У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Гостевая • » • Сюжет (Краткое изложение) •


• Сюжет (Краткое изложение) •

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Начало начал...

Изначально не было ничего, только бесконечный Хаос. Многоликий и непостижимый... Но в этот Хаос вмешались иные боги. Огонь, Вода, Земля, Воздух и, самый старший из них - Порядок. Они вдохнули в мир жизнь, и населили его своими духами и живыми существами. Духи находили своих Слушателей, Слушатели учились общаться со своими духами и мир воистину расцвел! Однако Хаос сущность многоликая и переменчивая, и увлекшись своими экспериментами с живыми марионетками он распустил по миру множество тварей, совершенно различных во внешности и абсолютно неуправляемых в поведении. Другие боги заметили это слишком поздно. Именно тогда появились первые Слушающие волю Порядка, и были призваны искоренить распространяющуюся «заразу» Хаоса. Именно в эти десятилетия и взяла свои истоки война Богов за Поднебесье.  Главная же битва разворачивалась в небесах. Ослепительное сияние и многоликая тьма сошлись в решающей битве...Созданный мир оказался слишком хрупок для столь могущественных сил. В те дни, что длилась эта битва, мир был практически уничтожен. Последний же совместный удар Богов по Хаосу поверг врага, но сама плоть реальности, казалось, застонала. Цветущий благодатный материк, который стал колыбелью разумных рас Поднебесья, был расколот на множество островов: Гельдий, Бений, Элиадор, Гобениус, Гранхар, Марвал, Нарион, Эльдис, Остров Золотого Феникса, Дэнвер, Мирсаль, Канарон, Вархавий, Рось, Грэд-сайд, Шалихаф, Со Джу. Поверженный Хаос исчез, не желая вступать в открытое противостояние с пятью Богами, но его Духи никуда не делись.
Шло время. Мир зализывал свои раны. Люди и нелюди отстраивали свои жилища, восстанавливали города на осколках мира, ныне именуемые островами. Сами Боги более не заявляли о себе на землях смертных, тем не менее сами жители Поднебесья под знаменем Порядка продолжили борьбу с теми, кто слушал и почитал Хаос.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

2

Время Порядка...

Шло время, Нарион жил своей жизнью. Орден "Мессия Порядка" занимал одну из главенствующих ролей власти на острове. Гонения "нечистых" рас и хаоситов составляло основную цель местных силовых структур. Паранойя местного правителя заставляла прятаться не только нелюдей и хаоситов, забиваясь в самые глубокие уголки Нижнего Города, но и мирных горожан косо поглядывать на своих соседей, решая - ждать поклепа на себя в связи с хаосом, или же сделать это первым? Влияние ордена росло с каждым днем. Лорд Нарион слушал его служителей раскрыв рот, выделял огромные суммы из казны на его деятельность и даже стража, пытающаяся отобрать обратно свой кусок хлеба была вынуждена мириться с тем, что по первому зову была обязана оказывать ордену посильную помощь. Остров захватила притворная тишина.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

3

Буря, после затишья...

В ту далекую осеннюю ночь жизнь тысячей жителей Нариона изменилась навсегда. Вечером люди спокойно легли спать, а ночью их буквально смело с кровати оглушающим грохотом. Неведомая сила меньше чем за минуту не оставила камня на камне от твердыни Порядка – Великого Храма, и главной крепости армии Нариона – Гарнизона. От ударной волны по всему городу разрушились многие здания, заполыхали пожары. К проблемам в городе добавилось восстание каторжников в горах и известие о том, что к Нариону на всех парусах спешит флот острова Рось, везущий в трюмах подготовленную к захвату Нариона армию.
В те дни многие богатые горожане бросились бежать с острова на любых кораблях, за любую цену. Остатки армии массово разбегались, уходили в мародеры, прямо заявляли о поддержке подплывающих росцев. Когда через несколько дней лорд Нарион попытался провести ревизию своих войск, он с удивлением обнаружил, что солдат едва хватит чтобы защитить Верхний город. А ведь это было лишь начало.

Задули первые зимние ветра. Лорд Нарион негласно расписался в своей неспособности навести порядок, предлагая людям позаботиться о себе самим. Кто-то понял это слишком буквально…
Вскоре потоку беженцев с Нариона была поставлен надежная преграда.
Прослышав про богатеньких беглецов, к Нариону стали сплываться пираты со всего Поднебесья, нещадно истребляемые кораблями авангарда флота Роси, тоже, впрочем, не выпускавших  никого с острова.
Неожиданно, но закономерно в городе начался голод – возникли проблемы с поставками еды из деревень, а купцы задрали цены вчетверо.

В общей темноте стоит заметить одну искорку – сына покойного казначея Ируки Ди Меццо. За считанные дни этот юноша собрал вокруг себя личных наемников отца – джентльменов из конторы «Перекати-Поле», стал налаживать контакты с самыми разумными и умелыми офицерами стражи и вести разведку, чтобы узнать – что все же происходит на острове и откуда ждать следующий удар.
Пользуясь старыми связями, Ирука через контрабандистов послал просьбу о помощи на остров Золотого Феникса, на родину культа Порядка – холодный и снежный Канарон и на богатый наемниками Шалихаф.

