Харей: Очередной вечер, очередное дежурство закончено. Харей спокойно топал домой, мысленно подсчитывая "семейный" баланс. То есть прикидывая сколько будет стоить сменить свою жалкую нору, на жилище более подобающее его новому положению, да еще и с приличной женщиной в купе. Видимо именно поэтому по сторонам он смотрел менее внимательно чем обычно.

Анарен: - О, какие воины и без дополнительной охраны! Эй, храмовский красавчик, торопишься куда? - Насмешливо хлестнул женский голос Харея откуда-то сбоку. Вроде бы, когда он только что проходил мимо этого переулка - там никого не было, а теперь там стояла высокая фигура. Женская фигура, с откинутым на спину капюшоном плаща, светлыми волосами и ехидной улыбочкой. И взирала на храмовника с знакомым насмешливым выражением. - А тебе мама разрешает ходить по ночам без няни, детка? Мало ли, вдруг кто-нибудь решит милого крошку обидеть...случайно. - Пробежалась выразительно-изучающим взглядом по его фигуре, и вернулась к лицу. Ухмыльнулась.

  Риордан: После непродолжительного разговора со стражницей, капитан продолжил свою прогулку, но уже ни к кому не придирался, да и хмель как будто разом взял и выветрился. Сунув руки в карманы, он шел не спеша, глядя под ноги, и время от времени пиная камушки, вылетевшие из мощенной мостовой.

Харей: " - Ты?! - Ахнул Харей, увидев вчерашнюю... как ее там рыжий обозвал? В любом случае он окинул женщину возмущенно-презрительным взглядом и процедил. - Сегодня, я не тороплюсь. Если тебе так нейметься, можем закончить то что начали. Хотя ты могла бы найти более спокойные способы самоубийства, чем носиться по городу и хамить каждому вооруженному человеку." Вызывающее поведение дамочки бесило сильнее чем выходки лучшего друга, а тому переодически хотелось срубить голову.

  Анарен: Светловолосая поцокала языком, закладывая за ухо тонкую прядь волос. Движение вышло бы почти кокетливым, не положи она одновременно с этим ладонь на рукоять меча. - Сегодня рядом с тобой не будет твоего сладенького дружка, чтобы меня отвлечь - не боишься, детка? Ну, иди сюда, и докажи, что у тебя меч не для колки дров! - Рассмеялась она, и резко развернувшись - отступила с освещенного куска переулка, куда-то вглубь. Быстрое движение плаща, и на грани слышимости шелест шагов стремительных. Похоже, светловолосая не сомневалась, что храмовник не откажется от прозвучавшего приглашения и проследует за ней. А подворотня? А подворотня была слишком узка для боя все равно.

  Харей: Она не ошиблась, паладин ринулся на женщиной не задумываясь. Ей следовало думать что и кому говорить, а сказала - значит сама виновата. Может он не так остер на язык, зато действительно носит меч не для колки дров.

  Риордан: Не так далеко от места событий, возле той самой темной подворотни вскоре появилась и еще одна фигура. Это и был капитан Риордан. Дел у него не было, спать не хотелось, зато мыслей полная голова. Вот уже пару часов он бродил кругами по улочкам города...И совсем не заметил, как с наступлением темноты они стали почти безлюдными. Человек поднял глаза на парочку...темно, ничерта не разобрать. Конечно храмовика он не узнал, но пренадлежность того к законникам признал.

Анарен: Вывела его "знакомая" на небольшой дворик - не ристалище, конечно, но всяко получше будет чем зажатый домами промежуток. Или, к примеру, освещенная улица центрального района, где всегда в самый удобный момент может пройти патруль Стражи или неуемно-ретивый сознательный горожанин. Остановившись на должном расстоянии, светловолосая резко разворачивается - хлопает черный плащ, словно складывающиеся крылья. Узкий меч - из ножен, и предвкушающая улыбка на бледном лице, когда она встречает взгляд мужчины. Открыто и дразняще. - А вправду говорят, что храмовники носят такие мечи только потому, что у них удобная закругленная рукоятка? И именно поэтому вам так легко соблюдать целибат - верный друг всегда под рукой...- И улыбается, уже готовая принять его первый выпад с оружием.

