У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Мир Поднебесье • » • Новые земли •


• Новые земли •

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новые Земли

В тот день, когда мир окунулся в пламя разожженной страшной войной изменились даже звезды. Они путали спасающихся бегством по морю людей и нелюдей, уводили к неизведанным землям. Кто смог выжить, кто смог найти приют, или сохранить свой дом - покажет только время. На сегодняшний день официально известно только о сохранившемся Со Джу. С ним же налажено морское сообщение и торговля.

http://forumstatic.ru/files/0009/14/86/21496.png

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

2

Турин

http://forumstatic.ru/files/0009/14/86/48672.png

Первое и самое большое поселение в новом Нарионе, расположившееся на одном из островов Архипелага. После перехвата власти продолжилась активная стройка, которая была начата еще при старой. И спустя три года жители могут радоваться полноценному городу. Центральное место в городе на насыпном холме гордо занимает королевский замок. Серокаменные стены, с глубоким фундаментом и растянувшийся по всему периметру глубокий ров очерчивает его границы. Стены двойные: высокая внешняя стена и более маленькая внутренняя. Между ними располагается пустое пространство  –  цвингер. Этот цвингер имеет существенное значение для защитников замка. Если нападавшим удастся преодолеть внешнюю стену, они окажутся в этом самом тесном цвингере, зажатыми между двух стен, где станут отличной мишенью для лучников. Сверху стены имеют зубцы. Помимо зубцов на стенах имеются бойницы. Покои королевской семьи располагаются в центральной башне. Также в замке находится ряд построек, призванных полностью обеспечить быт его жителей при долгой осаде. Несколько ферм расположились ближе к Живому лесу, а точнее ближе к водоемам. На пути к ним от замка вам придется пройти городскую площадь выложенную камнем. Именно эта площадь является и рыночной. Здесь вы сможете купить как продукты, так вещи, оружие, игрушки, скотину и многое другое. Если у вас совсем плохо с деньгами, то обмен и по сей день в Турине пользуется популярностью. так что выменять пару связанный носков на несколько килограмм картошки - вполне реально. В этом же месте всегда можно Хотите узнать последние новости, или посмотреть на представления уличных развлекал? Тогда вам тоже сюда. Вокруг площади вы найдете несколько мастерских-магазинов, где сможете пообщаться с мастерами своего дела лично и заказать изделие на свой вкус и цвет. И конечно же... да-да! "Сказки Ведьмы". Старик Кречет постарел, поседел и даже пал духом после всего пережитого, высадившись на Новых Землях с единственным выжившим из своей большой семьи восемнадцатилетним внуком. Но благодаря местным жителям любимый всеми трактир отстроен на новом месте и куда выглядит от куда больше и богаче. Суетится и помогает в работе его старший внук Лэйнар.
С обратной стороны замка построено детское заведение, под названием "Колыбель Жизни". Постройкой именно этого заведения бывший правитель Станер завоевал не малую любовь и одобрение местных жителей. Множество детей высадилось на этом острове будучи сиротами. Кто-то осиротел уже здесь. Колыбель дала крышу над головой всем этим детям. Здесь же находится детский сад и школа для "домашних" детей. Детей, которым есть десять лет стараются определить к мастерам, как подмастерье, занимая их досуг посильной работой и обучая ремеслу. Приют полностью находится на содержании королевской семьи и не в чем не нуждается.
Жилые дома рассосредоточились по всему городу, образуя небольшие жилые районы. Большинство их них состряпано из дерева, но есть и каменные. Все чаще можно встретить двухэтажные дома.

Правители: Король Волкер Васерваль.
Столица: город Турин.
Ситуация на острове: на данный момент не с кем войны не ведет. Активно развивает торговые и дружеские отношения с Со Джу. На сегодняшний день среди народа нарастает напряжение из-за появление не официального формирования "Белое Пламя Инквизиции" и того факта, что стража не предпринимает активного участия в ее уничтожении. Но есть и те, кто поддерживает деятельность последователей Ордена Мессия Порядка.
Орден "Мессия Порядка": отсутствует.
Отношения с другими островами: активная развивает дружественные отношения с Со Джу.
Язык: Общий (Язык, который признан единым и на многих островах, во многих семьях изучается с ранних лет. Аналог русскому).

