Архипелаг Нарион

http://forumstatic.ru/files/0009/14/86/48685.png

С того момента, когда жителям старого Нариона пришлось бежать с родного острова, прошло более трех лет. За это время были освоены три острова архипелага из всех четырех.
Первый остров ранее обрел неофициальное название - Горячий. Это связанно с тем, что один из берегов этого острова омывают воды Кипящего моря, чья температура иногда достигает 60 градусов. Ныне этот остров переименован в Возрождение. Второй - ранее названный Лесовик. Такое название остров получил в силу того, что всю его поверхность занимал очень густой, местами, кажется, не проходимый лес. Ныне переименован в остров Хлебный Третий остров ныне служит главным местом добычи древесины и именуется, как остров Мастеровый. Четвертый остров тоже получил свое название - Горный кот. Ныне освоен только горными котами.

Остров Возрождение

Самый первый открытый мореплавателями, после падения Нариона, остров. Именно к нему пристали корабли с выжившими. Дикий, необузданный, строптивый. Изначально его назвали Горячим островом потому как территория одного из берегов, что за горами Сулэ Умбар усеяна многочисленными гейзерами, что выплевывают огромное количества тепла из недр земли. Гейзеры расположились в воде и на многочисленных участках по берегу - от чего вода возле пляжа постоянно бурлит и пахнет сероводородом. Температура на этом пляже весьма велика и спадает только далеко вглубь острова. Единственные живые существа, кто приспособились к подобной температуре, это мелкие крабы-рачки, размером с ноготь на большом пальце. Поголовье рачков порой столь велико, что пляж и вода условно устилаются красным живым ворсом.
Однако, именно здесь находится уникальный цветок с красно-белыми прожилками, способствующий быстрому заживлению ожогов и если удастся его заполучить, то можно обеспечить мазями достаточно большое количество людей. Цветок редкий и более нигде ни на острове, ни в горах, ни на остальных известных берегах не встречается. Постепенно же пляж уходит дальше на остров и резко меняет высоту, попросту превращаясь в горы. В Горы, что не знают пощады для слабых и жестоки для неподготовленных. Прозванные горами "Злого Рока" или горами "Неудачи", поглотили в себе множество жизней. Но именно за ними вскоре и нашли приют поселенцы нового мира. Не смотря на все невзгоды, препятствия и тяжелую жизнь, остров стал новым домом и поселение обосновалось уже прочно.   

Сулэ Умбрэ
"Дыхание злого рока", или "Дыхание неудачи". Еще их частенько называют Паутина, или Лабиринт Смерти. Когда-то их пытались использовать для перехода на более "живую" часть острова. И даже находились умельцы, которые проходили огромный лабиринт из ущелий и пещер, иногда пробираясь едва ли не под землей, а иногда взбираясь на самые высокие вершины. Более того, они возвращались обратно тем же путем. Однако процент оставшихся внутри значительно перевешивает тех редких счастливчиков, которые смогли выйти. По словам очевидцев, которые потеряли внутри своих товарищей, все чаще слышно о том, что кого-то завалило камнями, что кто-то оступился на высокой точке, а были и те, у кого подворачивалась нога на ровном месте, а приземляться приходилось на острые сколы. Поэтому Горы и получили такое название. Бытует мнение, а скорее миф, что у гор есть свое сознание и они не терпят чужаков, а особенно невежд. Переход через горы составляет не менее четырех дней, при условии хорошей сноровки, выносливости и недолгого отдыха. Однако, с тех пор, как все население перебралось по воде на другую часть острова этим переходом более никто не пользуется. Бродят слухи, что там ошиваются какие-то банды, но в них не верят даже дети. Помимо всех сложностей лабиринтов Сулэ Умбар является местом обитания огромного количества семейств горных котов. Местные хищники не слишком кровожадны и чаще стараются избегать контактов с людьми, но в случае приближения к своему логову, или угрозе одному из них нападают целыми колониями. Зверь размером с крупную рысь, при этом очень быстрый и маловесный, великолепно передвигается и маскируется в горах, поэтому противостоять им на их территории практически не возможно.