Харей: "- У тебя что, мысли только об одном? - Разъяренно фыркнул рыцарь. - Что, неразделенная любовь к моему коллеге покоя не дает, так я его понимаю! С такой как ты и бес не свяжестся!" Он тоже откинул плащ за плечи и вынул клинок из ножен. А через секунду и правда атаковал, прочертив в ночном воздухе горизонтальную полосу и готовясь использовать инерция меча для следующего удара.

  Анарен: - Зато ты так бурно на это реагируешь...- Издав смешок, светловолосая пытается увернуться от его удара - прямой, такой явный, зачем встречать его на лезвие клинка? Дразнимый рыцарь явно обладал немалой физической силой - идти к такому в лобовую атаку и впрямь самоубийство. Лаской черной юркает влево и чуть вперед, а узкий меч ее мелькает в воздухе в ответ - пытаясь найти свою остановку где-то на бедре храмовника.

  Харей: Ответный удар Харей искренне проигнорировал, даже не попытавшись увернуться - пусть пытается разрезать своей иголкой кольчугу. Зато клинок пропел в воздухе использовав силу первого удара и легко провернувшись в руке взметнулся над головой женщины, чтобы через миг упасть.

  Анарен: Удар - великолепен, столь же прям, сколь и эффективен. Не смотря на то, что светловолосая рванулась в сторону, пытаясь уйти с его атаки, острый край достает ее - лучшее доказательство тому, вмиг слетевшее самодовольство, и часть светлых волос, щедро пропитывающаяся алым цветом. Густыми каплями под воротник, но на адреналине драки - кажется, боль лишь подхлестывает ее, бросая в очередной удар по мужчине. Снизу вверх, на сей раз ее очередь пробовать - силен ли храмовник в защите светлой головы? Темные зрачки сузились от боли, и смотрит она теперь не игриво, но яростно.

Риордан: Капитан не долго стоял, всматриваясь в темноту, как только послышался звон клинка, и шум драки, он решил, что дело это не его...И просто двинулся дальше по улице, проходя мимо темный переулочек.

  Харей: Храмовник почувствовал удар нутром и дернул головой, но так же как и бешеная только что - запоздал. Меч скользнул по щеке оставляя длинный и глубокий алый след. "Риоку переживать будет..." Мелькнуло в голове, а сам рыцарь уже шагнул вперед нанося врагу удар тяжелой рукоятью, и готовясь вновь развернуть меч и продолжить рисунок боя.

  Анарен: Удар достигает цели, и единственное, что еще успевает сделать женщина - слегка повернуть лицо, чтобы поймать тяжелую рукоятку на скулу, а не на висок. Был бы висок...Была бы в бою жирная точка, а так - дополнительное ускорение, которое отвесил ей храмовник, Анарен сейчас скорее спасает, отшвырнув в сторону и дав треть секунды на группировку. Яростный фырк, и проступающая на точеной скуле роскошная отметина. Бросок вперед, и попытка достать тяжелого на кулак мужчину в руку, сжимающую меч. Самым кончиком острия ее клинка - будь он у светловолосой потяжелее, фокус бы не удался, но - вдруг?

  Харей: И вот "вдруг" фокус удался. Наверное потому что Харей вопреки логике с броней носил не бронированные, а кожаные перчатки. Кончик лезвия легко прорезал кожу и впился в плоть, лишь через миг ощутив сопротивление кости. Рыцарь задохнулся от вспышки страха - боль мелочь, но так ведь можно на всю жизнь из-за какой-то "ХХХ!" без руки остаться! А меч вывернувшись из ослабевших пальцев упал на землю.

  Харей: Но проиграть женщине, к тому же такой, было банально нельзя. Поэтому зарычав, храмовник отмахнулся от женщины здоровой рукой и попытался поднять меч, не подставляясь под новый удар. Надо было заканчивать бой быстро, в руке могла быть повреждена вена и тогда он истечет кровь за считанные минуты...

Анарен: Светловолосая плавно отступила на шаг назад, замирая в стойке. Готовая принять его удар, но явно не торопящаяся атаковать безоружного храмовника, пока у нее есть настолько роскошная возможность. Кривит губы в ухмылке, что в контрасте с густой линией крови по щеке выглядит весьма эффектно - в тот же стиль, что и готический шрифт с горгульями. - Если ты сдашься и попросишь пощады - я подумаю. - Подстегивает она Харея колкой фразочкой вслед за мечом.

