый догадливый,что нервно усмехался не так давно. Буквально схватив друзей за шкирку он понесся прочь. Ну а Джеймс лишь плечами пожал,направляясь в сторону своего дома. Так он встретил свой стовосемнадцатый день рождения.

Восемьсот девяносто девятый год. Очередной городок в списке вампира. как только становилось скучно,Джеймс собирал свои скромные вещички и отправлялся дальше. Он изучал. Изучал мир и людей. И те перемены,что творились не так давно вокруг. Наведение порядка осталось для него не до конца разгаданой загадкой. Поскольку духа в нем никогда не было,Джеймс не знал в деталях что же произошло,и что изменилось. Он лишь интуитивно ощущал чье-то вмешательство. И замечал,что вокруг люди меняются. Ну и черт бы с ними. Чем непонятней-тем интересней. Уже сейчас ищейка был авантюрист и охоч до странностей и неясностей.
- Эй,выпить не хочешь? - раздался чей-то голос справа от вампира.Как обычно ищейка сидел в местром трактире,наблюдая за посетителями. Возможно найдется новая жертва? Вампир повернулся на голос
- Не думаю,что здесь есть то,что я пью.
- Наверняка нет - согласился мужчина. - Но думаю не будешь против,что я подсяду - с этими словами мужчина не дожидаясь ответа пересел за стол вампира. Джеймсу стало даже интересно с чего такая наглость. И первые минут пятнадцать разговора ни о чем ищейка пропустил мимо ушей,дожидаясь главного. и не ошибся.
- У нас тут дельце намечается. Требуются люди. Рисковые. - мужичок полагал,что подобное изложение фактов заинтересует кого угодно. Джеймс же хмыкнул лишь.
- Похоже ты ошибся. Я наемничеством не страдаю. - вампиру было это просто ни к чему. Да и не любил он напрасной жестокости. Без смысла.
- Да не нужны мне наемники - взвился отчего то собеседник его. - Мне нужны психи,что не боятся идти против всех и вся. А глупое мяо,что может размахивать ножои,но не думать мне не нужны - такой поворот ищейке понравился больше,но заинтересованность была пока легкой. Дальнейшие минут десять вампир внимательно слушал предложение. Нужны люди,способные увлечь за собой народ. Что-то вроде новой религии. Рисковая ситуация,недовольство властей и прочее. Прелесть. Да только вот ищейка был вампиром взрослым,и умел уже понимать мысли собеседников,если их не прятали А этот мужчина и не думал шифроваться.
- Ну если бы ты искал партнеров - вампир встал из-за стола - А не подставное мясо  - лицо мужчины вдруг вытянулось удивленно,а в глазах мелькнул испуг - То мы бы продолжали беседу. А так скажи спасибо,что я сыт. - более ничего не говоря,ищейка покинул трактир. И так не узнал,что дело то это обернулся серьезными проблемами. Особенно когда про дело это узнали Боги.

