Лэйтис: Те-е-емная но-о-очь...Ну, положим, пока не совсем и ночь, и не такая уж и темная - сегодня тучи решили поиграть снежками в другом месте, и бархатное покрывало над городом красовалось серебристыми украшениями звезд, словно богатая девица перед первым свиданием. Поглядывающая наверх Лэйтис вздохнула с некоторой завистью - в пару ночи-красавице, только и додумывался благородный месяц юный, тогда как сама рыжая переминалась зябко с ноги на ногу в печально знакомой подворотне уже целых...да, минут пять! - Почему, когда ждешь. время так ползет? - с некоторой тоской спросила у неба Лэйтис, запахивая теплый плащик плотнее на себе, и потирая под ним ладошки. Даром, что в перчатках - прохладно было все равно. Рядом с Лэйтис сиротливо стояла небольшая корзинка. Прищурившись, девица поднесла руку ко лбу, и несколько придирчиво обозрела ближайшие скаты крыш. - Надеюсь, я не перепутала подворотен...

NPC: Вот эти не достающие до двадцатки пять минут Лэйтис видимо и не замечала. Не замечала чего? Не замечала онанадписи на стене. А надпись угольком гласила: "Центральная дорога. Вход на рыночную площадь. Очень жду." И даже подпись. "ДругХаси". Вот собственно и все. И почему хаосит выбрал открытое место для встерчи? Вообще дело странное. Но по близости его ненаблюдается.

Лэйтис: Лэйтис, окидывая в очередной раз настороженным взглядом окрестности, мазнула им наконец по надписи, и так же безучастно повела внимание дальше...Стоп-стоп-стоп, по какой еще надписи? Взгляд живенько вернулся обратно, на этот раз куда более сфокусировано. Прочитав, Лэйтис тихонько хмыкнула, и подхватила свою корзинку одной рукой, другой - собрав небольшой снежок. Которым и вытерла аккуратно надпись на стене, прежде чем покинуть подвортню, ивесьма таким бодрым шагом отправиться на обозначенное место встречи.

NPC: Ох, знал бы Шакси, решил бы что это точно судьба. Она прямо, как и он, стремится замести следы. Так как о месте ихвстречи знал, как минимум один опасный тип, хаосит решил подстраховаться. И видимо параноей он страдает. Рыночная площадьпоказалась. Народу там не блещет, ибо час не детский. Где-то шныряют редкие люди. У самого входа стоит лошадка запряжоная втелегу. Кто-то что-то туда погрузил, распрощался с возницей. Но тот лошадь не дернул с места, так и стоит.

Лэйтис: Лэйтис, покрутив головой по сторонам, подошла к телеге. - Добрый вечер. - Вежливо поздоровалась она с возницей. Потом так же приветливо. - Вы, случайно, не ждете кого-нибудь? - Иногда самые простые пути - самые прямые пути.

NPC: Возница смерил взглядом девчонку. Особенно приглядывался к волосам, что не удивительно, а потом немного усталокивнул. - Садись. Доставлю по адресу. - На этом впрочем разговор и был окончен и если Лэй сядет, то и лошадка тронется. Сначалачерез центральный, потом уверенно сворачивая по улочкам в сторону нижнего.

Лэйтис: - Большое спасибо. - Вежливо откликается девчонка и запрыгивает. Вот Лэйтис и сидит себе, поставив корзинку на коленки. И на окружающий пейзажик внимательно глядя - честно старается запомнить если не детально дорогу, то хотя бы ее общие направление. Она молчит, и не докучает своему вознице, только подтягивает на себе шарфик немного плотнее - словно ей стало прохладней.

NPC: Дорога не сложная. В любом случае она ведет в одну сторону - к Бездне. Точнее на одну из ее улочек. И дальше. Сразулошадь не остановилась. Еще минут десять неторопливой езды и... - Приехали. - Тормознул возница лошадку в очередном темном ибезлюдном переулке. Хотя, от чего безлюдном? Вон, стоит один. Спиной к стенке прислонился и разглядывает мыски своих сапог. Вруках сигарета. В остальном парень, как парень. Волосы русые, закрывают половину лица, даже тогда, когда тот выпрямился глядя нателегу. Чему-то ухмыльнулся и сунув сигарету в зубы упрятал по карманам руки кивнув рыжей следовать. И даже ведь ждать не стал.Просто развернулся и куда-то зашагал.