  Кайдо: - Хэй! Такая красивая девушка, а вводит меня в такое не ловкое положение! – Этот голос. В пору мальчишке, которые только что стащил из соседского огорода мешок картошки, при этом обдурил хозяина и три его сторожевые псины. Но это была шутка. Голос никак не походил на мальчишку, ровно так же, как и сам его обладатель, если развернуться. Волчекровый не меняется. Как среди зимы шлялся с голым торсом, так и вернулся. Татуировка на плече – морда волка, татуировка на ключице – узорная, и на груди – иероглиф. Неизменный холод серого ока, и хищность желтой радужки, с оскалом в улыбке. Ах, да… нож в лапе на метательный хват. – «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты». – Последнее в усмешке со взглядом на Храмовника.

Харей: Харей меч подхватил, ответив рыком на предложение сдаться. И тут... "- Ты?!" - Он повторяется. Только двоих в одном месте ему не хватало. В глазах храмовника мелькнула радость, потом опаска, потом вернулась ярость. "- Отойди, пока это не твое дело!" И с новой силой рыцарь накинулся на блондинку, нанося удар за ударом, хоть и не такие выверенные как раньше. Как уже было сказано - пора заканчивать.

Анарен: - Так вынь, что всунул, и поменяй позу! - Огрызается в ответ на комментарий светловолосая - ей удалось кинуть в ту сторону лишь короткий, быстрый взгляд, прежде чем храмовник пошел в атаку вновь. Не отвлечешься тут особо, хотя из яростного прищур льдистых глаз стал откровенно злым. Причем раздражение ее зримо направлено не на новопоявившегося, а на своего оппонента в схватке - легко было понять по обмену фразами, что они знакомы. И голос женщины сочится ядом, когда она тенью уходит из-под широких взмахов его клинка. - Еще дружок? Спрячешься и за его спинку? - Холодным росчерком взметнувшийся клинок метит в шею Харея, быстрый, будто атакующая змея.

  Кайдо: - Все хорошеете и хорошеете. – Единственый комментарий на слова Храмовника, и волчекровый спокойно отступил к стене, никак не отреагировав на слова девицы. А ножик. Нет, не убрал. Разглядывает, лишь изредка бросая взгляд на потасовку.

  Харей: Скрип кольчуги на шее, и еще одна горячая струя. Дышать, да и махать мечом, все тяжелее. А змея словно и не собирается падать, и Кай это видит, позорище! Или это его уже глючит? Не мог же волчекровый явиться сюда вот так просто, после всего... Храмовник тряхнул головой, отгоняя от глаз туман и уловив в темноте блеск вражеского клинка ударил на блеск, целя тоже в руку. Соображал он уже не очень хорошо, оставалась только ярость и безумное желание просто выстоять и не упасть первым.

Анарен: Не зря же говорят - женщины выносливее мужчин! Давно уже не насмешлив ее взгляд, и не обворожительна улыбка, и то что на ее губах больше смахивает на недобрый оскал...Но взгляд сосредоточен, а движения стремительны - насколько ее хватит, неизвестно, а если судить по промокшему от крови высокому воротнику, то и вовсе ненадолго, но пока - да! Пока светловолосой удается избегнуть удара, вывернув кисть почти под неестественным углом. Одно слово - нелюдь, эльфка. - Х-ха! - Бросок вперед, и попытка впечатать рукоять меча в голову храмовника - она тоже не против закончить бой. Конечно же, подтвердив свое превосходство!

  Харей: Сопротивления меч не встретил, зато из темноты неуклюже вылетела женская фигура. Ошалелый таким поворотом храмовник, тем не менее отступил на шаг в сторону и развернувшись следом за пролетевшей эльфкой, ударил вслед чисто на рефлексах, впитанных с многолетними тренировками. А то бы стоял открыв рот.

Кайдо: Глюк никуда не девался. Он так и стоит у стены, с большим любопытством наблюдая за поединком. Он не из тех миротворцев, что полезет разнимать бойню, даже когда ее участник его лучший друг. Таким уж уродился (урод, одним словом). До поры до времени конечно. Пока Харей держится на ногах – значит его вмешательство не нужно. Остальное по обстоятельствам, верно? Так что волчекровый немного повел плечами, толи разминая их, толи пытаясь согреться. Кстати о согреться. – Эй, вы долго еще танцевать собираетесь? Не май месяц! Слышишь, рыцарь. Заканчивай давай с этим. Я пива хочу. – Последнее тише, про меж делом словно.