Тем временем по самым далеким хуторам ходил странный блаженный дурачок, который вещал всем желающим странные байки о золотом древе, которое вот-вот прорастет и подарит всем радость и гармонию. Ему никто не верил.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

4

Новые силы...

Здраво взвесив все за и против, лорд Луиз дэ Нарион решил, что сможет отлично руководить островом откуда-то еще, не подвергая свою венценосную голову опасности. Прихватив часть сокровищ, несколько десятков своих личных гвардейцев и один из последних кораблей Нарионского флота, лорд отбыл в неизвестном направлении.
Вся власть перешла к Совету, а фактически к тем, кто мог держать оружие, а Ирука Ди Меццо возглавил его.
Первым делом Совет объявил всеобщую амнистию. Всем, кто собирается оборонять Нарион – объявлялась амнистия за любые преступления до этого дня. Первым среди прощенных был род Оттов. На фоне произошедших событий Совет согласился забыть о давнишнем мятеже против Лорда Нариона и пополнить свои войска солдатами Оттов и интенсивно тренируемыми ими ополченцами. В городе же показали себя несколько личностей в форме «Перекати Поля». Высоко в горах  проросло и выпустило первые листочки Древо Гармонии. Вокруг Древа стояла весенняя погода, а окружающих охватывало ощущение безмятежности и покоя. Чувствуя перемены и слушая рассказы блаженного, деревенские жители начали строить Храм Безликой.
На Остров же, тем временем, тайно прибыла принцесса Клеймар, нареченная Ируки, и вместе с появлением Клеймар Остров окутал плотной пеленой Золотой туман.
Именно Золотой туман и стал той причиной, по которой на кораблях росичей начались волнения. О золотом тумане острова Феникса ходили разные слухи и легенды и воевать с Нарионом больше никто не хотел.
Советы, переговоры, правильные союзы и Нарион, вместе со своими помощниками был готов нанести Хаосу ответный удар.
Лучшие бойцы Канарона, поддерживаемые отрядами Храма с других островов, с ходу, почти не задерживаясь, разбили хаоситов, засевших в Порту и гнали тварей до Провала. К полному удивлению нарионцев, канаронцы просто взяли и выжгли  Провал огнем, зачистили Бездну и выбили хаоситов вон из города.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

5

Аромат Гармонии...

Армия наслаждалась победой. Как будет еще не раз замечено – рано. Хаос не был побежден окончательно. Не прошло и часа, как запыхавшийся гонец сообщил, что разделившиеся отряды атакованы бесчисленными полчищами тварей, которые лезут из-под земли. Из выжженного Провала, в тылы рассредоточившейся армии канаронцев, идет орда тварей, возглавляемой 18-ти метровой девой.
Ударом отряда «Перекати-поле» нарионцы спасают канаронцев от полного разгрома. Бой идет по всем направлениям, потери огромны, никто из слушателей не может даже поцарапать гигантесу – раны на ней мгновенно заживают.
Когда, казалось бы, все кончено, дерево Гармонии расцвело, а аромат его цветов разлетелся по всему острову. Все духи – хаоса, порядка, и других стихий замолкают, давая смертным драться собственными силами.
Отряд Ируки, потеряв почти всех бойцов, все же убивает гигантесу.
Странный дурачок только посмеивался. С колокольчиком на посохе он ходил по острову, проповедовал гармонию и говорил, что война кончилась. Ему верили…верили потому что это мог почувствовать уже каждый – с духом или без.
Война закончилась. Ввиду того, что лорд Нарион так и не вернулся, Ирука Ди Меццо был избран советом новым Правителем Острова. Коронация совпала с женитьбой юного правителя на принцессе Клеймар с острова Золотого Феникса. В этот же день дерево Гармонии принесло первые плоды.
Многие беженцы уже вернулись в свои дома. Правительство Нариона готово было принять и на 5 лет освободить от налогов всех, кто пожелает переселиться на остров. Великий Храм Порядка отстроен лучше прежнего, хотя некоторым больше нравится Храм Безликой у Древа Гармонии.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

6

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

7

Мир на обрыве...

Огромная и страшная сила обрушилась на Нарион в виде крылатых тварей и их бескрылых всадников. Войско Нариона, что встретило гостей смело и отважно держало оборону в порту. Даже отъявленные бандиты и головорезы бездны дали отпор тварям, защищая свои земли. Порт охватывало пламя и заливало кровью. Горел лес, бездна, и даже горы. И защитникам пришлось отступить. Бой переместился в Центральный район и отползал ближе к Богатому кварталу, за стенами которого пытались укрыться люди. Вскоре остров накрыла огромная тень Древнего. Дракон, несущий в своих лапах вырванное с корнями полыхающее Древо Гармонии заставил войско драконидов отступить в порт и город поделили. Одно дыхание располовинило Нарион, оттеснив драконидов на руины портовых улиц и бездны и оставив защитников за стенами богатого квартала. Дракониды укрепляются в порту и бездне, в то время, как люди готовятся отражать новую атаку за стенами Богатого квартала. По городу прошел слух, что Нарион не единственная жертва «гостей» Поднебесья, и что под их напалмом уже пал Гельдий.
Потери были немыслимыми, шансов отразить противника - никаких. Несколько дней велись переговоры и принималось очень сложное решение. Сдав оружие и часть казны защитникам позволили сесть на корабли и уплыть прочь с острова перед тем, как его поглотило море.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

8

Путешествие в никуда...