Лэйтис: - Спасибо, что подвезли! - Не забывает поблагодарить возницу Лэйтис, буквально видимо "на бегу". Соскочив с телеги, она заторопилась за очередным "проводником", ему тоже вполне приветливо сказав. - Добрый вечер. - Но дальше молчит, только головой по сторонам любопытно крутит. Капюшончик еще накинула на голову.

NPC: - Добрый? - Парень усмехнулся с явным саркахмом, качнул головой, но больше ничего не сказал, просто делая своедело. Ведет. И чем дальше, тем хуже. В смысле по пути и где-то и вопли женские слышны, но не видны, и знаменитый лексиконнижнего и другие наводящие на пасмурные мысли звуки. Дальше - тише. А еще дальше, совсем тихо. Домов стало значительноменьше, и кажется жилых тут вовсе нет. Хотя у одного из домиков проводник остановился, разворачиваясь и переводявзгляд накорзинку в руках Лэй. - Пирожков бабушке напекла?

Лэйтис: - Это было не утверждение, не вопрос, а пожелание. - Усмехается рыжая в ответ. Когда останавливаются - вопросительно вскинула бровки, и вновь усмехнулась. Подняла корзинку на уровень груди. - Вы потрясающе догадливы! Это восемь пирожков и еще немного мяса. Проверять будете? - С готовностью тянет ткань за уголок.

NPC: На слова о пожелании русый только и хмыкнул, никак не комментируя. А вот когда дело до корзинки дошло, наготовность Лэйтис согласно кивнул. Ему абсолютно плевать, что в корзинке у этой девчонки, но сказали проверить, он и проверяет.Кстати даже не знает зачет, ибо критерием с чем пропускать, а с чем нет ему задано не было. Впрочем судя по тому, что онпереключился сейчас на курение сам лазить и проверять он не сильно горит желанием.

Лэйтис: Рыжая честно показала содержимое корзинки - там именно то, что она описала. Между прочим, запах от выпечки - восхитительный, аппетитный и дразнящий. Все завернуто в чистую тряпицу. Рядом два туесочка - один с ломтиками сырого мяса, один с жареного. Еще там крошечный гребень, и несколько серебряных монет. - Вы удовлетворены?

NPC: - Дверь за моей спиной. Если заперта - проблемы твои. Приятной ночи. - Последнее не без усмешки, за сим парень иудалился, оставляя девушку на едине с этой самой дверью. Дверь обычная. Домик тоже обычный, каменный, двухэтажный и счердаком. На фоне других смотрится более менее пригодным к жизни за счет наличия стекл.

Лэйтис: Лэйтис фыркнула вслед и пожелала тоже доброй ночи. На дверь посмотрела, несколько раз вздохнула глубоко, и только потом поднимает ручку, постучав в дверь, прежде чем попытаться ее открыть. Сперва на себя, потом от себя.

NPC: На стук никто не ответил. Наверное из солидарности общей тишины. Зато залаяла собака, где-то позади Лэйтис и лаялаименно на нее, но близко не подходит. Дверь же открылась с попытки "на себя", впуская девушку в довольно холодное помещение. Гдехолоднее - в доме, или на улице - еще вопрос. Промерзлый камень абсолютно не распространяется теплом и комфортом. Внутривпрочем темнота. Полная. Тут бы уместен был хотя бы свет фонарей на улицах, но и их тут нет.

Лэйтис: Лэйтис вошла, аккуратно прикрыла за собой дверь, закрыв глаза почти сразу же - чтобы привыкали к темноте. Обернулась, прижавшись спиной к двери, и держа корзинку на кончиках фаланг пальцев внизу. - Тук-тук, есть кто нибудь - живой, мертвый, не определившийся? - И голосок у нее почти не дрогнул при этом. Хотя волнуется - это заметно невооруженным взглядом...одно радует - не видно, как зашлось часто сердечко.

NPC: - Есть. Пока. - Голос отозвался. Стало от этого легче, или нет - решать только вам. Голос знакомый и честно, былоприятнее его слушать, когда этот голос растягивал звуки и не был так насмешлив и серьезен одновременно. - У двери дует. -Последнее небрежно и снова тишина. Кстати, то что от двери дует не ощущается практически. Внутри холодно и погоды сквозняк неделает.