Река Аска
Аска разделяет две части острова - горячий пляж и Сулэ Умбра от "Живой" части острова. Если вы решили перебраться через горы, то первое, что подаст вам знак о том, что вы близки к цели это шум бурной Аски. Аска берет свое начало из моря, разбивает остров, и почти в центре образует огромное озеро Нориль, от куда продолжает свой путь к противоположному берегу. Перебраться через реку можно, но сложно и не безопасно. Аска - переводится, как "бурная". И течение у этой речки очень сильное, а горные сколы частенько выглядывают прямо из-под воды.

Лес Живой
Этот лес был первым, что помог выжить переселенцам. Дерево, живность, ягоды, земля, тень. От сюда и его название. Конечно, когда-то он был гораздо больше и сейчас его территория сохранилась лишь на одну треть от первоначальной. Раньше он является главным источником древесины, в то время, как охотники теперь все чаще уходят в Сумеречный лес, так как в Живом лесу животных осталось довольно мало.

Турин
Турин. Или Властелин. Полноценный город расположившийся на острове Возрождение между Живым лесом, речкой Аской, и Сумеречным лесом. Подробнее о нем мы поговорим отдельно.

Сумеречный лес
Вопреки своему названию, которое создает вокруг себя орел таинственности и даже опасности, этот лес ничем особым не отличается. А название он получил за то, что в сумерки он выглядит безумно красиво и является одним из любимых мест всех романтиков и поэтов. Правда утонченные натуры не спешат уходить в самую глубь, так как его деревья скрывают немало лесных хищников, которые порой очень недружелюбно настроены к чужакам. Однако на окраине этого леса вполне удачно устроилась небольшая деревушка Свушки, отгородившаяся от леса небольшой речушкой, которую местные называют Ручеек, за ее не большую глубину и умеренное течение, и небольшим озером, которое все зовут Свушкино озеро.

Остров Хлебный

Остров расположился на северо-западе от Возрождения. Всю поверхность острова ранее занимал густой и местами не проходимый лес, населенный многочисленной живностью. И что бы этой живности не было грустно, на острове протекает небольшая речушка, которую называют Живинка. Ранее этот остров использовался исключительно под добычу древесины. но на сегодняшний день, когда большая его часть была очищена от леса, его место заняли огромные фермы занимающиеся разведением животных и выращиванием злаковых, фруктов и овощей. То есть остров является в буквальном смысле кормильцем Турина, за это и получил свое новое название - Хлебный. Так же на острове популярна охота и рыбалка, что тоже пополняет городские прилавки продовольствием.

Остров Мастеровый

Расположился южнее острова Возрождение. На сегодняшний день на острове активно идет заготовка древесины, которая частично переправляется в порт для строительства новых кораблей, а часть остается на острове. Все дело в том, что в дальнейшем властями Турина задумано перенести большинство ремесленных производств именно сюда, тем самым освободив место в городе под постройку новых домов и административных зданий. От сюда и название - Мастеровый. Со взглядом на будущее.

Горный кот

Самый отдаленный из всех островов. Принято считать, что и самый бесполезный. Небольшую часть острова занимает густой лес, а всю остальную покрывают бесконечные горы. Впрочем есть и те, кто готов поспорить с его бесполезностью, уверяя, что в горах можно найти много полезных ресурсов. Однако даже эти умники не спешат туда на поиски способа обогатиться, так как в этих горах так же были замечены горные коты. Много горных котов. Очень много горных котов.
Где-то здесь-же среди непроходимых гор расположена главная колония Драконидов вместе с королевой. Самостоятельно туда добраться практически невозможно, однако иногда дракониды устраивают визиты "людям культуры", перенося их через горы.

Остров Кость

Стоит упомянуть об этом острове не смотря на то, что находится он в отдалении от архипелага. Название свое он получил за свою форму. Поговаривают, что именно сюда сбежали выжившие аборигены с архипелага. На сегодняшний момент остров не представляет интереса из-за своего небольшого размера. Кость полностью покрыт лесами и имеет всего один небольшой источник пресной воды. Транспортировать от сюда древесину бессмысленно и не выгодно, учитывая достаток ее на архипелаге.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.