Девятьсот пятнадцатый год (начало). Возвращение домой. Джеймс не понимал,почему его тянет туда. Но знал,что свою интуицию свою не слушать нельзя. Дорога заняла какое-то время. Но вот дом виднеется вдалеке,а на встречу уже спешит мать.
- Наконец-то! Джеймс,ну сколько можно пропадать? Или ты думаешь,что мы вечны? - слова были ворчливые,да вот только взгляд Мелинды так и светился. Ее первенец. Любимчик. Дома. - Пойдем. - она чуть ли не силой увлекла ищейку в дом. Долгие разговоры с семьей. Знакомство с новыми членами семьи. На Джеймса смотрели как на блудного сына,что решил вернутся в отчий дом. А ведь он здесь ненадолго. к сожалению,никто не понимал его тягу к приключениям. Ведь сейчас уже во многих землях идет на них охота. А он  будто играет с инквизиторами,охотясь на них. Псих,которому надоело жить. А может быть в какой то степени и надоело. Да,он познавал новое. Теперь он ощущал запахи эмоций. Провел немало экспериментов с людьми. Пережил интересные эпохи. Но что-то ускользало от его восприятия. Что-то важное. А что-он не понимал.
- Что это? - раздался за спиной голос матери. Джеймс как-раз собирался спать,и зря не закрыл дверь комнаты перед тем как раздеться. И теперь Мелинда могла лицезреть шрам,что выглядывая из-под правой подмышки и тянулся к правой лопатке.
- Это мама памятка. О собственной глупости - ответил вампир,поворачиваясь к женщине. И теперь была видна вторая часть шрама,что доходил теперь аж до середины грудной клетки.
- И что же ты натворил? - Мелинда прошла в комнату,закрыв за собой дверь,и направилась к кровати. Устроившись на которой,выжидательно посмотрела на сына.
- Я сглупил. Недооценил врага,и это мне урок. - ищейка присел на кровать напротив матери. Он не стал ничего скрывать. Зачем? Да и не отстанет ведь,пока все не услышит. - В Берде объявили охоту. На вампиров. Отряд обученных охотников. С хорошей подготовкой и чертовски ловкие. Один вышел на меня,практически поймав меня за ужином - Джеймс скривился от воспоминаний. - Одного взгляда на него мне хватило,чтобы понять что сейчас схватка будет смертельной. Для меня. И я попытался скрыться. Да вот только оказалось,что бегает эта сволочь не хуже меня. Вернее бегала. Когда убегать больше не было смысла,мы сцепились. Эта тварь умудрилась плеснуть мне в глаза святой водой,а пока я приходил в себя полоснуть ножом по груди. Как так я вывернулся,что рана ушла и на спину-я не помню. Знаешь,впервые у меня было все как в тумане. Я потерял контроль - голос вампира стал жесткий и холодный. - а когда очнулся от помешательства я увидел его тело. Вернее то,что от него осталось. Мам,я впервые выпустил на волю древние инстинкты - ищейка заглянул в глаза маме. - Впервые. И единожды. Более никогда подобного я не допущу. Ненавижу когда кто-то мной руководит. Пусть даже этот кто-то часть меня.
- Это бывает со всеми. Рано или поздно  - Мелинда улыбнулась сына,да обняв прижала к себе. Да,ему уже третий век пошел. А для нее он все равно маленькое дите. - Ты же ненадолго? - вопрос вышел риторическим.
- Да. Скоро отправлюсь дальше. Я тут зачахну - вампир усмехнулся,да мягко освободился от объятий мамы. - Прости,я устал.
Женщина все поняла,да просто оставила его одного. Надеясь,что у них есть хотя бы день. А оказалось что у них есть много лет. Всю войну Богов Джеймс пробыл в родном городе. В такой ситуации он просто не мог оставить семью,не зная что с ними будет. Вмешиваться никто не вмешивался. Это война людей и богов. Не вампиров. По крайней мере не клана Де Мельдия Гварде.

Девятьсот двадцать первый год. Вампир выбрался из родного гнездышка.
- Как нет уцелевших кораблей? - Джеймс не кричал,он практически рычал на местного работника порта. - Вы с ума сошли? Я не могу застрять в этой дыре еще даже на день!
- Извините,сэр. Но я не могу ничего сделать. - парнишка весь сжался,но ведь и правда не мог ничего изменить.
- Постройте мне корабль. Да хоть плот,черт возьми. Я должен уплыть отсюда. - ищейка чуть поостыл,и начал думать рационально. - Срок у тебя месяц.
- Простите,но сейчас это невозможно. Самое ранее год. И я обещаю вас отсюда вытащить. - кажется парнишка приободрился,увидев что вампир остывает.
- Я убью тебя,если ты не выполнишь обещание - по доброму пообещал вампир. И парень понял что смерть будет очень хорошим выходоиЕ,сли он разозлит Джеймса.

- Чертова война. Чертовы боги. Чертов город. - Джеймс был в бешенстве. Он готов был убить первого встречного,да и второго тоже. Лишь бы успокоиться. А первой встречной оказалась девушка. Юная красавица Меллиора. Дочка одного из их соседей. Младше его на сотни-сотни лет. Убивать такую было бы кощунством. К тому же чувствовалось в ней что-то,что было ему близко. А оказалось,что Меллиора помешана на риске. Не сидеть на месте,не терпеть скуку. Надо же,есть кто-то как он. Неудивительно,что он поладили. И через год,когда парнишка выполнил обещание,и сотворил какое-то хлюпкое,но все-таки суденышко Джеймс позвал девушку с собой. Она знала о нем все. Абсолютно. И поставила условие. Только после обращения. И сколько ни сопротивлялся ищейка,девушка была непреклонна. Чтож,раз так хочется. Спустя пару дней Джеймс прощался с семьей своей,и семьей Меллиоры. Их ждал путь опасный (суденышко держалось разве что на надеждах паренька) и жизнь интересная. И когда весь мир вставал с колен,парочка вампиров путешествовала по островам (суденышко выдержало аж два путешествия). Наслаждалась всеми вокруг,и друг другом конечно же тоже. Казалось ищейка нашел что-то,чего не хватало. Но..