Лэйтис: - Сейчас впору добавить "И это - ты". - Фыркнула Лэйтис в ответ, но плечиками передернула, отлепляясь от двери и открывая глаза. Сделала несколько легких шагов вперед - довольно храбро. - Темно тут у тебя, вот и боюсь споткнуться. - Совершенно искренне призналась она. - Привет вам обоим. Вы меня хотели? Ну вот. Лэйтис, одна штука. Можно приложить, где болит, и может - поможет.

NPC: - Наверху светлее. - Никак не прокоментировав все остальное отозвался хаосит. От куда-то... сверху? А спустянекоторую паузу центр комнаты наполнил чуть подсвечивающийся туман. Слишком слабый свет, что бы разглядеть обстановку, нодостаточный, что бы разглядеть очертания предметов и не спотыкнуться о них так сразу. Сия масса туманнам понемногу перетекла,освещая лестницу. Даже не думайте, что эта та, которая с правильными ступеньками и перилами. Нет, ступеньки конечно есть, уголнаклона оставляет желать лучшего, как и пролаз на второй этаж. В лучших деревенских традициях. А если уж постараться и поднять,то будет... снова дверь.

Лэйтис: - Потому что наверху, или луна или солнце обычно...- Пробормотала уже сама себе рыжая, и довольно бойко вскарабкалась по неуютной лестнице наверх - благо, укладывать на нее ладошки, для вящей удобности влезания, ей никакая совесть не мешает. Корзинка так же с нами - покоится на сгибе локтя. Толкнув дверь обоими ладонями, Лэйтис с любопытством сунулась внутрь. Капюшон она уже скинула давно - целых секунд сорок назад!

NPC: - Луна? Ммм... луна мне нравится. - Свет от луны конечно весьма сомнительное освещение. Оно конечноприсутствовало, но освещало лишь часть подоконника. Именно на нем и проглядывались очертания уже знакомого силуэта,прислоненого спиной к стенке. Силуэт этот зашевелился, нагнулся и немного повозившись протянул девчонке фонарь на вытянутойруке, сам отворачивая лицо от света к окну. - Только думаю так тебе будет комфортнее? Зачем ты пришла?

Лэйтис: - Спасибо, очень мило с твоей стороны. - Сказала Лэйтис, принимая фонарь из его руки. Отступила на пару шагов, и поставила его под стеной, присев рядом на корточки. Корзинку поставила рядом. - Провести с вами время. Поболтать. Посмотреть. Подумать. - Обстоятельно перечислила она в ответ на его вопрос. Стянутой с корзинки тряпицей прикрыла слегка фонарик, и теперь вместо яркого света он превратился приглушенные мягкие светотени, разбежались по стенам причудливые узоры. Лэйтис засмотрелась на один невольно, улыбнулась - пошевелила пальчиками в воздухе, помогая ему ожить и задвигаться по стене. - А зачем ты хотел, чтобы я пришла?

NPC: Хаосит чуть поежился, а после задумчиво произнес. - Я не хотел, что бы ты приходила. Не понимаааю, зачем он таксказал.. - Ну вот, и голос стал привычен, и хищный взгляд обратился на рыжеволосую сверху вниз. Прищурился, чуть голову на боксклонил, словно впервые изучая и снова отвернула. - Я не ждал, что ты придешь. - Как же... это и записки не было, и лошади,проводника? - Хасси голоден. Это не хорошо. Ты ведь видела, что бывает, когда он хочет кушать?

Лэйтис: - Ну значит, я соскучилась, проявила совеволие, и пришла к тебе в гости. Видимо - по запаху. Могу еще предложить вариант - сердце привело. Выбирай, который тебе больше по вкусу! - Рассмеявшись, обернулась к нему Лэйтис, весело глядя на хаосита - толь не страшно ей, толь наравне со страхом так же и весело, что и не рассмотреть - чего больше. - Да, кстати о голоде и Хас-си. А кроме гуманоидов вопящих, он что-то ест, или меню однообразно? На самом деле, я захватила с собой следственный эксперимент - может, попробуете? - Подхватив корзинку, подошла. - Исходя из того, что я была уверена только в мясных предпочтениях - вот. Три с мясом, три с фруктами, два вида мяса. Я сперва поджарила его...а потом решила прихватить и сырое - вдруг вы с Хасси настолько суровые аскеты, что предпочитаете есть то, что еще совсем недавно возмущалось, и всячески уверяло, что невкусное? - Оценивающе смотрит на собеседника, чуть сдвинув бровки в размышлении. - Рискнете попробовать?