Больше месяца длилось это страшное путешествие. Несколько драконидов оказались на кораблях Нариона и участвовали в поиске земли, куда могли бы пристать корабли. Прошедшие через бури, через туман неизвестности корабли наконец пристали к берегу Горячего острова. Люди смогли наконец вновь почувствовать землю под ногами. Горячую, раскаленную землю. Прошло еще больше  месяца, прежде чем  новые поселенцы переместились на более живую часть острова. Война с местными аборигенами, флорой и фауной не обошлась без потерь, но спустя какое-то время нарионцы смогли отвоевать кусок земли и начать наконец постройку нового города.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

9

Новая власть...

Стройка шла полным ходом. Люди воспряли духом, но в какой-то момент что-то пошло не так. Пополз слух, что Ирука ведет переговоры с выжившими представителями ордена о постройке нового Храма. С момента начала войны и хаосит и зверолюд, стояли рядом с Порядком, защищая Нарион. Вместе с ними они преодолели этот путь и сейчас натирали мозоли и занозили руки наряду со всеми. И, хотя слух ничем не подтвердился, нашлись те, кто позаботился о том, что бы он получил серьезный резонанс и всколыхнул волну недовольства среди населения. Возглавил движение недовольных некий Станэр Вольд. Полуэльф воздушник, не имеющий никакого отношения к нечистым расам или хаосу. Недовольство, забастовки и наконец случилось то, что должно было случиться. Небольшой переворот привел к тому, что власть в городе сменилась и группировка под девизом "Свобода и равноправие", которая на время волнений закрепилась названием, заняла его место. Расположить к себе жителей Станэру удалось удивительно быстро, благодаря закону о равноправии всех рас и слушателей, а так же срочной постройкой детского приюта "Колыбель Жизни" и полное его содержание. Ирука Ди'Мэццо исчез бесследно, и, скорее всего, его более нет в живых. Спустя год поселение было больше похоже на небольшой город, исследованы ближайшие земли, даны названия рекам, горам и озерам, а так же и самому городу - Турин, что означает "Властелин".
Сегодня прошло почти три года с того момента, как выжившие острова Нарион высадились на архипелаге. Стройка в городе не прекращается, но люди сегодня могут почувствовать себя максимально комфортно, имея свой дом, двор и даже небольшое хозяйство.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

10

Смутное время...

С осенним листопадом город всколыхнула волна странных убийств, улицы заполнились листовками с призывом «очистить земли», «искупить грехи», «изгнать истинную заразу, поразившую государственный аппарат», на площади выступали ораторы, фанатично призывающие к порядку в Турине, а кое-где на стенах кровью убитых оставлялись послания с угрозами. Первыми жертвами стали зверолюды. Неизвестные угрожают расправой всем, кто так или иначе связан с Хаосом. Очевидцы утверждают, что нападавшие рисуют символы Храма на месте убийств.

С первым снегом прозвучал еще один тревожный звонок. Правитель Станэр Вольд, не смотря на все предосторожности и работу лекарей, не смог уберечь свое здоровье и подцепил заразу, которая поразила весь Турин. Целители поддерживали его состояние на сколько это было возможно и как только первые дозы лекарства были готовы, все выдохнули... Но как оказалось рано. Спустя долгие две недели борьбы за жизнь Станэр скончался. Прошел слух, что рецептура лекарства была неверна, более того - смертельно опасна, а позже заговорили об отравлении. И только спустя несколько дней в "Вестнике Турина"опубликовали официальную версию - ртутное отравление. Почему его не выявили водники, как оно попало в организм ныне покойного правителя - остается загадкой.

Решением приближенных лиц Станэра на его место была выдвинута и, в последствии, закреплена кандидатура советника Волкера Васерваля, который во время болезни правителя вел все дела в Турине.

Но как только Турин излечился от страшной болезни, карантины и ограничения были отменены, власть установилась, как появилась новая напасть. Возомнившие себя законом люди, в обход страже, стали учинять казни и преследовать перевёртышей, зверолюдов, хаоситов и всех тех, кто уличён в связи с выше упомянутыми. Смельчаки смеются над псевдо-инквизицией: воюют за Порядок, а Порядка в их рядах нет. Поговаривают, что на окраинах, именуемых ныне в простонародье Бездной, собираются противоборствующие организации, но они так же, как и фанатичные последователи Храма, опасны и пугают народ вседозволенностью. Тем временем среди простого люда ползет шепот, что надежды на стражу нет. Что доблестные защитники закона не раз уличались в своем равнодушии к творимым на улицах Турина беспределам руками инквизиции.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Гостевая • » • Сюжет (Краткое изложение) •