Анарен: Видать, у нее тоже есть эти самые многолетние рефлексы. Которые позволяют выгнуться так, чтобы увернуться от удара даже на голых инстинктах. Даже если слабость повела в сторону резко и в самый неподходящий момент, превращая атаку в то, что потом стыдно вспомнить любому воину. Женщина шипит, и резко разворачивается - свистят по мостовой подошвы сапог, когда она вновь кидается в атаку. Не доверяя уже собственным силам - простой и незатейливый удар клинком наискось, куда поведет ее капризная удача!

Харей: Храмовник повернулся на голос, готовясь сказать Каю все что о нем думает, сквозь кровавый туман и тут...

Анарен: ...ну и кто в бою поворачивается спиной к противнику? Даже будь светловолосая змея трижды благородной, остановить сильный замах она не в силах - чудом, не иначе как расцеловавшей нынче в обе щеки и макушку заодно храмовника удачей, женщина в последний миг выворачивает руку. Чтобы удар, который должен был бы по идее если не раскроить ему череп, то быть весьма проблемным для мужского здоровья, пришелся плашмя. А взглядом, которым светловолосая провожает падающее тело, можно отравить дивизию! Конную! - Ах ты ж!!! - Яростный вскрик, и сжавшаяся свободная ладонь. Несколько очень веских эпитетов в адрес бесчувственного тела. Нет, ногами не бьет, но судя по перекошеному лицу - очень и очень хочется! - Так...запоганить...такой бой! Сволочь храмовская! - И, очнувшись - разворот к третьему участнику событий. Вскинутый клинок и явная готовность отбить возможную атаку с его стороны.

  Кайдо: На миг все довольство на физиономии волчекрового пропадает и тот подается от спины, когда нож вновь замирает метательным хватом в руке, перейдя в него мягко, плавно и почти не заметно. Можно сказать играючи. Но вот же – атаки не последовало. Татуированый лишь на миг нахмурился делая шаг вперед. – Отойди от него. – Голос разительно сменился, теряя намек на интонацию и уж тем более веселье. Какое тут. Он можно сказать с того света вернулся, а этот придурок подыхать собрался стараниями какой-то девицы?

  Анарен: - Да подавись. - Кривится в болезненной ухмылке светловолосая, и отступает от лежащего на несколько шагов. Насколько ей нехорошо, знает только она сама. А пока - движения плавные и в меру уверенные, во всяком случае под взглядом незнакомца. И меч прятать она не спешит, хоть и опустила руку вдоль тела - наблюдает, что будет делать Кайдо.

  Харей: Тушка с приличным грохотом упавшая на землю, тихо застонала и заворочалась. Голова у рыцаря все-таки была почти столь же дубовая, как и его броня. Смутные голоса, цветастые пятна света, звон в ушах. Он перевернулся на спину и уставился на мир с младенческим непониманием того что здесь происходит.

  Кайдо: Кай наблюдал и по мере отступления блондинки, приближался к Храмовнику. Вообще странная картина, когда нелюдь, так как рыцаря Храма печется. Но ведь он даже не присел, наблюдая за шевелением рыцаря. С первым его движением даже усмехнулся. – Ты стул купил? – А он все о своем. Снова на светловолосую скосился, все же не теряя бдительности и протягивая руку Харею. – Тебя убивать – моя привилегия, так что подъем.

Анарен: Женщины хмыкнула, и отступив еще на пару шагов, опустилась на каменную скамью. Одну из трех, что ютились для нужд жителей в этом небольшом дворике. Посматривая в сторону парочки, она укладывает клинок рядом с собой, и принимается за собственный раны. Неторопливо и размеренно - похоже, быть нездоровой для "змеи" довольно привычное состояние. Вытирает платком кровавые потеки на лице, почти не морщась.

Харей: "- Какой стул? Ты вообще кто?" - Вяло поинтересовался у тени над собой стукнутый рыцарь, но за руку взялся и даже принял вертикальное положение. В голове тут же вновь взорвались цветастые пятно и начали водить хоровод под колокола праздника всех духов. Рыцарь схватился за голову, но зато вспомнил что произходило. "- Проклятые души, Кай! Что?! Где она?! Куда?" А сам на ногах не стоит и даже меч с земли подобрать забыл.