NPC: - Хаааси.. Я не понимаю эту деевочку. - Наччал Шакси, не отрывая взгляда от окна. Мерзко хихикнул. - И это меняназывают сумасшедшим. - На сим хаосит развернулся, полностью свесив ноги с подоконника и разглядывая рыжую. - А ты...рискнешь? - Расплылось существо в улыбки приподняв руку с раскрытой ладонью, над которой собрался бардово-туманный шар. -Каак думаешь, что выберет Хаааси? Аа?

Лэйтис: - Рискну. - Дерзкая гостья тряхнула челкой, насмешливо встретив взгляд хаосита. Протянула корзинку вперед решительно. - Хаси, угощайся, это все тебе. Если захочешь чем-то с этим вот твоим, Инкогнито, тоже поделиться - буду только за. Надеюсь, тебе понравится, потому что готовила я в основном для тебя. И нет, не затем, чтобы ты сьел это, и не сьел меня - мне просто было интересно, будешь ты это пробовать или нет! - Бойко отчеканила Лэйтис, и попутно перевела взгляд с хаосита на шар. Сжала губы, и чуть лукаво фыркнула. - Но так, на всякий случай, помни - что я тут еще останусь, и меня можно оставить как неприкосновенный мясной запас на возможное тяжелое голодное время. - И снова взгляд ясный - раз - и на хаосита переведен. Рыжая выглядит так, словно прикладывает немало усилий к тому, чтобы не рассмеяться сейчас. И рука тонкая у нее совсем не дрожит - крепко сжимает плетеную дужку корзинки. Ну...самую малость - слишком крепко.

NPC: Вот почему на всю эту ее смелость безумная улыбка хаосита померкла. Меркла с каждым словом, уступая место сначалосерьезности, затем неоправданой злости. Шар засуетился, соскользнул с руки Шакси, собираясь в знакомый уже Лэй образ - гончей. Миг и.... хруст, шелест и несколько ошметков, толи от еды, толи от корзинки, что только что была в руках рыжей. Шакси же сжалгубы, наблюдая за всем этим. Все с той же не скрываемой злостью. Чтож, зачет кулинарным способностям Лэйтис, так как Хаси непобразгал принесеным подарком и сейчас снова раззявил пасть... Хаосит молчит.*

Лэйтис: Лэйтис не удержалась - вздрогнула, когда еду вкусили вместе с корзинкой. Ладошку она конечно разжала, так что у дужки тоже есть все шансы быть соломенной закуской сейчас. На ужинающего Хаси рыжая на протяжении стремительной трапезы смотрела, будто привороженная - взгляда ни на миг не отводя. Когда "гончая" раскрыла пасть снова, девчонка впервые чуть моргнула, и вдруг вскинула взгляд на хаосита снова - усмехается. За спинку спрятала сжатые кулачки, скрывая волнение за дерзкой улыбкой. - Ты будто ревнуешь!

NPC: Сейчас он ее сожрет и все будет просто. Как всегда, и как обычно. Только вот злой шепот, на неясном языке, сквозь стиснутые зубы и туман пошел маревом, рассыпая образ гончей и обрывками туманных облачков отправляя их в самого Шакси. -Глупая девчонка. - Так же огрызнулся хаосит, пытаясь понять что в ней такого особенного. В первый раз он непроизвольно остановилХаси в попытке ею пообедать, и сейчас повторил тоже самое. Может с третьего раза? - Ты же видела, что стало с теми ребятами, накой Хаос приперлась сюда сейчас?