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

3

Со Джу

http://forumstatic.ru/files/0009/14/86/68472.png

Один из самых больших островов. Когда он был занесен в книгу Великой Истории никто точно не знает, но в списке Со Джу числится последним. И говорят, что внесли его туда гораздо позже, чем закончилась главная экспедиция. Почему так? Тоже никто не знает. Также как никто не понимает, почему Со Джу еще ни разу не пытались завоевать. И даже последняя страшная война захватившая весь мир не смогла отобрать у них дом. Как удалось соджуровцам договориться с драконидами - загадка по сей день, но их остров уцелел, а жители мирно существуют бок о бок с крылатыми и бескрылыми ящерами.
Сами соджуровцы долгое время не стремились путешествовать, довольствуясь внутренней экономикой. Возможно, поэтому их культура разительно отличается от прочих культур, ведь соджуровцы взращивали ее сами: без заимствования у соседей традиций, письма и обычаев.
То же и в плане религии. Это, наверное, первый (да и единственный) остров, имеющий право называться «единобожеским». Слушатели тут есть, как и везде, однако божеством для них является некто Ли Со Джу. В честь него же остров и носит свое название.
Как строилась культура Со Джу неизвестно никому, и поэтому никто не может сказать, как получилось так, что в трех частях одного и того же острова, в трех городах говорят на трех разных языках. В столице Чонсон (южная часть острова) –  южно-соджуровский, в Коасагу (восточная часть острова) –  восточно-соджуровский и в О Мин (северная часть острова) –  северо-соджуровский.
В городах есть как аристократия, так и плебеи. Однако общая обстановка крайне спокойная и мирная.
Храма на острове нет, и корабли ордена, что изредка когда-то оказывались в пристани, вежливо просили покинуть страну в ближайшее время. Если к советам не прислушивались, вскоре судну меняли паруса и флаг на отличительные знаки Со Джу. Куда девались служители Порядка –  вопрос риторический. На острове его никто никому не задает. Как результат – нелюди тут чувствуют себя вполне уверено. Имеют такое же право на существование, как и любой человек.
Правит на данный момент островом Ким Чан Ху.

Правители: Император Ким Чан Ху.
Столица: Чонсон.
Ситуация на острове: войны с другими островами не ведет.
Орден "Мессия Порядка": отсутствует.
Отношения с другими островами: Активно развивает торговлю и дружеские отношения с Турином.
Язык: Чонсон - южно-соджуровский (аналог корейского), Каосагу - восточно-соджуровский (аналог японскому), О Мин - северо-соджуровский (аналог китайскому).

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

4

Мирсаль

Прохладный и мрачный остров, носящий второе название «Остров Вечной Осени». На Мирсале есть крупный город – Илькорн – и несколько поселений в лесу и горах, где обитают альфары. Поселения именуются Верхним (Ледяным) и Нижним (Лесным) городом.
Основную часть населения острова составляют вампиры, альфары, зверолюды и перевертыши. Люди и другие расы, конечно, тоже встречаются, но скорее на правах рабов или верных слуг.
Правит на Мирсале Лорд Варьон уже столько, сколько помнят этот остров летописи, и ни для кого не секрет, что сам он вампир. В целом эти места неблагоприятны, и практически никто не вторгался сюда в борьбе за сомнительные богатства этой негостеприимной страны, рискуя столкнутся с армией перевертышей и вампиров.
Единственный и вечный враг Мирсаля – это последователи духа Порядка, которые в прошлом наводили страх своим орденом "Мессия Порядка", а ныне канули вместе с ним в лету. Но сколько бы попыток очистить остров они не предпринимали, у них ничего не получалось. Все попытки были сорваны на начальной стадии. 

Правители: Лорд Варьон.
Столица: Илькорн.
Ситуация на острове: на данный момент ни с кем войны не ведет.
Отношения с другими островами: нейтральные.
Язык: Общий. Язык альфар.

Подпись автора

GM_O | Органист | Альмонд | Мелентор


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Мир Поднебесье • » • Новые земли •