  Харей: "- Какой стул? Ты вообще кто?" - Вяло поинтересовался у тени над собой стукнутый рыцарь, но за руку взялся и даже принял вертикальное положение. В голове тут же вновь взорвались цветастые пятно и начали водить хоровод под колокола праздника всех духов. Рыцарь схватился за голову, но зато вспомнил что произходило. "- Проклятые души, Кай! Что?! Где она?! Куда?" А сам на ногах не стоит и даже меч с земли подобрать забыл.
02:58:39 Кайдо: - Она –там. – Волчекровый кивнул на девицу, краем глаза сам отметив ее состояние. – Я – тут. И если ты забыл, кто я такой, я тебя сам сейчас приложу чем-нибудь, что бы освежить память. – Все это после того, как рыцарь принял вертикальное положение и не выпуская пока его руки. – А стул – который у тебя один.

Харей: "- В хаос все стулья города, Кай! - Рыцарь зыркнул на женщину, и, подумав, гордо заявил: - Мы не закончили! Продолжим! Лечись." И даже кинул ей кошелек с несколькими монетами, на лечение видимо. Такой весь стукнутый.... Потом он подобрал меч, убрал его в ножны и столь же пьяно уставился на волчекрового. Подумал. И с кряком, со всего рыцарского маху засандалил здоровой рукой побратиму в глаз! Со всей силы!

Анарен: "Она - там" сейчас отвела взгляд от обоих мужчин, и щедро плестнув на еще один платок из небольшой фляжки, прикладывает ее к ссадине на голове. Судя по тому, как закаменело лицо у светловолосой после этого - лекарство пусть и эффективно, но не для слабонервных и нежных. А она размеренно водит вдоль, стирая кровавые полосы и обеззараживая. Выглядит сейчас Анарен прям как с гравюры, которые стоит показывать молодняку в Храме: "Видите, детки? Эта тетя наверняка ведьма!". Бледное узкое лицо, темные провалы глаз, да кровь на лице и руках. Разве что зловещего "Мвахаха!" не хватает. На звон упавшего кошелька - морщится. - Храмовник, ты идиот. Да, и теперь я вижу - насколько. - Это уже комментарий после засандаливания в глаз третьему. Со стороны ее даже короткий смешок - не удержалась.

Кайдо: Вот же потом возвращайся из преисподни. Сказать, что Кай этого не ожидал? Нет.. соврать. Он правда понимал, что рано или поздно Хар припомнит ему все их «светлое» прошлое. И Стаю, и убийство, и Элиль, и Риоку, и конечно напомнит про его знаменательный уход. Но! Не сейчас же! Уж извиняйте, но силы в Храмовнике (так еще и души), видать не мало, потому перевертыша красивейшим образом развернуло, отправляя в красивое приземление, с последующим… - Кретин!? – А что бы вы первым делом на его месте сказали. Вот только потом, не поднимая голов, татуированый усмехнулся. – Теперь только обмолвись Риоку, что я тут. Я исправлю ошибку и на этот раз тебя закопаю. – А что вы думаете, он пойдет к принцессе с фингалом под глазом? – Недоумок. – Последнее насмешливо-неверяще и все же поднимаясь на ноги.

Анарен: - Видимо, не одна я так думаю. Мы не закончили. - Видимо, довела свое "лечение" до какой-то отметки подходящей светловолосая, вытерла меч, прежде чем опустить его в ножны, и встала. Взвесила на ладони кошелек...да сунула его за пояс. Бросила на Харея насмешливый взгляд, проходя мимо них к выходу. - И в следующий раз, детка, постарайся обойтись без твоих дружков-защитников. Это становится моветоном. - Наброшен на голову капюшон, и "персональная змея" Харея покинула милый дворик, оставляя парней наедине. И, нет - на широкую улицу она не выходит нынче. В один из переулков уверенно сворачивая. Черный угол плаща из поля зрения пропадает, и впрямь как кончик змеиного хвоста.

Харей: "- Ты думаешь Я к ней в таком виде пойду?! - Орал за ее спиной, храмовник товарищу, показывая ее распоротую щеку и зажимая запястье. - Я вообще не знаю куда теперь деватся! А ты мне мнооого должен за свое поведение, чертов кусок меха!"

Отредактировано Лэйтис (2011-04-08 02:25:52)

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?