Лэйтис: Лэйтис ощутимо переводит дух, только сейчас видимо сообразив, что все это время задерживала невольно дыхание. Усмехается, чуть слышно фыркает. – Объяснить могу без труда! В первый раз, когда мы встретились – что-то же ты от меня хотел. И да, Хаси съел тех ребят…Ладно – нападавших было не жалко, а вот светловолосого…- Рыжая делает некоторую паузу, явно удерживая в себе что-то, что так и рвется прыгнуть на бойкий язычок. – Съел-съел, с легкостью. Моих друзей бы тоже так мог, да. А потом со мной, представляешь, поздно ночью какой-то наемник решил поиграть в «Стукну и сграбастаю» - нет, я конечно понимаю, между мужчиной и женщиной эта игра никогда не перестанет быть занимательной, но я как-то предпочитаю в ней играть на других правилах…И при этом он ссылается на тебя – что бы ты там ему не говорил сделать, зачем-то же тебе я понадобилась! - Лэйтис неторопливо делает шажки – маленькие совсем, по чуть-чуть приближаясь к хаоситу. Медленно-медленно, и смотрит ему в глаза при этом – все так же смело и открыто. Вот у кого глаза, зеркало души – читай, не хочу. – И что ты ожидал, что я буду делать? Заплачу горько, и буду ближайшие пару лет трястись под лавкой в трактире, выходя на улицу только с конвоем? Побегу к друзьям, с фразой «Не могли бы вы пойти и умереть за меня»? Ну уж нет! – Вот – вплотную подошла, дерзко подбородок остренький вскинула, кулачки сжала, и ладонь между ними обоими не всунуть сейчас! И смело потребовала. – Есть что сказать – вот мне лично и говори сейчас!

NPC: - Я убью этого недоноска... - Прошипел хаосит где-то на момент упоминания о наемнике. Какого дьявола томупонадобилось назначать встречу вообще было не ясно. А потом он просто следил за приближением девушки, не меняясь в лице ислушая ее слова. А когда она остановилась, то продолжил слушать тишину, не отводя взгляда. Могло бы продолжаться сие долго, какбы рыжую не толкнули. Грубо, жестко, с силой, да еще придав сему инерции соскакивания с подоконника. - Дура! Не собирался я стобой разговаривать! Эти тупые твои друзья и этот наемник недоумник. Все считают себя борцами за добро и справедливость.. -Хаосит нервно передернул хвостом, да и сам, сделал шаг к только что оттолкнутой от себя Лэй. - Мне просто было интересно...любопытно. Но они перетасовали все карты и сейчас.... Сейчас ты тут. В доме. Моем и доме Хассси.... Найди повод, почему ты можешь отсюда выйти?

Лэйтис: Лэйтис фыркнула, резко отступив, когда ее толкнули - вскинула инстинктивно ладошку вперед, в защитном движении. - И думать не буду - без толку тратить время. Как захочешь, так итог моего прибытия и будет. - Серьезно ответила она. Отвела взгляд, выглянув за окошко. - Интересно? Ну так вперед - удовлетворяй свой интерес. Любопытно - туда же. А не нужна уже здесь и сейчас - я разворачиваюсь и иду. Вон туда иду. - Указала пальцем в сторону проема-дверки. - Да что ты, в самом деле! К тебе, что - никогда _просто_ не приходили гости? Так насладись необычностью момента! - И...улыбается. Не криво усмехается, не нервно дергается, а просто - спокойно улыбается.

NPC: Губы хаосита как-то нервно и недобро дернулись, а на лице проскользнула растеряность. В голове воцарился привычныйхаос, который отказывался складывать в верную цепочку все сказаное сейчас Лэйтис. Шакси вообще не мог понять, что такого в этойдевчонки, и почему она себя ведет так, будто уверенна, что он ее не тронет, или попросту не боится смерти? Честно, его большеустраивал второй вариант. Но это если "из двух зол". А так не нравились оба. Нарис даже на миг смягчился в чертах лица, но послемерзко ухмыльнулся, и попытался ухватить за выставленую перед ним преграду. То есть за запястье. Если ухватит, то в сторонуотведет, и еще приблизится. - Ты думаешь мне так было интересно на тебя смотрееть? Хааси, нет, ну ты слышал? Мне было интересно,что будут творить твои друзья товарищи. По твоей воле? Против ли ее? И знаааешь, мне понравилась тактика той эльфиечки на крыше,а? Как тебе? Четыре трупа, зато потешаное самолюбие порядочника. Как думаешь, она тебя защищала?

