1. Имя:
Макото Ёсимура

2. Возраст:
17

3. Раса:
Человек (соджурка)

4. Описание внешности:
У этой молодой соджурки, ещё подростка, красивое лицо с дерзкими чертами, большие карие глаза, густые тёмно-русые волосы, что едва доходят до плечиков. Тельце подтянутое, с достоинствами, но без выдающихся форм. Весь её вид кричит о пацанковости и боевитости, но при этом никак не может скрыть пробивающейся женственности.
Одежда видавшая виды мало напоминает соджуровскую. Это потрёпанный выцветший, когда-то оранжевый, дублет, облегающие стройные ножки кожаные штаны и потёртые сапоги чуть ниже колена. В волосы вплетена оранжевая ленточка, в отличие от всего остального, сохранившаяся чистой и новой. С этой ленточкой в волосах Макото, кажется, не расстаётся никогда.

5. Мировоззрение и описание характера:
Нейтрально добрая.
Макото имеет бойкий, взрывной характер, страсть к соревновательным играм и противостояниям. Соджурка любит бахвалиться своими умениями, устраивать сумасбродные выходки, но при этом она от природы очень добра и склонна к справедливости: никогда не обидит слабого и не позволит обидеть другому, не бросит в беде и не пройдёт мимо нуждающегося. Горячая идеалистка с большим пылающим сердцем – так её можно охарактеризовать.
Не склонна к жалобам и демонстрации слабостей, производит впечатление сильной личности, но на деле гораздо более ранима, чем это может показаться на первый взгляд.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Крин Светоносный – снегоступ. Большой, белый, с лапищами!
Мирный – кот. Окраса серого табби, с лапками!

7. Дух (Стихия и имя).
Неизвестен

8. Квента:
Макото родилась в высокородной семье восточного Со Джу и до определённого времени получала вполне обычное воспитание, культивирующее почитание традиций и обычаев её народа, позже даже была отдана на обучение в храм. Будучи сообразительной, она быстро обучилась чтению, письму и счёту, а позже и другим наукам, будучи же физически одарённой – боевым искусствам. Именно здесь она выбрала направление и оружие – стиль Солнечного Кулака и Солнечного Копья, в которых добилась для своего возраста великолепных результатов.
Одарённая во всех смыслах, Макото, однако, никогда не любила и не понимала философию своего народа и его традиции, от чего прослыла белой вороной и вообще странной среди своих сверстников, а за споры с наставниками, свободомыслие и смелость выразить его – нелюбовь некоторых из них. Кроме того, плохо дисциплинированная и не особо усидчивая, девочка часто уступала другим в учёбе, а реже и в физических соревнованиях.
Сильно на соджурку повлиял её отец. Будучи обычным соджуровцем, мужчиной твёрдого и жёсткого характера, однажды он решил повидать мир. Одним из мест, которые он посетил, был Гельдий. Место это его изменило – один из местных жрецов поведал ему про их верование в некое милосердное божество и отец, то ли просто проникнувшись им, то ли уверовав, вернулся другим человеком. Кротким, спокойным, добрым. От него словно исходил внутренний свет. Мать Макото была в ярости, называла отца бесхребетным слабаком, понахватавшимся глупых идей жалких гайдзинов и в целом считала это семейным позором, как и многие другие родственники. Дочь же не видела в его кротости, доброте и миролюбии слабости, – напротив, силу. И, хотя отец не распространялся о вере гельдийских жрецов, с Макото он поделился её принципами так, как понял сам. И девчонка прониклась ею, заинтересовалась Гельдием и его культурой. Не имеющая возможности посетить Гельдий, она начала собирать информацию об острове на Со Джу. Библиотека содержала в себе некоторые книги о гельдийском народе и его культуре, с точки зрения соджуровцев, а некоторые исследователи и путешественники рассказали о нём, что знали и видели. Крупиц этой информации было мало, но и то, что было, девчонка узнавала с жадностью и упоением. Особенно её восхитила легенда о Мятежной Лоррейн – разбойнице, которая грабила богатых, чтобы раздавать их деньги бедным. Эту разбойницу простой люд обожал до невозможности и, по слухам, она могла сбить яблоко с головы человека с расстояния двухстаметров.
В какой-то момент мать Макото, сильная женщина, истинная соджуровка по натуре, покончила с собой, не выдержав позора. Это стало причиной многих волнений и событий, которые вынудили отца отправить Макото на Нарион, потому что разъярённые родственники и друзья их семьи хотели серьёзно взяться за девочку, которая и без влияния отца проявляла слишком аутсайдерское поведение. Там она стала жить у леди Кристы, ставшей её попечительницей по просьбе отца. Полуэльфийка Криста, по словам отца и самой Кристы, были хорошими друзьями. А после случилось нашествие драконидов и Макото вместе с Кристой вынуждены были покинуть остров вместе с остальными выжившими жителями. Так они оказались на острове, где был выстроен Турин...

9. Инвентарь и имущество:
Короткое копьё (яри, рунка) с двумя дополнительными наконечниками. Выглядит оно так (древко у яри Макото обмотано лоскутами чёрной кожи и у навершия его украшает оранжевая лента, как в её волосах, только больше): http://i035.radikal.ru/1012/80/ff75b55ffa70.jpg

10. Обратная связь:
magotosupergirl@mail.ru

_______
Принята (с) Органист

Отредактировано Макото (2019-02-18 18:32:48)