Тысяча двести девятый год.Юбилей Джеймса. Пять веков. Способности вампира проявились в полной мере,и наверно дальше узнавать было нечего. Но какое же было удивление вампира,когда в очередном городке он услышал историю о соседнем острове. Странное место,Лорд которого до паранойи боится всех чужаков. И говорят что там все странное. Другие люди,другое мышление. "Другие запахи" - услужливо подсказало подсознание. Ищейке это было нужно,как больному лекарство. К тому же интересно почему Лорд такой боязливый у них.
- Через неделю отправляемся - сообщил ищейка Меллиоре. Девушка была только рада новому путешествию,и так они засиделись в этом городке.
- Может раньше? - только и спросила вампирка.
- Раньше не выйдет,ты же помнишь у нас тут дела. - вампир улыбнулся рыжей,и добавил - Никуда не уходи. Я скоро вернусь.
Поцеловав девушку,ищейка покинул дом. А вернувшись мог лицезреть лишь хладное (еще более чем обычно) своей пассии. Рыжая казалась уснувшей. Лишь маленькая рана в районе сердца показывала,что это не сон. - Я тебя уничтожу - пообещал вампир,обращаясь в никуда. А после взялся за наведение порядка. Говорят вампиров нельзя убить. Что любая смерть-это лишь отдых для них. Что через некоторое время тело справится с раной,затянув ее. Джеймс хотел верить,что это так. Но чтобы проверить,требовалось время. Ищейка извлек стрелу из тела девушки,и облачив ее в новые одежды,уложил рыжую на кровать.
- Я скоро. Лишь маленькая отдача.
Выскользнув из дома бесшумной тенью,ищейка отправился к нему. Некогда соперник. Хотя Джеймс никогда не воспринимал его в таком качестве. Мальчик,что так и не позврослел. И только. Меллиора отвергла его ухаживания,и теперь пес рвал и метал. А вот и его дом. Как всегда отряд охраны. еще один параноик. Не последний человек в городе. Если его тронуть-то ты не жилец. А Джеймсу было все равно. Подчинив себе самых слабых из охраны,вампир велел им отдохнуть. А сам тем временем проник в здание. По лестнице на второй этаж,и до комнаты пса. Дверь открылась бесшумно.
- Здравствуй пес. - голос Джеймса звучал холодно. Но холод этот был замогильный,что пугало куда больше ярости. Мужчина лет тридцати повернулся на голос.
- Ну здравствуй. Не спрашиваю как прошел,спрошу-что надо? - взгляд наглого перевертыша был насмешлив как никогда. - Или пришел попрощаться? Слышал,вы уезжаете.
- Уезжаем - согласился вампир. - Но мое прощание тебе не понравится. - ищейка успел заметить изменившееся выражение лица перевертыша,и атаковал прежде чем тот закончил оборот. Черный волк взвизгнув,совсем как вшивый пес отскочил в сторону от разъяренного вампира. Услышав шум в комнате хозяина,сюда спешили охранники. Да только добежав увидели существо,вцепившееся в пса и вытолкнувшее его в окно. Послышался звук падения,и теперь схватка происходила в саду дома Хейна (так звали перевертыша). Никто не смел приблизится к ним,а единственные нормальные лучники были без сознания после приказа Джеймса. Это как кино. Только взаправду. Слышались визги пса,и крики раненного вампира. То один то другой оказывался наверху,и казалось вот-вот и победит. Но спустя секунду уже все менялось. Сколько они дрались врядли кто скажет. Но вот волк ударил лапой ищейку,повалив того на землю в очередной раз. Нацелившись вцепился в его горло,желая порвать его. И ведь почти сумел. Только Меллиора,явившаяся полувоспоминанием-полувидением придала Джеймсу сил достаточных,чтобы перетянуть одеяло на себя. - Я предупреждал. Тронешь ее и ты труп. Ты не послушал - эти слова были последними,что слышал перевертыш. Вампир свернул ему шею. Прежде (чтобы успел почувствовать боль) вырвав клык,за который удалось уцепиться несмотря на сопротивления Хейна. Теперь клык этот красуется на груди ищейки. как трофей. Как только перевертыш обмяк,и вампир поднялся на ноги-охранники как очнулись. Кинулись к нему,да только поздно. Бегать он умел превосходно,а драться с ними было ни к чему. Уже вечером Джеймс отплыл из города вместе с телом Меллиоры.

Тысяча двести девятый год. Чуть позже.
- Мама,я вверяю тебе ее. Знаю,ты позаботишься. Я остаться не смогу,иначе сойду с ума. - это были единственные слова,произнесенные Джеймсом в родном доме. Оставив тело Меллиоры матери,вампир отправился в очередной путь. Сидеть возле тела вампирки и ждать что смерть и правда ничего не значит для представителя их народа? Глупо. Он отомстил,и он отправляется дальше. А если чудо свершится-мать даст ему знать. А сейчас все как всегда.  Новые земли,новые истории. Новые люди-новые мысли. А прошлое должно оставаться в прошлом,пока оно не оживет и не захочет стать будущим. А случится ли это-покажет время.

Тысяча двести одинадцатый год. Земли параноика,как окрестил его Джеймс. Вампир не замеченный никем,и даже толком не знающий о ситуации в городе,и как паранойя Лорда то проявляется,добрался до трактира. И началась новая глава в его многовековой жизни.

Подпись автора

Каждый сходит с ума по своему.