Лэйтис: Она отводит руку, но смело не отступает в сторону, встречая его взгляд. - Думаю, что леди Ксо - истинный офицер, суровая и жесткая, и она делает так, как говорит ей долг и честь. И не мне, глупой девчонке, судить насколько были ее действия разумны - не знаю, что такое ответственность, как это - рисковать чужими жизнями, без всяких гарантий. - Четко отвечает Лэйтис на поставленный вопрос. - Значит, хочешь использовать меня как наживку для моих друзей? Ах вот оно что...- Карие глаза решительно сузились, загорелся взгляд, словно искру кто в сухой хворост кинул.

NPC: - Именно... - Она сама нашла повод, который хаосит долгое время сударожно искал в своей голове, прикрывая другие неправильные мысли. - Иссстинный офицер - истинное зло. - Хохотнул хаосит. - Истиный порядок - истиный хаос. Я предлагал вариантпочти без жертв. Она выбрала иной. Вы все... весь этот остров. Весь этот мир, прячитесь за "правду" порядка, и даже не пытаетесьпонять сути его поступков. - Запястье Шакси выпустил, еще раз глянул на Лэйтис, сменив все злость и негадование, на натянутоепрезрение и отступил, возвращаясь на подоконник. - Кто-нибудь знает, что у тебя сегодня... свидание?

Лэйтис: - Нет, никто не знает. И надпись я стерла. - Делает паузу, присаживается рядом на подоконник.. - Давай сыграем? - Предложила Лэйтис вдруг, не меняя выражения личика. - В кости. На желание. Выиграю я - ты одно мое выполнишь. Выиграешь ты - я одно твое. - Она немножко медлит, после чего добавляет. - Без...без перегибов желание. То есть на вариант "Уйди в вечный целибат" ты имеешь право потребовать другого желания. На что-то вроде "Убей ребенка" - это сделаю я. Но в целом...Рискнешь? - с вызовом смотрит на него.

NPC: Хаосит пялился в темноту окна, пока Лэйтис говорила. Только на миг скосился в ее сторону, когда она оказалась сноварядом. Кости? Шакси решил не отвечать и даже не думал, как могло показаться. Просто ладонь протянул. Мол, есть кости - играем.Нету.. а у него тоже нету. Самому с собой играть что ли дома?

Лэйтис: Рыжая сунула руку в карман курточки - под плащом - и вложила в протянутую ладонь хаосита три кубика. Не обычных шестисторонних - многогранники, совсем крошечные, каменные. - Сумма трех бросков твоих против моих бросков - у кого больше, тот и победил. - Кусает она почти незаметно нижнюю губу. - Бросай первым.

NPC: Хаосит ничего не кусает. Только немного любопытный взгляд на Лэй перевел. Желание проиграть, как не странно былокуда явственнее чем выиграть. Что она загадает? Камушки оказались зажаты в ладони Шакси. Тот изобразил подобие встяски ибольшим пальцем выкинул с ладони кубик.... только один пока.

NPC: ДМ: д20
ДМ: NPC: Кубик d20. Результат броска 14.

Лэйтис: Лэй подхватила в свою очередь кубики, сжала ладошку. Вид у нее сосредоточеный, смтрит придирчиво на поверхность подоконника между ними несколько секунд, прежде чем кинуть свое число...Когда грань касается подоконника впервые, взгляд у рыжей становится почти умоляющим - словно мысленно просит кубик выпасть удачной ей стороной!

Лэйтис: ДМ: д20
ДМ: Лэйтис: Кубик d20. Результат броска 20.

NPC: Шакси невольно улыбнулся. - Хасси, чую останешся ты сегодня без ужина... - Хмыкнул хаосит. Второй кубик былвыброшен в той же манере. Собственно нарис глаз не закрыват, взгляда не отводи, а следит внимательно за каждым движением.

NPC: ДМ: д20
ДМ: NPC: Кубик d20. Результат броска 4.

Лэйтис: Ей почти удалось подавить резкий, прерывистый, счастливый вздох, только глаза предательски заблестели, при виде тускло блеснувшей в неярком свете луны двадцаткой. Снова зажатый в покрытом веснушками кулачке каменный кубик, и Лэйтис чуть размыкает потемневшие от кусания губы, делая почти беззвучный, но довольно глубокий вдох...И легким движением пальчиков отправляет в свободный полет свой нынешний магнит Удачи.

Лэйтис: ДМ: д20
ДМ: Лэйтис: Кубик d20. Результат броска 8.

NPC: Третий кубик полетел едва ли успел замереть второй кубик Лэй. На лице хаосита проскользнула еще одна эмоция -нетерпение. Любопытство сгубило кошку? Нет, пока оно сгубило только четверых несчастных прохожих.

NPC: ДМ: д20
ДМ: NPC: Кубик d20. Результат броска 13.

Лэйтис: Лэйтис вновь безжалостно терзает бедную, ни за что ни про что страдающую от тревог хозяйки нижнюю губу, с силой ее прикусывая, когда грань останавливается на восьмерке. На этот раз выступает алая капля, которую Лэйтис мгновенно смахивает кончиком язычка - сдвигает брови, и затаив дыхание следит сперва за финальным броском хаосита...А затем, замерев на мгновение, довольно резко кидает свой кубик. В ее горящем взгляде, стремительном движении маленькой кисти, в чуть подавшейся вперед фигурке - явственно читается та же эмоция, что и у ее соперника ныне. Нетерпение узнать результат - и будь что будет!

Лэйтис: ДМ: д20
ДМ: Лэйтис: Кубик d20. Результат броска 4.

NPC: Шакси на миг нахмурился, глядя на последнее выпавшее число у рыжей. Даже немного напрягся, теперь изучая всеостальные цифры. И все же, как не странно, результатом остался доволен, о чем говорит довольная улыбка и то, что хаосит сноварасслабленно прислонился к стене, прикрывая глаза. - Нетерпится услышать твое желание. Хассси тоже сгорает от любопытства.

Лэйтис: Девчонке в лицо бросается краска - как и все рыжие, Лэйтис поддается румянцу почти мгновенно, и очень густо, даром что кожа ее крайне смугла от загара. Эмоции у девчонки яркие, словно вспышки искр в темноте - вот сейчас опустились ресницы, и она выдохнула с облегчением. Не открывая глаз, негромко рассмеялась, и зачем-то сказала вслух. - Я выиграла. Мое желание таково: Путь леди Ксолари не будет вреда от вас с Хаси. - Не задумалась и на крохотную секунду рыжая, озвучивая мысли вслух. И открыла глаза, напряженно глядя на хаосита напротив - Лэйтис вся, всем существом, ждет его реакции и ответа.

NPC: Шакси промолчал. Просто испытывающе уставился на рыжую, сам пытаясь для себя понять смысл ее поступков, и этогосамого желания в том числе. Потом хмыкнул, привычно поежился и кивнул. - Сдалась мне твоя стражница. Ее и без меня кто-нибудьиз стаи порешит. Давно слышал клыки точат. - На сем хаосит снова глянул в окно. - Если это действительно было твоим желанием,можешь просто исчезнуть. В смысле фонарь я тебе дарю. - Недвусмысленно указав пальцем в сторону двери, усмехнулся нарис идобавил. - Это слишком скучно... Хасси, я даже не могу придумать повода, что бы тебя накормить. Или не хочу.. - Быстро-быстропроборматал тот, совсем не по здоровому задумавшись но лишь всего на миг. - Ты все еще тут?

Лэйтис: - Нет меня. - Тихо ответила Лэйтис, соскальзывая с подоконника. Протянула руку, и аккуратно, быстро сняла у него с уха верхнее колечко. Не оглядываясь на хаосита, дошла до прикрытого тряпицей фонарика, и подняв его - скользнула в приоткрытую дверку. Когда рыжая макушка совсем пропала из виду, послышалось негромкое. - Доброй ночи, приятно было встретиться и поболтать. До встречи. И, да - меня зовут Лэйтис. - А после - только легкие, удаляющиеся шаги.

NPC: Хаосит слегка потер ухо, лишеное одного колечка и ухмыльнулся. Но ничего не сказал, провожая взглядом девчонку. -Ммм... Шакси так и не представился. - Слышала она это, или уже нет - вопрос десятый. Потом был шепот, на языке хаоса, споследующим "прогуляемся". К тому времени, как Лэй доберется до двери на улицу, Шакси уже не будет внутри дома.

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?